Вопрос Хватит ли VDS для 100-150 игроков?

feymerwtf

Разработчик
Пользователь
Сообщения
215
Решения
1
Приветствую всех!
Я выбрал хостинг для своего сервера, это HostingRust.

Там продаются VDS и дедики, я рассчитываю на 100-150 игроков, потому что
Я беру рекламу у довольно крупного ютубера.

Так вот, хватит ли VDS на 100-150 игроков?

Характеристики VDS:

CPU: I9-12900K
RAM: 16G
SSD: 200GB

Или же лучше уже брать дедик и не мучатся?
 
Последнее редактирование:
Есть какие-то скриншоты плохой работы данного процессора? У нас стоит на борту I9-9900K, 13 активных вмок и еще никто не жаловался на подобные проблемы как у Вас.
Через vmmanager vm реализуете? Мб дело в плохой настройке у хоста?
 
Есть какие-то скриншоты плохой работы данного процессора? У нас стоит на борту I9-9900K, 13 активных вмок и еще никто не жаловался на подобные проблемы как у Вас.
9900k может и норм работает, но 12900k плохо контачит с сетевухой. Покрайне менее у Hetzner такие проблемы имеются, у них же поменял на амд и все норм стало.
 
9900k может и норм работает, но 12900k плохо контачит с сетевухой. Покрайне менее у Hetzner такие проблемы имеются, у них же поменял на амд и все норм стало.
offtop чел, ты несёшь полную дичь без пруфов. успокойся уже и живи с миром со своими амд.
у интелов полный порядок с сетевухой, а если ты не согласен то кидай пруфы, желательно с технических форумов
 
offtop чел, ты несёшь полную дичь без пруфов. успокойся уже и живи с миром со своими амд.
у интелов полный порядок с сетевухой, а если ты не согласен то кидай пруфы, желательно с технических форумов
пруфы?) держи, специально для тебя со своего дедика где амд отправляю пакеты на второй дедик где intel, 17% потери пакетов.
Я не говорю что у интел проблема, я говорю что у проца i9 12900k имеются проблемы если стоит плохая сетевуха по типо той что у Хетзнер.
У меня сотрудничество с Кристаликсом, поэтому я знаю что говорю, у них на тестовом сервере стоит интел и тоже имеется потеря пакетов.
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
 
пруфы?) держи, специально для тебя со своего дедика где амд отправляю пакеты на второй дедик где intel, 17% потери пакетов.
Я не говорю что у интел проблема, я говорю что у проца i9 12900k имеются проблемы если стоит плохая сетевуха по типо той что у Хетзнер.
У меня сотрудничество с Кристаликсом, поэтому я знаю что говорю, у них на тестовом сервере стоит интел и тоже имеется потеря пакетов.
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
offtop И при чём здесь хетзнер и i9? пруфы конечно такие себе.
За 17% PL хостер подлежит расстрелу на месте и потом четвертованию. В техподдержку не пробовали написать что у них сервер сдох и воняет уже в стойке? Это проблема конкретно этой железки, а не всей линейки intel i9.
 
Верно, все делаем через VMmanager и никаких проблем с данным процессором не наблюдается.
Сколько платите за Vmmanager, за 1-3 узла, 50vm?
На офф сайте не пишут просто расценки.
 
offtop И при чём здесь хетзнер и i9? пруфы конечно такие себе.
За 17% PL хостер подлежит расстрелу на месте и потом четвертованию. В техподдержку не пробовали написать что у них сервер сдох и воняет уже в стойке? Это проблема конкретно этой железки, а не всей линейки intel i9.
Я же тебе писал! Что меня датацентр и дедик несколько раз!!! Не умничай, Энштейн, до тебя уже давно все варианты перепробовал. Только смена проца на амд помогла при той же сборки сервера.
 
Назад
Сверху Снизу