VDS или готовый хостинг под Minecraft, немного советов по плагинам.

DarkKingArthas

Пользователь
Сообщения
107
Здравствуйте, скоро завершу свою сборку сервера выживания.
Слоты думаю где-то для старта взять 100-150 шт.

Банжи пока не знаю использовать или нет, я так понимаю для этого нужен отдельный сервер, пока в нём не разбирался.
Если делать с банжи, то какой сервер нужно покупать по слотам или сколько нужно для него ресурсов если это VDS.

Сервер выживание, ядро PaperSpigot 1.12.2 b1613, плагинов порядка 60 шт. не вкл. зависимостей в подпапках других плагинов.
Сервер в данный момент использует от 500 до 1200 RAM.

Самый главный вопрос забыл. Какой хостинг порекомендуете, спец. для minecraft или какой-то VDS уже проверенный.
Раньше был опыт с mr-hosting и myarena вроде неплохо, но наверняка время идёт и сейчас есть что-то намного лучше.

Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

Ну ещё может что-то подскажите по плагинам, что убрать, что добавить. Рассмотрю все варианты.
В каждом старался максимально разобраться и выбрать самые лучшие из тех, что были. Перерыл за 2 недели все зарубежные форумы и видео.

В майнкрафте новичок не судите если где-то, что-то неправильно говорю.

Последняя моя сборка была в 2014 на MyArena это была версия 1.5.2 скачанная с интернета, которая окупилась в 10 раз за менее чем полторы недели, а всего-то было 20 слотов и распиаренный IP адрес достался, не успел я настроить AuthMe уже заходили люди и спрашивали что с сервером и где админы.
Потом стало скучно и я всё бросил т.к не преследовал цели заработка, а больше как развлечение было.
Сейчас же я хочу более менее серьёзный проект, сейчас столько всего нового для меня.

Спасибо если кто-то даст полезных советов.
 
Последнее редактирование:
Думаю убрать CommandNPC пока равзе что. Намного стабильнее и больше возможностей писать скрипты через Denizen, диалоги, проверки, выполнения команд и много чего ещё одним скриптом, а commandNPC бывает тупо слетает когда делаешь npc reload и всё пишет, что нет существующих команд пока не перезагрузишь, Denizen в этом плане обыгрывает по всем параметрам данный плагин.
 
better chairs и Simple Sit воде как почти одно и тоже. По плагинам у каждого свои тараканы в голове. Советов нет на этот счет.
Это два разных плагина, их замечательность в том, что один позволяет сидеть и лежать /sit /lay где угодно,
а второй позволяет делать только одну функцию ПКМ по ступенькам чтобы сидеть на них ровно и спешиться на шифт.
Ну типо чтобы не подходить и не вставать на блок ступенек и писать /sit плюс сядет не ровно и выше чем положено если неправильно встать.
 
Это два разных плагина, их замечательность в том, что один позволяет сидеть и лежать /sit /lay где угодно,
а второй позволяет делать только одну функцию ПКМ по ступенькам чтобы сидеть на них ровно и спешиться на шифт.
Ну типо чтобы не подходить и не вставать на блок ступенек и писать /sit плюс сядет не ровно и выше чем положено если неправильно встать.
Если посмотреть на крышу дома из ступенек и кликнуть ПКМ, то сядет на крышу без прыжка?
 
И я нашёл у вас интересный хостинг, я туда конечно же заходил, но по слотам выделяют 10 ГБ RAM многовато мне кажется или нет? + сервер [DE] Германия выходит, а это наверное скажется на пинге у каких-то игроков. Да и провайдеры есть например как мой местный которые меня не пускают без VPN на сервера Франции, Америки, Германии и т.д приходиться юзать VPN.
 
Если посмотреть на крышу дома из ступенек и кликнуть ПКМ, то сядет на крышу без прыжка?
Чтобы сесть нужно подойти очень-очень близко. Я сначала встал на 2 блока от ступенек и подумал, что плагин не работает. Потом через 5 минут проверки консолей не обнаружив ошибки и убедившись, что все конфиги и т.д работает подошёл ближе и сел. Короче нужно садиться прям вплотную.
 
И я нашёл у вас интересный хостинг, я туда конечно же заходил, но по слотам выделяют 10 ГБ RAM многовато мне кажется или нет? + сервер [DE] Германия выходит, а это наверное скажется на пинге у каких-то игроков. Да и провайдеры есть например как мой местный которые меня не пускают без VPN на сервера Франции, Америки, Германии и т.д приходиться юзать VPN.
4 гига для начала выше крыши. Наши хостинги покупают дедики в основном за бугром, делят на куски и перепродают.
 
Сидя на ступеньках игрок уязвим?
UPD: 23:42
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

с 2 блока только с прыжком, с 3 вообще никак
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
 
Последнее редактирование:
Вот куда столько ОЗУ девать на 100 слотов? Я даже наверное 50% не забью.
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
Не переживай ) Их у тебя не будет столько. Я сам держал хостинг и знаю куда они уходят. Это у тебя в панели управления будет написано 10 гигов. На самом деле это будет в пике и то наверное.
 
Схема простая как мир. Покупают выделенный сервер на 24 гига, делят его на виртуальные сервера по 4 гига. Продают как по 10 гигов. Панель управления смотрит на каком сервере нехватка памяти, забирает у тебя с сервера и отдает другому нуждающемуся.
 
Не переживай ) Их у тебя не будет столько. Я сам держал хостинг и знаю куда они уходят. Это у тебя в панели управления будет написано 10 гигов. На самом деле это будет в пике и то наверное.
Кстати вот думаю чтобы не мучаться использовать McDonate как многие, но я заметил, что на McDonate ограниченное кол-во шаблонов и другие поставить нельзя их просто и нет, но есть сайты на 99% похожие на McDonate, но у них нет рекламного банера внизу и кастомизированный шаблон.

Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

Это или самопис т.к они даже банер вверху разметили с рекламой, или какие-то платные услуги на всё том же McDonate )
Не разу не юзал что-то подобное не знаю. Я вообще если честно время зря потратил. Проиграв 5 лет в доту зато теперь 6000 ММР. мм
Так что извините если где-то не так что-то называю или неправильно говорю. Я раньше был нормальным человеком ?
 
Последнее редактирование:
Схема простая как мир. Покупают выделенный сервер на 24 гига, делят его на виртуальные сервера по 4 гига. Продают как по 10 гигов. Панель управления смотрит на каком сервере нехватка памяти, забирает у тебя с сервера и отдает другому нуждающемуся.
Так вот может самому VDS купить?

Например XXL его же можно будет поделить как я захочу на разные серверы, SkyBlock как пример и там ещё например что-то. Ну и банжи сервер который будет перекидывать как я понимаю.

Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
 
Набей игроков для начала. Деньги на ветер. Или тогда уже и в рекламу вкладываться по полной. Хотя бы 25к руб в месяц. Тогда сервер быстро поднимешь, но нужна хорошая администрация. Залетных игроков-засранцев будет куча.
 
Набей игроков для начала. Деньги на ветер. Или тогда уже и в рекламу вкладываться по полной. Хотя бы 25к руб в месяц. Тогда сервер быстро поднимешь, но нужна хорошая администрация. Залетных игроков-засранцев будет куча.
ну вообще это так работает как я понял если покупать VDS? Просто это выгоднее, и ресурсов больше в хoverд... раз и поделить можно, правильно?
 
Назад
Сверху Снизу