Вопрос Лаунчер

GIGABAIT

Разработчик
Премиум
Пользователь
Есть туториалы как создать лаунчер не для модов а просто под самые новые версии майна ?

q20w26a

Разработчик
Пользователь
Вообще, это не сложно, в теории.
Нужен какой-нибудь список версий (скорее всего в Json).
Клиент (лаунчер) при запуске получает этот список, выводит их где-нибудь, пользователь выбирает, далее клиент скачивает версию.
Потом большая команда для запуска игры. Это минимум.
А так, неплохо было бы сделать сортировку по снапшотам/релизам/rc, поддержку списка аккаунтов, настройки игры, аргументы Java и аргументы игры, вход с лицензии...
Я недавно кстати задумывался над этим. Может реально попробовать?
Авто объединение сообщений:

https://wiki.vg/Mojang_API - авторизация, смена скина
https://www.minecraftforum.net/foru...rial-how-to-launch-minecraft-programmatically (наверняка устарело) - запуск игры программно
прикрутить сюда нужные свистелки, красивый интерфейс и вроде как готов сырой лаунчер

GIGABAIT

Разработчик
Премиум
Пользователь
думаю можно попробовать все таки это интересно. Вот если б сделать какой то универсальный лаунчер чтоб каждый смог его поключать к своему сайту и уже на сайте менять скин и т д. Также обновлять версии с сайта

q20w26a

Разработчик
Пользователь
Для проектов со своей авторизацией, или что? Универсально вряд ли тогда получиться.

q20w26a

Разработчик
Пользователь
А как тогда менять скин через сайт? Или ты про лицензию? Я немного не понял.
Хотя может и понял, скин поменять через SkinRestorer в лаунчере очень даже возможно, но это надо будет вводить пароль и ник от сервера на котором будешь менять скин

BuseSo

Разработчик
Пользователь
ну и наверно возможность смены скинов
Ты хочешь, чтобы на сервере игроки могли ставить свои скины?
Можешь использовать SkinSystem, на странице плагина SkinsRestorer о нём написано.
Можно загружать файл или по ссылке ставить скин.

q20w26a

Разработчик
Пользователь
BuseSo, плагин и так позволяет скины ставить, вместо ника надо URL просто указать и все

BuseSo

Разработчик
Пользователь
q20w26a, ну это ссылкой, а файлом не позволяет.
Да и как по мне через сайт удобней..

q20w26a

Разработчик
Пользователь
BuseSo, ну это да, хотя в качестве костыля можно залить куда-нибудь скин (в ВК например) в виде документа ?

BuseSo

Разработчик
Пользователь
q20w26a, можно и просто фотографией залить и открыть оригинал, но такое не всегда прокатывает, не знаю почему..

GIGABAIT

Разработчик
Премиум
Пользователь
Ты хочешь, чтобы на сервере игроки могли ставить свои скины?
Можешь использовать SkinSystem, на странице плагина SkinsRestorer о нём написано.
Можно загружать файл или по ссылке ставить скин.
это я уже сделал и у меня игроки меняют скин через мой сайт с помощю плагина SkinsRestorer но в плагине не все скины возможно установить а аккаунт майнкафт также можно сделать линк к аккаунта сайта

BuseSo

Разработчик
Пользователь
но в плагине не все скины возможно установить
Если ты про HD, то в ванильном майнкрафте их не может быть, и тут придётся делать через лаунчер.
Вроде GravitLauncher сейчас более-менее стабильный

, но поддержка там так себе. Спросишь что-то, что не понял - назовут ангелком и отправят в вики.

offtop

GIGABAIT

Разработчик
Премиум
Пользователь
нет у меня игроки могут привязять аккаунт майна к аккаунту сайта им просто на аккаунт в майн отправляется код которий надо ввести на сайте если код верен то линк акка успешен и тогда уже могут менять скин через сайт
Авто объединение сообщений:

GravitLauncher ток до 1,12?

BuseSo

Разработчик
Пользователь
q20w26a, так и есть, майнкрафт не поддерживает такое расширение(разрешение, хз что правильное), максимальное вроде как 64х64.

q20w26a

Разработчик
Пользователь
Я до сих пор не очень понимаю смысл использования лаунчера для сервера без модов
нет у меня игроки могут привязять аккаунт майна к аккаунту сайта им просто на аккаунт в майн отправляется код которий надо ввести на сайте если код верен то линк акка успешен и тогда уже могут менять скин через сайт
не понял о каком коде идет речь
им же по факту достаточно авторизировать лицензию, а дальше ты с их полученным токеном меняй скины как хочешь

Комнаты в чате

Верх Низ