Вопрос Лаунчер

GIGABAIT

Premium
Разработчик
Сообщения
427
Решения
11
Веб-сайт
tensa.co.ua
Есть туториалы как создать лаунчер не для модов а просто под самые новые версии майна ?
 
Вообще, это не сложно, в теории.
Нужен какой-нибудь список версий (скорее всего в Json).
Клиент (лаунчер) при запуске получает этот список, выводит их где-нибудь, пользователь выбирает, далее клиент скачивает версию.
Потом большая команда для запуска игры. Это минимум.
А так, неплохо было бы сделать сортировку по снапшотам/релизам/rc, поддержку списка аккаунтов, настройки игры, аргументы Java и аргументы игры, вход с лицензии...
Я недавно кстати задумывался над этим. Может реально попробовать?
Авто объединение сообщений:

- авторизация, смена скина
(наверняка устарело) - запуск игры программно
прикрутить сюда нужные свистелки, красивый интерфейс и вроде как готов сырой лаунчер
 
думаю можно попробовать все таки это интересно. Вот если б сделать какой то универсальный лаунчер чтоб каждый смог его поключать к своему сайту и уже на сайте менять скин и т д. Также обновлять версии с сайта
 
А как тогда менять скин через сайт? Или ты про лицензию? Я немного не понял.
Хотя может и понял, скин поменять через SkinRestorer в лаунчере очень даже возможно, но это надо будет вводить пароль и ник от сервера на котором будешь менять скин
 
ну и наверно возможность смены скинов
Ты хочешь, чтобы на сервере игроки могли ставить свои скины?
Можешь использовать SkinSystem, на странице плагина SkinsRestorer о нём написано.
Можно загружать файл или по ссылке ставить скин.
 
Ты хочешь, чтобы на сервере игроки могли ставить свои скины?
Можешь использовать SkinSystem, на странице плагина SkinsRestorer о нём написано.
Можно загружать файл или по ссылке ставить скин.
это я уже сделал и у меня игроки меняют скин через мой сайт с помощю плагина SkinsRestorer но в плагине не все скины возможно установить а аккаунт майнкафт также можно сделать линк к аккаунта сайта
 
но в плагине не все скины возможно установить
Если ты про HD, то в ванильном майнкрафте их не может быть, и тут придётся делать через лаунчер.
Вроде GravitLauncher сейчас более-менее стабильный
offtop , но поддержка там так себе. Спросишь что-то, что не понял - назовут ангелком и отправят в вики.
 
нет у меня игроки могут привязять аккаунт майна к аккаунту сайта им просто на аккаунт в майн отправляется код которий надо ввести на сайте если код верен то линк акка успешен и тогда уже могут менять скин через сайт
Авто объединение сообщений:

GravitLauncher ток до 1,12?
 
Я до сих пор не очень понимаю смысл использования лаунчера для сервера без модов
нет у меня игроки могут привязять аккаунт майна к аккаунту сайта им просто на аккаунт в майн отправляется код которий надо ввести на сайте если код верен то линк акка успешен и тогда уже могут менять скин через сайт
не понял о каком коде идет речь
им же по факту достаточно авторизировать лицензию, а дальше ты с их полученным токеном меняй скины как хочешь
 
Назад
Сверху Снизу