⚡ Современная оптимизация современных серверов

⚡ Современная оптимизация современных серверов

Использовал Yatopia на протяжении 1,5 месяцев, вроде бы багов не было, стабильный онлайн - 15 человек, 25 человек в пике. После смены ядра на Tuinity(причина - это сообщение: ) не увидел прям существенной разницы в производительности. Да, когда хостил на довольно слабой машине, разницы была довольно заметна. Слышал, что многие его используют до сих пор Yatopia, но решил перестраховаться.
 
Использовал Yatopia на протяжении 1,5 месяцев, вроде бы багов не было, стабильный онлайн - 15 человек, 25 человек в пике. После смены ядра на Tuinity(причина - это сообщение: ) не увидел прям существенной разницы в производительности. Да, когда хостил на довольно слабой машине, разницы была довольно заметна. Слышал, что многие его используют до сих пор Yatopia, но решил перестраховаться.
да, багов в ятопии однозначно нет

Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
 
Ни разу не встречал такого. Была своя генерация, была ванильная генерация, ничего такого не было.
 
Ни разу не встречал такого. Была своя генерация, была ванильная генерация, ничего такого не было.
а здесь чтобы такого не было, нужно устанавливать ПрАвИлЬнЫй БиЛд.

Пурпур хорош во всём, а при правильной настройке конфигов - пейпер способен вытянуть неплохой онлайн. Не знаю, чего здесь так ятопию превозносят.
 
Последнее редактирование:
а здесь чтобы такого не было, нужно устанавливать ПрАвИлЬнЫй БиЛд
Был последний билд на период начала декабря 2020 года. Как еще раз говорю, позже перешел на Tuinity. А еще позже, передал сервер другому человеку.
 
да, багов в ятопии однозначно нет

Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
Дак мы так и не выяснили, вроде, в чём там дело было. Я более чем уверен, что дело было не в ядре, а в самой сборке, ибо этот же паренёк, что отправил скрины, ранее по довольно простым вопросам часто обращался. Скорее всего просто старый мир на новую версию перенёс.
 
а здесь чтобы такого не было, нужно устанавливать ПрАвИлЬнЫй БиЛд.

Пурпур хорош во всём, а при правильной настройке конфигов - пейпер способен вытянуть неплохой онлайн. Не знаю чего здесь так ятопию превозносят.
Ты имея эти баги перешел на Purpur и всё стало хорошо?
 
Ты имея эти баги перешел на Purpur и всё стало хорошо?
я не имел этих багов, а сидел в беседе с комьюнити, где все ныли о них. сейчас же я просто вставил своё "я", в попытках пошатнуть репутацию ятопии. мнение насчёт этого ядра неоднозначное, я никогда в жизни не поставлю его себе.
 
я не имел этих багов, а сидел в беседе с комьюнити, где все ныли о них. сейчас же я просто вставил своё "я", в попытках пошатнуть репутацию ятопии. мнение насчёт этого ядра неоднозначное, я никогда в жизни не поставлю его себе.
Чёт я люто выпал.

а сидел в беседе с комьюнити, где все ныли о них
Человек зашёл в дискорд, залил скрины и попросил помощи. Все угарнули, человек обновил ядро - баг пропал. Потом выяснилось что он использовал слитые плагины.
Действия чубунту - вкину чужие скриншоты из дисса дабы на ятопию инфошума нагнать. Вот из-за примерно таких некоторые боятся даже просто тестировать ядра, не то чтобы использовать на продакшене.

сейчас же я просто вставил своё "я"
Скинув чужие скриншоты. Мда))0

мнение насчёт этого ядра неоднозначное, я никогда в жизни не поставлю его себе.
Все говорят что майнкрафт плохая игра, поэтому я проверять не буду - просто как и все буду говорить что майнкрафт плохая игра.
Напоминает комнату обезьян с бананами на лестнице.

Я полагаю, что такие ребята как ты форки даже не тестируют - тупо вешают то, что популярно и нормально. Вася из 5б сказал что норм - значит норм.
 
Чёт я люто выпал.

а сидел в беседе с комьюнити, где все ныли о них
Человек зашёл в дискорд, залил скрины и попросил помощи. Все угарнули, человек обновил ядро - баг пропал. Потом выяснилось что он использовал слитые плагины.
Действия чубунту - вкину чужие скриншоты из дисса дабы на ятопию инфошума нагнать. Вот из-за примерно таких некоторые боятся даже просто тестировать ядра, не то чтобы использовать на продакшене.

сейчас же я просто вставил своё "я"
Скинув чужие скриншоты. Мда))0

мнение насчёт этого ядра неоднозначное, я никогда в жизни не поставлю его себе.
Все говорят что майнкрафт плохая игра, поэтому я проверять не буду - просто как и все буду говорить что майнкрафт плохая игра.
Напоминает комнату обезьян с бананами на лестнице.

Я полагаю, что такие ребята как ты форки даже не тестируют - тупо вешают то, что популярно и нормально. Вася из 5б сказал что норм - значит норм.
Не драматизируй, если бы мнение обосновывалось исключительно на опыте использования Вась из 5б - как такового хейта не было бы. Суть в том, что против этого ядра высказались достаточно уважаемые люди, именно поэтому тот же Purpur юзают в разы больше, да и растет он гораздо быстрее Yatopia. Хотя какой тут рост, Yatopia скорее загибается, судя по кол-ву юзающих её на bstats. Свято верим в том, что Yatopia будет развиваться и дальше, и когда-нибудь, возможно, мнение о ней кардинально поменяется. Кстати, если ты каким-то образом причастен к разработке данного ядра, можешь подсказать, хоть чем-то сейчас занимаетесь помимо upstream'ов?
 
Чёт я люто выпал.

а сидел в беседе с комьюнити, где все ныли о них
Человек зашёл в дискорд, залил скрины и попросил помощи. Все угарнули, человек обновил ядро - баг пропал. Потом выяснилось что он использовал слитые плагины.
Действия чубунту - вкину чужие скриншоты из дисса дабы на ятопию инфошума нагнать. Вот из-за примерно таких некоторые боятся даже просто тестировать ядра, не то чтобы использовать на продакшене.

сейчас же я просто вставил своё "я"
Скинув чужие скриншоты. Мда))0

мнение насчёт этого ядра неоднозначное, я никогда в жизни не поставлю его себе.
Все говорят что майнкрафт плохая игра, поэтому я проверять не буду - просто как и все буду говорить что майнкрафт плохая игра.
Напоминает комнату обезьян с бананами на лестнице.

Я полагаю, что такие ребята как ты форки даже не тестируют - тупо вешают то, что популярно и нормально. Вася из 5б сказал что норм - значит норм.
я же сказал, что мне надо было написать гадость про ятопию - я сделал это, и основания поливать говном это ядро тоже велики.

Я полагаю, что такие ребята как ты форки даже не тестируют - тупо вешают то, что популярно и нормально.
прежде чем какое-то ядро установить, я анализирую, что говорят о нём прежде всего люди с разных форумов и конференций.
 
Последнее редактирование:
offtop
Не драматизируй, если бы мнение обосновывалось исключительно на опыте использования Вась из 5б - как такового хейта не было бы.
и тут же:
Суть в том, что против этого ядра высказались достаточно уважаемые люди, именно поэтому тот же Purpur юзают в разы больше, да и растет он гораздо быстрее Yatopia.
Тема конкуренции в ядрах не может быть да? Конечно многие могут начать хейтить ядро и говорить вот наше лучше смотрите какое хорошее.
 
offtop
и тут же:

Тема конкуренции в ядрах не может быть да? Конечно многие могут начать хейтить ядро и говорить вот наше лучше смотрите какое хорошее.
Неужели несколько уважаемых людей способны буквально закопать столь "хорошее" ядро? У нас же есть статистика с февраля, там четко видно, что Yatopia достаточно неплохо росла, но в какой-то момент от неё начали массово отказываться. Считаешь, что от неё отказались из-за чьих-то комментариев?
 
Как я понимаю сейчас люди делятся на два типа на тему Yatopia. Те кто спокойно сидят на данном ядре и не испытывают никаких проблем и багов, и те кто встретили один или несколько багов начали резко хейтить ядро когда начитались мнений разработчиков других ядер.
 
Как я понимаю сейчас люди делятся на два типа на тему Yatopia. Те кто спокойно сидят на данном ядре и не испытывают никаких проблем и багов, и те кто встретили один или несколько багов начали резко хейтить ядро когда начитались мнений разработчиков других ядер.
Видимо просто решили уйти к тем, где появление таковых багов скорее исключение из правил, и таких людей я очень хорошо понимаю.
 
Как я понимаю сейчас люди делятся на два типа на тему Yatopia. Те кто спокойно сидят на данном ядре и не испытывают никаких проблем и багов, и те кто встретили один или несколько багов начали резко хейтить ядро когда начитались мнений разработчиков других ядер.
Если рассматривать Майнкрафт как бизнес - то нецелесообразно тратить большое количество времени, для простого ознакомления с ядром, о котором такое разностороннее мнение. Я буду опираться на мнение людей, которые варятся в этом больше, и имеют за спиной успешные проекты, нежели на парней, у которых онлайн едва ли за сотку переваливает - это нужно для того, чтобы у меня внезапно в будущем не возникло проблем.
 
offtop
Так не засоряем обсуждение ресурса на тему оптимизации.
Хотите говорить про проблемы ядер есть данная тема давайте перейдем туда:
UPD: т.к. тут обсуждают именно ресурс или статью.
 
Последнее редактирование:
offtop
Так не засоряем обсуждение ресурса на тему оптимизации.
Хотите говорить про проблемы ядер есть данная тема давайте перейдем туда:
Имхо, тема ядер напрямую относится к оптимизации сервера.
 
Не драматизируй, если бы мнение обосновывалось исключительно на опыте использования Вась из 5б - как такового хейта не было бы. Суть в том, что против этого ядра высказались достаточно уважаемые люди, именно поэтому тот же Purpur юзают в разы больше, да и растет он гораздо быстрее Yatopia. Хотя какой тут рост, Yatopia скорее загибается, судя по кол-ву юзающих её на bstats. Свято верим в том, что Yatopia будет развиваться и дальше, и когда-нибудь, возможно, мнение о ней кардинально поменяется. Кстати, если ты каким-то образом причастен к разработке данного ядра, можешь подсказать, хоть чем-то сейчас занимаетесь помимо upstream'ов?
Приятно наблюдать как человек в пределах форума эволюционировал и таки освоил работу системы патчей для ядер серверной части. У меня не так много свободного времени чтобы сопровождать такие большие публичные проекты как Yatopia, да и в контрибьюторах на github'e в репозитории ятопии меня нет - поэтому предьява, как минимум, странная.

Касаемо апстримов - насколько мне известно, суть ятопии изначально была в том, чтобы собирать со всех форков самые лучшие патчи в один большой форк, чтобы получить максимум от всех форков сразу.
 
Приятно наблюдать как человек в пределах форума эволюционировал и таки освоил работу системы патчей для ядер серверной части. У меня не так много свободного времени чтобы сопровождать такие большие публичные проекты как Yatopia, да и в контрибьюторах на github'e в репозитории ятопии меня нет - поэтому предьява, как минимум, странная.

Касаемо апстримов - насколько мне известно, суть ятопии изначально была в том, чтобы собирать со всех форков самые лучшие патчи в один большой форк, чтобы получить максимум от всех форков сразу.
Какие предъявы, ты чего? Ты сказал "Человек зашёл в дискорд, залил скрины и попросил помощи. Все угарнули, человек обновил ядро - баг пропал. Потом выяснилось что он использовал слитые плагины.", я и предположил, что это могло быть в дискорде Yatopia, почему бы и нет?

Что касается изначальной сути ятопии... по крайней мере какие сказки сочинял тогда(в самом начале пути) автор данного форка - это какая-то чудесная производительность, которую на остальных ядрах мы получить были вообще не в состоянии. Но таковой мы и не получили, а судя по последним обновлениям, вся производительность ятопии - это производительность пурпура.

В прочем, в упор с Yatopia я не знаком, но видимо ты тоже.
 
Назад
Сверху Снизу