Сервер minecraft бесплатно и навсегда!

Сервер minecraft бесплатно и навсегда!

SNR93

Инструктор
Пользователь
Сообщения
219
Решения
7
P.S. Готовься, видос получился ну ОЧЕНЬ долгим. Запасайся печеньками и чаем, иначе уснешь. Я предупреждал...

Хехей, привет друг, давно я ничего не писал. А у меня тут звание инструктор между делом) Что, заинтересовало название? Нет, это не кликбейт, не мистика, и не волшебство. Сам юзаю этот способ, отлично работает!)
Итак, где ж мы намутим бесплатную машину то под сервер? А нам ее даст оракл. Да не Оракул, а оракл. Компания, которая делает твою любимую JAVA, чтобы ты мог играть в кубики не только в реале, но и в комплюктере. А что за железо то, полюбому хрень какая-нибудь, спросишь ты? А я похож на того, кто будет сообщать о хрени? Смотри:
- Проц 4 ядра 3гГц
- 24 ГБ ОЗУ
- Пропускная способность 4ГБ\с

Короче! Идем по ссылке: и регистрируемся. В целом все интуитивно, но есть 2 момента:
- вам нужно будет выбрать место, где будет ваш VPS, под списком будет сноска, где большая нагрузка. не берите там сервер, вы можете долго ждать свою очередь! Как правило это Германия и США. С хорошим пингом в России и не загружен сейчас Лондон, но когда вы будете регаться, посмотрите сами
- вам нужно будет привязать свою карту! О боже! Это лохотрон! На бабло кинут! Стопэ, паникер. Никто тебя не кинет. Это делается как подтверждение что ты совершеннолетний, ты реальный человек и чтобы нельзя было пладить акки. На 1 карту можно привязать 1 акк. Но тут есть момент. У меня прошла только MASTERCARD карта, VISA не прошла, и у многих не проходит VISA. Имейте это ввиду, но если у вас только виза, пробуйте, вдруг вам повезет. И не используйте виртуальные карты, аля Qiwi или WebMoney! Только реальные карты. С карты спишут 1 евро и сразу его вернут, чтобы проверить карту. Если вы решите юзать платные опции у них (например VPS на INTEL) вас 100500 раз спросят а вы вообще уверены? Типа это уже платно. Так что бабло даже случайно списать с карты будет сложно. А то, возле чего написано ALWAYS FREE как бэ намекает, да?

Итак, мы зарегались, отлично. Теперь смотрим мой ролик на Ютуб, потому что писать тут все по шагам можно СДОХНУТЬ. Да и нагляднее там, короче вперед, накручивайте мне просмотры, а я с этого получу целое нихрена:) Ну, можете еще коммент чиркнуть, будет приятно.


Видео:
You must be registered for see medias


----------------------------
СНОСКИ ДЛЯ КОНСОЛИ

установка JAVA:
Код:
sudo add-apt-repository ppa:linuxuprising/java
sudo apt update
sudo apt install oracle-java16-installer


Paper spigot:
https://papermc.io/downloads

Запускатор для сервера
Код:
java -Xms10G -Xmx10G -XX:+UseG1GC -XX:+ParallelRefProcEnabled -XX:MaxGCPauseMillis=200 -XX:+UnlockExperimentalVMOptions -XX:+DisableExplicitGC -XX:+AlwaysPreTouch -XX:G1NewSizePercent=30 -XX:G1MaxNewSizePercent=40 -XX:G1HeapRegionSize=8M -XX:G1ReservePercent=20 -XX:G1HeapWastePercent=5 -XX:G1MixedGCCountTarget=4 -XX:InitiatingHeapOccupancyPercent=15 -XX:G1MixedGCLiveThresholdPercent=90 -XX:G1RSetUpdatingPauseTimePercent=5 -XX:SurvivorRatio=32 -XX:+PerfDisableSharedMem -XX:MaxTenuringThreshold=1 -Dusing.aikars.flags=https://mcflags.emc.gs -Daikars.new.flags=true -jar server.jar nogui

Как сделать файл исполняемым:
chmod +x start.sh
Запуск сервера:
sh start.sh

Как открыть порты:
Код:
sudo iptables -P INPUT ACCEPT
sudo iptables -P OUTPUT ACCEPT
sudo iptables -P FORWARD ACCEPT
sudo iptables -F
sudo iptables-save
----------------------------

Совсем забыл показать в видео, как правильно запустить сервер, чтобы он не выключался когда вы закрываете патти.
Для этого вам нужно запускать сервер через screen, это позволит вам держать ваш сервер всегда в сети.
Чтобы запустить сервер
Код:
screen -S "minecraft"
sh start.sh


Чтобы при входе в патти обратно попасть в консоль:
screen -x "minecraft"
 
Последнее редактирование:
класс конечно
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
 

Киви карты (и другие подобные виртуалки) давно в таких нормальных местах не берут,
к тому же, автор указал, что способ возможно возможен ТОЛЬКО с мастеркардом
 
класс конечно
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
ок, дополнил статью, что виртуальные карты не пройдут... Не знал что кто-то додумается их юзать.
 
Сейчас в основном и юзают виртуалки

offtop Если только тебе нет 18, или не берешь "детские" карты в банках
Лично сам использую карту сбера с 14, с 18 тинькофф и втб, про кошельки и виртуалки забыл
 
Может переместишь это в Ресурсы?
 
Я не могу просто перенести это в Ресурсы, это нужно создать Ресурс, расписать его получше, да и это не моя работа.

Сделай сам если хочешь, я могу дома заняться.
 
По какой-то причине чувствуется подвох...
С учётом того, что дали аж 96гб и 16 ядер. Нужно бы их ТОС почитать... Или я что-то не понимаю?

Карта Visa привязалась не с разу, но привязалась. Похоже, что нужно как на карте имя писать при вводе карты.

А так, спасибо за гайд!

Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
 
Последнее редактирование:
По какой-то причине чувствуется подвох...
С учётом того, что дали аж 96гб и 16 ядер. Нужно бы их ТОС почитать... Или я что-то не понимаю?

Карта Visa привязалась не с разу, но привязалась. Похоже, что нужно как на карте имя писать при вводе карты.

А так, спасибо за гайд!

Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
что ты там натыкал, что тебе аж 16 ядер 96гб ОЗУ выпало? :D
 
что ты там натыкал, что тебе аж 16 ядер 96гб ОЗУ выпало? :D
Да все, что у тебя в гайде. Только где у тебя максимум был выбор 4 ядра и 24 Гб у меня был выбор 16 и 96 соответственно. На похоже что это плюшки от бесплатного 30 дневного периода, который даётся при регистрации, после которого, как написано в faq такие бесплатные сервера надо пересоздавать. Плюшки хорошие, но временные. :)
 
offtop Если только тебе нет 18, или не берешь "детские" карты в банках
Лично сам использую карту сбера с 14, с 18 тинькофф и втб, про кошельки и виртуалки забыл


offtop Мне больше 18, и зачастую если мне нужно что-то оплатить в интернете я юзаю виртуалку от банка.
 
Да все, что у тебя в гайде. Только где у тебя максимум был выбор 4 ядра и 24 Гб у меня был выбор 16 и 96 соответственно. На похоже что это плюшки от бесплатного 30 дневного периода, который даётся при регистрации, после которого, как написано в faq такие бесплатные сервера надо пересоздавать. Плюшки хорошие, но временные. :)
ну вообще да, тебе даются бесплатные опции + платные, через месяц они должны закончится, сервер твой удалят. Потом тебе нужно будет его пересоздать. Это будет бесплатно. Но платных опций у тебя не будет(да и хрен с ними, главное сервер будет, а на него можно и MySQL поставить и че хочешь) и после этого ты можешь юзать бесплатную машину сколько хочешь и ее не будут удалять
 
А вот с чего Oracle раздаёт халявные серваки, просто интересно.
 
А вот с чего Oracle раздаёт халявные серваки, просто интересно.
Промо акция. Они уже не первый раз это проворачивают. Несколько лет назад раздавали тоже, там было 4 ОЗУ и 1 ядро. Многие стартаперы и разработчики берут в пользование их сервер. А потом просто пощупав покупают платные опции уже. М - маркетинг. Это как в магазине маленькому ребенку что-то в руки дать интересное, а потом попробуй забери, он все сделает чтобы это было у него)
 
Временно переместил тему в оффтопик, завтра создам ресурс и прикреплю эту тему как обсуждение к нему.
 
А бесплатно и навсегда дают? Если нет то лучше домашний хост , он навсегда и ресурсы мощные тоже
 
Назад
Сверху Снизу