Обсудим Сколько времени уйдет на изучение java языка и прочие вопросы

arcenjl

Пользователь
сколько времени уйдет на изучение java языка? можете отправить пару сайтов по изучению можно ли изменить готовые плагины (если нет source code) или нужно писать все с нуля? сколько времени уходит на написание своих плагинов (с нуля) из нескольких типов: плагин на userinfo данный плагин позволяет прописав команду узнать: донат,ник,все баны муты кики и прочая информация о игроке 2 тип плагин на топы (что-то типо leaderheads) и 3 тип плагин на мини игры бедварс,скайварс и т.п

Baroness's Dev

Разработчик
1. кор можно выучить за полгодика-год, если голова варит. можно и быстрее, если есть деньги на образование\супер серьёзное рвение
2. декомпилировать плагины можно, но некоторые обфусцированы + компилятор вносит свои приколы в код. поэтому зависит от ситуации
3.1. лехко, хоть сейчас можешь у меня заказать
3.2. мало инфы
3.3. смерть и агония

BuseSo

Разработчик
сколько времени уйдет на изучение java языка?
Зависит от того, сколько часов в неделю ты готов уделять джаве.

можете отправить пару сайтов по изучению
ввв.йоутубе.ком

можно ли изменить готовые плагины (если нет source code) или нужно писать все с нуля?
Не всегда, но можно. Лучше всегда писать с нуля

плагин на userinfo данный плагин позволяет прописав команду узнать: донат,ник,все баны муты кики и прочая информация о игроке
Максимум 2 часа, считая чтение документаций по плагинам, из которых будешь брать эту информацию.

тип плагин на топы (что-то типо leaderheads)
Возможно и сутки, считая вечные тесты и рестарты.

тип плагин на мини игры бедварс,скайварс и т.п
Имея API для мини-игр (например https://github.com/phase/GameAPI (Я НЕ ПРИЗЫВАЮ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТО АПИ, ЭТО ПЕРВАЯ ССЫЛКА В ГУГЛЕ)), вполне можно написать за несколько недель, считая тесты.

q20w26a

Разработчик
ввв.йоутубе.ком
Почему если что-то изучать - так сразу шлют на ютуб? Любую текстовую статью можно так же озвучить и снять на видео, поменяется лишь подача (и то, не полностью). Зато если что-то не понял, видео придется перематывать, а текст можно просто перечитать.

По теме:
Хорстманн - Базовый курс по Java SE 8 или Шилдт - Java 8. Руководство для начинающих.
Если что-то не понятно - https://metanit.com/java/tutorial/. Информации там не много, но объясняют доходчиво.
Хорстманн - Вводный курс по Java SE 8 я бы порекомендовал почитать даже тем, кто уже знаком с Java, ибо тут можно узнать некоторые новые для себя вещи
Затем очень неплохо было бы почитать Java Code Conventions чтобы узнать как правильно оформлять код.
Согласны? Узнали?
Теперь можно пройтись по паттернам - они могут здорово облегчить жизнь.
Поскольку Java является ОО-языком, стоит прочитать про SOLID, KISS и DRY.
Не обязательно, но в идеале лучше узнать что такое GitHub, git, стратегии слияния, модели ветвления.
Очень полезные и крутые вещи - сборщики - Ant, Maven и Gradle (я кстати рекомендую последний) могут здорово решить проблемы с зависимостями и сборкой проекта.

Если ты пишешь плагины, то вот эта ссылка тебе будет нужна 100% - тут кроется много ответов на разные вопросы типа "а как?".
Вот тут официальные туториалы по плагинам, а вот тут покажут как лучше сделать некоторые вещи.

Впрочем, нет ничего страшного, если ты не знаешь про паттерны, не умеешь работать с git и сборщиками, не знаешь что такое принципы ООП, однако, ты должен знать Java Core и уметь работать с документациями. Поэтому можешь вообще забыть про то, что я писал выше - это просто является идеальным вариантом изучения Java. И да, писать плагины и изучать язык можно параллельно, но делать этого не стоит.

Если котелок варящий - будет не трудно.

Комнаты в чате

Верх Низ