Вопрос Тайминги, помощь по оптимизации

mani123

Пользователь
Сообщения
91
Решения
1
тип да вот:
java 14
AMD Ryzen 7 3700 (4.4GHz) 2 vCore / 8 GB DDR4 / 100 GB NVMe / 1000 MB / Anti-DDoS Standard
1.16.5
 
Решение
mani123, config.ymi
Код:
RandomTeleportation:
  AutoGenerateWorlds: true
  Worlds:
    world:
      Enabled: true
      MaxRange: 8000
      MinRange: -8000
      CenterX: 0
      CenterZ: 0
      Circle: false
      IgnoreWater: true
      IgnoreLava: true
      minY: 50
      maxY: 180
    world_nether:
      Enabled: false
      MaxRange: 1000
      MinRange: 500
      CenterX: 0
      CenterZ: 0
      Circle: false
      IgnoreWater: true
      IgnoreLava: true
      minY: 0
      maxY: 256
    world_the_end:
      Enabled: false
      MaxRange: 1000
      MinRange: 500
      CenterX: 0
      CenterZ: 0
      Circle: false
      IgnoreWater: true
      IgnoreLava: true
      minY: 0
      maxY: 25
  Cooldown: 45
  MaxTries...
1. Слитые плагины
2. Непонятный скрипт запуска
3. Куча плагинов, которые дико грузят

А вообще так, до игроков 10, я думаю, тпс 20 будет, а потом уже начнется темень
 
Во-первых, куча бесполезных плагинов, от них можно отказаться, если грамотно настроить сервер.
Во-вторых, перестаньте использовать плагины с черного крана.
И, наконец, в третьих, создайте что-то свое, а не воруйте у других.
 
Во-первых, куча бесполезных плагинов, от них можно отказаться, если грамотно настроить сервер.
Назови 1 плагин который ты заменишь
Во-вторых, перестаньте использовать плагины с черного крана.
А почему нет?
И, наконец, в третьих, создайте что-то свое, а не воруйте у других.
Где я воровал?
 
Да уже установлен CMI и при этом используется:
MessageAnnouncer - через schedules настраивается в CMI, так же через eventCommands.
Chatty - весь чат настраивается в CMI.
Eco Enchants - зачарование все можно настроить в конфиге CMI.
FastAsyncWorldEdit - тоже не понятно к чему он тут, построил основные серверные постройки и забыл. Обычного WE хватит с таким железом с лихвой.
WorldEditSelectionVisualizer - бесполезный плагин, нагружающий сервер.
ClearLag - все его настройки есть в CMI, спокойно можно через планировщик настроить.
GlowAPI - куча свечений есть в CMI по команде /cmi glow. Даже GUI меню есть. Права на любой цвет.
eco - Вообще не понятно что это. Используем Vault для CMI и всё. Если нужна доп. валюты ставим GemsEconomy и делаем столько валют, сколько угодно.
FarmControl и LimitPillagers можно заменить на плагин от разработчика CMI, правда если все премиум плагины что у вас есть куплены, то ставим
ajParkour - ставил когда-то на выживание, грузит сервер, микрофризы даже на хорошем железе при одновременном прохождении хотя бы 5-6 игроками.
QuantumShop - в идеале написать шоп на самом CMI(worth - сюда внести цены каждого товара), но если лень вбивать ценники на каждый ресурс, то проще всего взять готовое решение через на форуме.
BetterRTP - ЧТООООО?!?!?! Лагающий плагин до безобразия. Серьезно, друг, опять же CMI имеет встроенный RTP.
GSit - есть команды чтобы сидеть в CMI. При этом можно даже игрокам на головы садиться.
sleep-most - ускорение ночи есть в CMI.
MiniMOTD - Тоже есть в CMI.
dtlTradersPlus - еще 1 шоп в помойку.
PlugMan - в одной из тем, недавно взломали сервер из за этого плагина, зашли из под админа, и убили плагин pl-hide, который не дает другим игрокам получить ОП. Убили через plugman защиту, и получили полный доступ к ОП.

И это я так, просто взглядом пробежался по плагинам, если есть и вдумчиво разобраться, думаю от чего-то еще можно отказаться и настроить в CMI, даже тот же плагин Images можно заменить красивыми интерактивными голограммами от CMI.
 
Последнее редактирование:
MessageAnnouncer - через schedules настраивается в CMI, так же через eventCommands.
ок, попробую
Chatty - весь чат настраивается в CMI.
CMI мало настроек, + ***** поддержка DiscordSRV
Eco Enchants - зачарование все можно настроить в конфиге CMI.
смысл
FastAsyncWorldEdit
-_- как минимум оптимизация
WorldEditSelectionVisualizer - бесполезный плагин, нагружающий сервер.
лять всм бесполезный
ClearLag - все его настройки есть в CMI, спокойно можно через планировщик настроить.
незнаю как + у слира есть аддон на уборку кроме вещей которые выпали после смерти
GlowAPI - куча свечений есть в CMI по команде /cmi glow. Даже GUI меню есть. Права на любой цвет.
это библиотека ServerBooster
eco - Вообще не понятно что это. Используем Vault для CMI и всё. Если нужна доп. валюты ставим GemsEconomy и делаем столько валют, сколько угодно.
это библиотека Eco Enchants
FarmControl и LimitPillagers можно заменить на плагин от разработчика CMI, правда если все премиум плагины что у вас есть куплены, то ставим
понял принял
ajParkour -
ставил когда-то на выживание, грузит сервер, микрофризы даже на хорошем железе при одновременном прохождении хотя бы 5-6 игроками.
тип хоть что то должно быть из паркура, попробую потом заменить на обычный паркур
QuantumShop - в идеале написать шоп на самом CMI(worth - сюда внести цены каждого товара), но если лень вбивать ценники на каждый ресурс, то проще всего взять готовое решение через на форуме.
там 3 в 1 и аукцион и честшоп
BetterRTP - ЧТООООО?!?!?! Лагающий плагин до безобразия. Серьезно, друг, опять же CMI имеет встроенный RTP.
подскажи где, незаметил в кфг сми
GSit - есть команды чтобы сидеть в CMI. При этом можно даже игрокам на головы садиться.
только садится а там можно лежать на спине на животеи на людей
sleep-most - ускорение ночи есть в CMI.
тож подскажи
MiniMOTD - Тоже есть в CMI.
нет градиента
dtlTradersPlus - еще 1 шоп в помойку.
тип нет но да, скоро попробую заменить плагином QuantumShop
PlugMan
- в одной из тем, недавно взломали сервер из за этого плагина, зашли из под админа, и убили плагин pl-hide, который не дает другим игрокам получить ОП. Убили через plugman защиту, и получили полный доступ к ОП.
у меня новый с спигота
 
PlugMan - в одной из тем, недавно взломали сервер из за этого плагина, зашли из под админа, и убили плагин pl-hide, который не дает другим игрокам получить ОП. Убили через plugman защиту, и получили полный доступ к ОП.
у меня новый с спигота
Вместо PlugMan советую использовать . PlugMan уже устарел.
 
mani123, config.ymi
Код:
RandomTeleportation:
  AutoGenerateWorlds: true
  Worlds:
    world:
      Enabled: true
      MaxRange: 8000
      MinRange: -8000
      CenterX: 0
      CenterZ: 0
      Circle: false
      IgnoreWater: true
      IgnoreLava: true
      minY: 50
      maxY: 180
    world_nether:
      Enabled: false
      MaxRange: 1000
      MinRange: 500
      CenterX: 0
      CenterZ: 0
      Circle: false
      IgnoreWater: true
      IgnoreLava: true
      minY: 0
      maxY: 256
    world_the_end:
      Enabled: false
      MaxRange: 1000
      MinRange: 500
      CenterX: 0
      CenterZ: 0
      Circle: false
      IgnoreWater: true
      IgnoreLava: true
      minY: 0
      maxY: 25
  Cooldown: 45
  MaxTries: 15
  ExcludedBiomes:
  - Ocean
  - Deep ocean
Код:
Sleeping:
  Speedup:
    Enabled: true
    Worlds: []
    OnlyDurringNight: true
    InfoType: title
    ExcludeAfk: true
    BaseSpeed: 100
    MinSpeed: 5
    MinBeforeSpeeding: 20%
    Inform: true
    InformDelay: 30
По поводу описаний выше, изучайте CMI, критика оправданная, советую покупать плагины, а не пиратить, тогда и ценность к ним будет и больше понимания по настройкам. Все что я вам написал выше это мое личное мнение, в любом случае выбирать вам.
Все описанное взято не из головы, а настроено у меня на сервере, и большинство использованных вами плагинов мусор, т.к. все это можно реализовать в CMI.
Создавайте темы, ищите по темам готовые решения, разбирайтесь и у вас всё получится ;)
По поводу Plugman, каждый адекватный плагин имеет свою перезагрузку конфига, Plugman в принципе вам не к чему, он только ослабляет защиту вашего сервера.
По поводу градиента в MOTD, вы шутите? в CMI есть палитра абсолютно всех возможных (тык).
Авто объединение сообщений:

@mani123,Вот вам простенькая очистка через CMI schedules.yml за место ClearLag
Код:
ClearLag:
  Enabled: true
  MinPlayers: 2
  Delay: 480
  Repeat: true
  Commands:
  - actionbar! &4✘ &3Очистка сервера через &630 &3секунд!
  - delay! 10
  - actionbar! &4✘ &3Очистка сервера через &620 &3секунд!
  - delay! 10
  - actionbar! &4✘ &3Очистка сервера через &610 &3секунд!
  - delay! 5
  - actionbar! &4✘ &3Очистка сервера через &45 &3секунд!
  - delay! 1
  - actionbar! &4✘ &3Очистка сервера через &44 &3секунд!
  - delay! 1
  - actionbar! &4✘ &3Очистка сервера через &43 &3секунд!
  - delay! 1
  - actionbar! &4✘ &3Очистка сервера через &42 &3секунд!
  - delay! 1
  - actionbar! &4✘ &3Очистка сервера через &41 &3секунд!
  - delay! 1
  - cmi killall -zombie -spider -skeleton -creeper -enderman -witch
  - cmi groundclean +b +ci
  - actionbar! &2✔ &3Сервер чист!
Выбрать что очищать в какое время вы можете сами, есть инструкции, запуска планировщика от зависимости игроков на сервере, тпс, по времени и тд и тп.
Далее уже интересующие вопросы ищите по форуму, тут куча решений по CMI, а так же создавайте в соответствующих разделах новые темы, тут много хороших людей, обязательно помогут разобраться, но настройкой за вас никто заниматься не будет ;)
 
Последнее редактирование:
mani123, видимо все очень трудно с поиском информации...
Команда /setmotd нажимаем tab.
Выйдет подсказка с тем что вписано в motd на данный момент, меняем все что нужно нажимаем enter.
Готово.
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
 
:D
Как скажете, оставляйте все на сервере так, но тогда не удивляйтесь нагрузкам.
То что я вам скинул меняет motd на сервере. С помощью команды /setmotd вы можете выставить необходимый вам текст.
Всё что вам нужно заходите на сайт разработчика и вписываете то что вам нужно к примеру motd выйдет ссылка что я вам кидал.
Далее переходим, открываем поиск и находим команду /setmotd.
Если не можете разобраться или нет желания, к чему вам вообще cmi?
Чем вы пользуетесь с этого плагина?
Там и киты и варпы и чат и очистка и рестарт и зачары и голограммы и валюта и ранги и куча всего всего, для чего вам этот плагин если вы в нем не желаете разбираться?
 
Вот три причины, почему не стоит скачивать плагины с левых сайтов:

Во первых, за любой труд разработчика нужно платить. Я не понимаю, почему в русском сообществе никто не хочет покупать платные плагины, все лезут и лезут на эти сливы.

Во вторых, в этих плагинов со всяких minesborka.ru и черного крана могут быть вшиты бэкдоры. Были даже такие плагины, которые качали вирусный код с другого сайта и стирали диск, например.

В третьих, покупая плагин, ты получаешь поддержку от разработчика. Ты сможешь задать вопрос ему, сообщить о баге, предложить новую функцию.

Лично я использую сливы только тогда, когда хочу протестировать функционал плагина. И если плагин мне понравился и он удовлетворяет мои потребности, я его покупаю.
 
Назад
Сверху Снизу