Защита сервера от атак

Защита сервера от атак

Anarchist_YT

Администратор
Сообщения
2,111
Решения
89
Веб-сайт
ah-cloud.ru
Anarchist_YT добавил(а) новый ресурс:

Защищаем свой сервер от ботов и Dos/Ddos атак. - Баним IP ботов, ставим капчу и подключаем защиту.

Сегодня я поделюсь с вами простыми методами защиты вашего сервера от атак(в основном бот-атак).

Обратите внимание - статья в основном для новичков.От реальных атак вас спасет только платная, хорошая защита, вроде Voxility или OVH Game.

И ещё - я не буду разжевывать как устанавливать BotFilter и подобные вещи, этого уже невероятно много на просторах сети.




1.Баним IP ботов из распространенных...

Узнать больше об этом ресурсе...
Авто объединение сообщений:

Хотелось написать больше, но не успел.Принимаю разумную критику!
 
Ты текст белым сделал? Серьезно?
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
 
Реально годная прокси с антиддос и антиботом - InsaneProxy
Покупал её на MCMarket, во время атак десятки тысяч ботов забанила за пару минут (кажется, что-то вроде 80к, потом уже наш канал не справился, так как атака была в 2.3 гигабита)

По сравнению с ним, BotFilter и рядом не стоит

2.Спрячьте реальный IP-адрес за TCPShield.

Едва ли это имеет смысл. ОВХ не настолько дорогой, лучше взять ту же машину на ОВХ и не париться с такими штуками (а они часто повышают пинг), по деньгам, скорее всего, разницы не будет

А для маленьких серверов, которые не берут себе более-менее внушительные машины, хватит какого нибудь InsaneProxy за 10 баксов. Вряд ли на них будут скидывать огромные атаки, а прокси быстренько побанит айпи атакующих
 
Последнее редактирование:
Baroness's Dev материал интересный, ознакомлюсь с InsaneProxy лично и после этого возможно добавлю в пост.Однако сравнивать опенсорс и платный проект некорректно.
Авто объединение сообщений:

а они часто повышают пинг
По моим замерам очень слабо они повышают.
 
К сожалению, InsaneProxy канул в Лету. Разработчик ушел неделю назад с мс-маркет и удалил ветку на гитхабе.

Применение tcpshield зависит от конкретного сервера и поставленной задачи.
 
К сожалению, InsaneProxy канул в Лету. Разработчик ушел неделю назад с мс-маркет и удалил ветку на гитхабе.
Всё пытаюсь понять, куда он так резко пропал. В дискорде сидит, всем отвечает, а мне про это - нет

11 июля они праздновали, как много юзеров стало, а потом продукт резко исчез

Однако сравнивать опенсорс и платный проект некорректно.
Тема про защиту от ддос, а не защиту от ддос бесплатными методами, верно? Тем более, я говорю не о дорогом решении (прокси в июле стоил 6.9$)
А насчёт некорректности - далеко не всегда платный=лучше

Есть ещё FlameCord, продаётся за 3 бакса. Но на гитхабе есть исходники
 
Спасибо за дополнительные варианты, добавлю в обновлении.
Тема про защиту от ддос, а не защиту от ддос бесплатными методами, верно?
Тем не менее, платные продукты обычно лучше опенсорс/бесплатных.
Авто объединение сообщений:

Завтра мне ко второй паре, так что будет обновление.
 
Последнее редактирование:
А как забанить список ip-адресов если у меня не vds?
Просто выложил сервер на мониторинг и понеслась..
 
Последнее редактирование:
Об мск хост можно инфу удалить, хост закрылся.
 
Anarchist_YT обновил(а) ресурс Защищаем свой сервер от ботов и Dos/Ddos атак. новой записью:

Версия 1.3

Хотфикс.

Исправлено:
- Удалена защита msk host

Узнать больше об этом обновлении...
Авто объединение сообщений:

Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

Вообще, он вроде работает...но удалил, ибо про новую защиту у новых владельцев ничего не знаю.
 
Последнее редактирование:
То что с ним было, я никому не посоветую туда идти... Потерял много данных и оплаченный хост.
 
То что с ним было, я никому не посоветую туда идти... Потерял много данных и оплаченный хост.
вникал в тему, они ведь изначально себя позиционировали как абузоустойчивый хостинг или я ошибаюсь?
если да, то это было заранее провальная идея хостится у них в белую.
 
И про то что он работает, я немного в шоке :|
 
Назад
Сверху Снизу