⚡ Современная оптимизация современных серверов

⚡ Современная оптимизация современных серверов

offtop Хостинг майнкрафт?
offtop ну а что, большинству юзеров и ненужны мощности как у хостинграста с его ценами (сам то я до сих пор считаю его лучшим). а у хостингмайнкрафта и панельки не самый ужас и впски достойные


1710867365820.png
на большинстве хостингов понятие "поток" и "ядро" все равно размыты, а у кого вдска - проще не париться и ставить -1
 
на большинстве хостингов понятие "поток" и "ядро" все равно размыты, а у кого вдска - проще не париться и ставить -1
на вдсках да, размыты, но всё равно в заблуждение меня сегодня ввело
 
offtop ну а что, большинству юзеров и ненужны мощности как у хостинграста с его ценами (сам то я до сих пор считаю его лучшим). а у хостингмайнкрафта и панельки не самый ужас и впски достойные
offtop Ну не сказал бы. У админа любая сборка - причина лага. Плохой процессор за свою стоимость и отсутствие ддос защиты. На этом форуме думаю есть панельки получше
 
Рекомендую добавить ядро DivineMc в список отличных, сам юзаю косяков не замечаю.
 
Рекомендую добавить ядро DivineMc в список отличных, сам юзаю косяков не замечаю.
очередной бессмысленный форк. разрабы бумаги уже говорили, что если бы те самые моды фабрика давали хороший прирост производительности и ничего не ломали - они бы давно были в бумаге
 
Рекомендую добавить ядро DivineMc в список отличных, сам юзаю косяков не замечаю.
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

По правде сказать, Paper уже давно реализовала похожие на работу этих модов патчи в своём ядре. Никакой пользы их порт в бумагу не принесёт. Нужны они будут сейчас разве что на серверах Fabric
 
У тебя по моему здесь где-то были переводы на purpur.yml. Если сохранились, можешь скинуть по вставке кода? Плииииз
 
У тебя по моему здесь где-то были переводы на purpur.yml. Если сохранились, можешь скинуть по вставке кода? Плииииз
там переводить 5 строк. проще самому сделать под себя, чем брать готовое
 
очередной бессмысленный форк. разрабы бумаги уже говорили, что если бы те самые моды фабрика давали хороший прирост производительности и ничего не ломали - они бы давно были в бумаге
Не всем серверам так важно оставить все ванильные механики, при чём сильно жертвуя производительностью
 
Не всем серверам так важно оставить все ванильные механики, при чём сильно жертвуя производительностью
тогда можно просто поставить glowstone и не читать подобные статьи
 
Изучал этого монстрика, однако концепуальных отличий от ванильного кода мало.

Что уж там вот практически в те же самые места, где я вставлял в ванилу Elca-кеш, можно вставить в glowstone и производительность последнего подскочит в разы
 
Так тут про оптимизацию а не настройку ферм всяких
оптимизация - это в том числе и урезка ванильных механик (т.о. ферм)
этот дивайнмс очень хочет быть похожим на ятопию (даже своим лого), но не может предложить ничего своего и просто использует популярные фабрик моды, смысл в которых есть только на обычном ядре фабрика
были бы в нём свои патчи, которые могут что-то сломать, но при этом дают +100 к производительности (как было в ятопии) - это обсуждение имело бы смысл
 
но не может предложить ничего своего и просто использует популярные фабрик моды, смысл в которых есть только на обычном ядре фабрика
Чел. Ты просто не представляешь какая это колоссальная работа, чтобы "просто перенести патчи производительности" в свое ядро.
Нужно боготворить таких святошей, за то что делают для комьюнити эту работу за донаты на чай
(Да, это байт на донаты, если их будет много, открою исходники Эльки в открытый доступ. Пока что все действующие подписки окупили разработку лишь на 20%)
 
Чел. Ты просто не представляешь какая это колоссальная работа, чтобы "просто перенести патчи производительности" в свое ядро.
Нужно боготворить таких святошей, за то что делают для комьюнити эту работу за донаты на чай
(Да, это байт на донаты, если их будет много, открою исходники Эльки в открытый доступ. Пока что все действующие подписки окупили разработку лишь на 20%)
может хватит везде боготворить своё никому ненужное "чудо"? эти ядра - мартышкин труд. если бы они были действительно эффективны, то ловили бы хайп как ятопия в своё время
но учитывая сколько подобных форков, держащих по 50-100 игроков - оно никому не нужно и не имеет смысла
 
может хватит везде боготворить своё никому ненужное "чудо"? эти ядра - мартышкин труд.
Не сказал бы. Это важная часть развития сообщества. Без таких проектов не было бы ни Paper, ни Purpur ни прочих ядер

учитывая сколько подобных форков, держащих по 50-100 игроков - оно никому не нужно и не имеет смысла
Поэтому оно и бесплатное Кек, все реально мощные движки - по себестоимости как авто и разрабатываются для конкретного лица
 
может хватит везде боготворить своё никому ненужное "чудо"? эти ядра - мартышкин труд. если бы они были действительно эффективны, то ловили бы хайп как ятопия в своё время
но учитывая сколько подобных форков, держащих по 50-100 игроков - оно никому не нужно и не имеет смысла
Но ведь производительность там реально намного выше чем в твоих настройках конфигов
 
Но ведь производительность там реально намного выше чем в твоих настройках конфигов
причем тут "мои настройки конфигов"? моя статья лишь даёт определение, что можно изменить и что это даст. это не чудодейственный эликсир от любых лагов, их не уберешь обычной настройкой конфигов
когда будет хоть один крупный и известный проект (или bstats насчитает хотя бы 300+ активных серверов и вменяемое количество игроков) на подобном творении - пожалуйста, добавлю упоминание в статью

Не сказал бы. Это важная часть развития сообщества. Без таких проектов не было бы ни Paper, ни Purpur ни прочих ядер
эти форки никак не влияют на развитие. это мартышкин труд. если разработчик какой-то фигулины реально шарит - он просто уходит работать на тот же Paper (SpaceWalkerRS, Spottedstar и т.д.)

Поэтому оно и бесплатное Кек, все реально мощные движки - по себестоимости как авто и разрабатываются для конкретного лица
только вот почему-то все популярные ванильные проекты используют опенсурс решения в виде фолии, пурпура, бумаги и т.д.
 
только вот почему-то все популярные ванильные проекты используют опенсурс решения в виде фолии, пурпура, бумаги и т.д.
Хочу спросить у тебя, как думаешь, есть ли в Purpur что-то прям критически важное, чего нет в Paper, это реально интересующий меня вопрос.
 
Хочу спросить у тебя, как думаешь, есть ли в Purpur что-то прям критически важное, чего нет в Paper, это реально интересующий меня вопрос.
Исходный код и того и другого в открытом доступе. Мог бы и сам оценить ... РАЗРАБОТЧИК

эти форки никак не влияют на развитие. это мартышкин труд.
На кодовой базе таких форков и собран современные Paper, Purpur ...
 
Назад
Сверху Снизу