Здравствуйте, небольшая проблемка! Помогите.

stasok2013rus

Пользователь
Снимок.PNG
На версии 1.15.2 появилась вот такая панелька, есть ли возможность её как-то убрать, т.к через эту панельку игроки могут спокойно палить плагины (которые установлены на сервере).

BuseSo

Разработчик
Пользователь
Есть несколько решений:

1) Если используешь ядро 1.12 и ViaVersion, то можешь зайти в /plugins/ViaVersion/config.yml и отредактировать конфиг вот так:
YAML:
disable-1_13-auto-complete: true
2) Если ядро версией выше, то можешь зайти в spigot.yml и поставить tab_complete: -1 (Так ты не сможешь даже ник вписать табом).
3) Использовать PluginHiderPlus, в котором табкомплит можно настроить.

stasok2013rus

Пользователь
Есть несколько решений:

1) Если используешь ядро 1.12 и ViaVersion, то можешь зайти в /plugins/ViaVersion/config.yml и отредактировать конфиг вот так:
YAML:
disable-1_13-auto-complete: true
2) Если ядро версией выше, то можешь зайти в spigot.yml и поставить tab_complete: -1 (Так ты не сможешь даже ник вписать табом).
3) Использовать PluginHiderPlus, в котором табкомплит можно настроить.
Буду разбираться

q20w26a

Разработчик
Пользователь
Без понятия что вообще не так, ванильные команды табать нельзя без ОПки почти все (/me, /tell и прочие - исключение), в самописах у меня тоже команды не отображаются если у меня нет на них прав.

И вообще, что такого что "палят плагины"?

offtop

stasok2013rus

Пользователь
q20w26a,
Без понятия что вообще не так, ванильные команды табать нельзя без ОПки почти все (/me, /tell и прочие - исключение), в самописах у меня тоже команды не отображаются если у меня нет на них прав.

И вообще, что такого что "палят плагины"?

offtop
Прост заметил, что на других серверах такого нет!) Вот и интересуюсь... в чем фишка)))

BuseSo

Разработчик
Пользователь
EnDryner27, показываются все команды сервера, если в настройках не стоит tab_complete: -1 (или 0, тоже не показывает).

EnDryner27

Пользователь
Ну тогда в общем что такого, если кто-то видит какие плагины есть на сервере?

q20w26a

Разработчик
Пользователь
EnDryner27, тоже не понимаю. Ну видят и видят, опытные администраторы сразу поймут как сделать "копию" сервера, неопытные даже не копию вряд ли нормально сделают. Остальным это попросту не нужно.

BuseSo

Разработчик
Пользователь
q20w26a, не зная какие плагины установлены, копию сложно будет сделать.

BuseSo

Разработчик
Пользователь
Ну например допустим у админов стоит своя система на права, а какой-то чел подумает, что это какой-нибудь GroupManager, и вот уже не получится скопировать сборку. Получится только пародия из ... и палок

EnDryner27

Пользователь
А вы попробуйте с помощью таба скопировать конфиги и настройки.

q20w26a

Разработчик
Пользователь
BuseSo, так я это и имел ввиду. Внешне оно не отличается, а кому какое дело до внутренностей?
EnDryner27, тем более, я вообще не понимаю зачем над этим париться

Комнаты в чате

Верх Низ