Обсудим Сколько времени уйдет на изучение java языка и прочие вопросы

arcenjl

Пользователь
Сообщения
17
сколько времени уйдет на изучение java языка? можете отправить пару сайтов по изучению можно ли изменить готовые плагины (если нет source code) или нужно писать все с нуля? сколько времени уходит на написание своих плагинов (с нуля) из нескольких типов: плагин на userinfo данный плагин позволяет прописав команду узнать: донат,ник,все баны муты кики и прочая информация о игроке 2 тип плагин на топы (что-то типо leaderheads) и 3 тип плагин на мини игры бедварс,скайварс и т.п
 
1. кор можно выучить за полгодика-год, если голова варит. можно и быстрее, если есть деньги на образование\супер серьёзное рвение
2. декомпилировать плагины можно, но некоторые обфусцированы + компилятор вносит свои приколы в код. поэтому зависит от ситуации
3.1. лехко, хоть сейчас можешь у меня заказать
3.2. мало инфы
3.3. смерть и агония
 
сколько времени уйдет на изучение java языка?
Зависит от того, сколько часов в неделю ты готов уделять джаве.

можете отправить пару сайтов по изучению
ввв.йоутубе.ком

можно ли изменить готовые плагины (если нет source code) или нужно писать все с нуля?
Не всегда, но можно. Лучше всегда писать с нуля

плагин на userinfo данный плагин позволяет прописав команду узнать: донат,ник,все баны муты кики и прочая информация о игроке
Максимум 2 часа, считая чтение документаций по плагинам, из которых будешь брать эту информацию.

тип плагин на топы (что-то типо leaderheads)
Возможно и сутки, считая вечные тесты и рестарты.

тип плагин на мини игры бедварс,скайварс и т.п
Имея API для мини-игр (например (Я НЕ ПРИЗЫВАЮ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТО АПИ, ЭТО ПЕРВАЯ ССЫЛКА В ГУГЛЕ)), вполне можно написать за несколько недель, считая тесты.
 
ввв.йоутубе.ком
Почему если что-то изучать - так сразу шлют на ютуб? Любую текстовую статью можно так же озвучить и снять на видео, поменяется лишь подача (и то, не полностью). Зато если что-то не понял, видео придется перематывать, а текст можно просто перечитать.

По теме:
или .
Если что-то не понятно - . Информации там не много, но объясняют доходчиво.
я бы порекомендовал почитать даже тем, кто уже знаком с Java, ибо тут можно узнать некоторые новые для себя вещи
Затем очень неплохо было бы почитать чтобы узнать как правильно оформлять код.
Согласны? Узнали?
Теперь можно пройтись по они могут здорово облегчить жизнь.
Поскольку Java является ОО-языком, стоит прочитать про SOLID, KISS и DRY.
Не обязательно, но в идеале лучше узнать что такое GitHub, git, модели ветвления.
Очень полезные и крутые вещи - сборщики - Ant, Maven и Gradle (я кстати рекомендую последний) могут здорово решить проблемы с зависимостями и сборкой проекта.

Если ты пишешь плагины, то тебе будет нужна 100% - тут кроется много ответов на разные вопросы типа "а как?".
официальные туториалы по плагинам, а покажут как лучше сделать некоторые вещи.

Впрочем, нет ничего страшного, если ты не знаешь про паттерны, не умеешь работать с git и сборщиками, не знаешь что такое принципы ООП, однако, ты должен знать Java Core и уметь работать с документациями. Поэтому можешь вообще забыть про то, что я писал выше - это просто является идеальным вариантом изучения Java. И да, писать плагины и изучать язык можно параллельно, но делать этого не стоит.

Если котелок варящий - будет не трудно.
 
Зависит от начальных вводных, я знал на начальном уровне php и некоторые другие языки, поэтому написал первый плагин за день и он до сих пор работает, хоть там и *****-код. В общем, баккит апи очень простой, много ума не надо писать даже относительно сложные плагины типа мини-игр, чуть больше знаний надо для изменения ядер, погружения в пакеты ит.д.
Если ты в программировании ноль, так и забивай в ютубе "программирование с нуля" и смотри курсы. Я в свое время благодаря видео-урокам понял логику программирования, тогда это еще первые в русскоязычном Интернете были, в 2010 ;)
 
Зависит от начальных вводных, я знал на начальном уровне php и некоторые другие языки, поэтому написал первый плагин за день и он до сих пор работает, хоть там и *****-код. В общем, баккит апи очень простой, много ума не надо писать даже относительно сложные плагины типа мини-игр, чуть больше знаний надо для изменения ядер, погружения в пакеты ит.д.
Если ты в программировании ноль, так и забивай в ютубе "программирование с нуля" и смотри курсы. Я в свое время благодаря видео-урокам понял логику программирования, тогда это еще первые в русскоязычном Интернете были, в 2010 ;)
стоп стоп стоп.. в 2010 были хоть какие-то туториалы по программированию на русском?
 
Вот жёсткий лайфхак по паттернам для всех начинающих.
offtop Жестць вот это крутой лайфхак конечно порекомендовал, теперь точна стану профессионалом:cool::cool::sneaky:)) :coffee: спасиба)))))))))))))))))):love: агапхахых :ROFLMAO:

Правда спасибо, как раз это я и искал (только в чужом кодах)
 
offtop Жестць вот это крутой лайфхак конечно порекомендовал, теперь точна стану профессионалом:cool::cool::sneaky:)) :coffee: спасиба)))))))))))))))))):love: агапхахых :ROFLMAO:

Правда спасибо, как раз это я и искал (только в чужом кодах)
Не, серьёзно, мне по началу очень помогало, потому что раньше я в принципе паттерны серьёзно не воспринимал и писал чисто в функциональном стиле. Потом мышление как-то перестроилось и теперь сразу как-то на автомате понимаешь где и какой паттерн лучше применять.
 
Не, серьёзно, мне по началу очень помогало, потому что раньше я в принципе паттерны серьёзно не воспринимал и писал чисто в функциональном стиле. Потом мышление как-то перестроилось и теперь сразу как-то на автомате понимаешь где и какой паттерн лучше применять.
offtop Мышление перестроилось, начал писать, а что изменилось то? Я без предъяв, просто действительно интересно. Сам ещё не использую. Мои потуги ограничились SOLID + почитыванием сов кода.
 
offtop Мышление перестроилось, начал писать, а что изменилось то? Я без предъяв, просто действительно интересно. Сам ещё не использую. Мои потуги ограничились SOLID + почитыванием сов кода.
Я начал работать программистом официально. Достаточно серьёзное изменение, или не катит?

А если серьёзно, попробуй посмотреть любой код продакшен-ready уровня. В подобных проектах паттерны применяются повсеместно. Ещё можно код самой жабки посмотреть, но там не всегда всё наглядно.

Вот ещё, достаточно монументальная штука:

[OFFTOPIC]Ты зачем тему с 28 октября поднял?)[/OFFTOPIC]
 
Я начал работать программистом официально. Достаточно серьёзное изменение, или не катит?

А если серьёзно, попробуй посмотреть любой код продакшен-ready уровня. В подобных проектах паттерны применяются повсеместно. Ещё можно код самой жабки посмотреть, но там не всегда всё наглядно.

Вот ещё, достаточно полезная штука:

[OFFTOPIC]Ты зачем тему с 28 октября поднял?)[/OFFTOPIC]
нее, я не о том
какие лично ты видишь положительные изменения в своём коде
ответ вроде
"все используют микросервисы, давайте и в этом проекте" не катит)

за ссылку, спасибо, интересно, нужно поискать на плюсах такое

offtop А я просто в раздел разработка зашел и меня вопрос заинтересовал
Было интересно почитать что ответили)

Ты себя как оцениваешь сейчас
джун, стронг джун или мидл уже?
 
нее, я не о том
какие лично ты видишь положительные изменения в своёём коде
ответ вроде
"все используют микросервисы, давайте и в этом проекте" не катит)
[OFFTOPIC]Какой-то глупый вопрос. Мой код - это мой код, сабж темы вообще не в этом заключается. Ответ на твой вопрос и в гугле легко можно получить: [/OFFTOPIC]
 
[OFFTOPIC]Какой-то глупый вопрос. Мой код - это мой код, сабж темы вообще не в этом заключается. Ответ на твой вопрос и в гугле легко можно получить: [/OFFTOPIC]
offtop
какой-то глупый ответ?)
какая разница какой сабж?
гугл не даст ответ о твоем личном опыте, а вопрос о нём
 
Назад
Сверху Снизу