VDS или готовый хостинг под Minecraft, немного советов по плагинам.

DarkKingArthas

Пользователь
Сообщения
107
Здравствуйте, скоро завершу свою сборку сервера выживания.
Слоты думаю где-то для старта взять 100-150 шт.

Банжи пока не знаю использовать или нет, я так понимаю для этого нужен отдельный сервер, пока в нём не разбирался.
Если делать с банжи, то какой сервер нужно покупать по слотам или сколько нужно для него ресурсов если это VDS.

Сервер выживание, ядро PaperSpigot 1.12.2 b1613, плагинов порядка 60 шт. не вкл. зависимостей в подпапках других плагинов.
Сервер в данный момент использует от 500 до 1200 RAM.

Самый главный вопрос забыл. Какой хостинг порекомендуете, спец. для minecraft или какой-то VDS уже проверенный.
Раньше был опыт с mr-hosting и myarena вроде неплохо, но наверняка время идёт и сейчас есть что-то намного лучше.

Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

Ну ещё может что-то подскажите по плагинам, что убрать, что добавить. Рассмотрю все варианты.
В каждом старался максимально разобраться и выбрать самые лучшие из тех, что были. Перерыл за 2 недели все зарубежные форумы и видео.

В майнкрафте новичок не судите если где-то, что-то неправильно говорю.

Последняя моя сборка была в 2014 на MyArena это была версия 1.5.2 скачанная с интернета, которая окупилась в 10 раз за менее чем полторы недели, а всего-то было 20 слотов и распиаренный IP адрес достался, не успел я настроить AuthMe уже заходили люди и спрашивали что с сервером и где админы.
Потом стало скучно и я всё бросил т.к не преследовал цели заработка, а больше как развлечение было.
Сейчас же я хочу более менее серьёзный проект, сейчас столько всего нового для меня.

Спасибо если кто-то даст полезных советов.
 
Последнее редактирование:
Разница только в том от обычного хостинга, что ты сам можешь VDS еще раз распилить на много серверов.
Ну вот это мне и нужно, дедик конечно стоит бабок ух за месяц, я думаю лучше уж свою машину собрать и отправить куда-то в дата центр на кронштейн. Думаю попытаться в ютуб залететь. У меня мощное оборудование и микрофон неплохой, собрать какую-то аудиторию.
Реклама пока не знаю посмотрим, большие деньги. Ну в общем вот и решили значит VDS и на 3 сервера. 1 сурвайвл будет 2 скай блок или ещё посмотрю, а 3 банжикорд. Вроде ресурсов хватает у XXL
 
На VDS можно свою панель управления поставить и выделить каждому серверу по 12 гигов. Они сами разберутся кому сколько памяти забрать.
понял спасибо, это полезная информация : )
 
Я покупал железо за 120к. Выхлоп вышел за 1 год хостинга и железо продал за 120к. Теперь хостинг отрабатывает свои бабки по второму кругу у моих знакомых )
У меня сейчас железо за 120к, ну 100 если не считать девайсов. Но не серверное, а обычный ПК на i7 8700k Z370
 
Проще выделенный айпи адрес и достань из него видюху, dvd привод и пусть работает дома под столом)
я кстати думал об этом, но интернет наверное не справится, а хотя кто знает.
Я могу макс. тариф заказать на 90 мбс. У нас больше нету, а сейчас 50, было вообще 25.
90 хватит? Меня кстати этот вариант устроил бы в будущем когда я собрал бы себе 2 ПК.
Видеокарту покупать уже не надо, остаётся HDD SSD CPU и Мамку зато всё своё и очень удобно, а первому охлаждения побольше бы накинул бесшумного. Я бы даже пошёл поработал на 2-е железо. Я на 1-м железе докупив до 32 GB смог бы реализовать много серверов.
Другой вопрос в интернете. Провайдер макс 90 мб :( мне кажется мало. Ну разумеется вторым проводом чтобы не забивать канал.
 
Провайдер жадный... А выделенный айпи адрес дадут?
Кстати, что придумал. Мать с двумя портами к ней 2 провода по 90 и распределить трафик это вроде делается как-то. Я так делил однажды дома где у меня интернет радиодоступ и 10 мбит днём и 50 ночью. Я на своём интернете играл в игры, а через тетеринг раздавал с iPhone джейлбрейкнутого интернет по проводу. Потом выставил приоритеты, торрент качал с iPhone TELE2, а я играл в игры без задержек и хай пингов с основного интернета. Хорошая идея?

Облазил все провайдеры. В городе 1 провайдер из старых даёт 200 мбит за 1400 мес., а ещё один новенький 200 и 300 выдаёт за почти те же деньги, но вот печальбеда они не подключают Ленина. Центр города, а ощущение будто в пустыне.
 
Кстати вот думаю чтобы не мучаться использовать McDonate как многие, но я заметил, что на McDonate ограниченное кол-во шаблонов и другие поставить нельзя их просто и нет, но есть сайты на 99% похожие на McDonate, но у них нет рекламного банера внизу и кастомизированный шаблон.

Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

Это или самопис т.к они даже банер вверху разметили с рекламой, или какие-то платные услуги на всё том же McDonate )
Не разу не юзал что-то подобное не знаю. Я вообще если честно время зря потратил. Проиграв 5 лет в доту зато теперь 6000 ММР. мм
Так что извините если где-то не так что-то называю или неправильно говорю. Я раньше был нормальным человеком ?
Возможно (клик)
 
Назад
Сверху Снизу