Вопрос Сервер полностью грузит процессор

vlogas

Пользователь
Сообщения
14
Всём добрый день! Не так давно я столкнулся с такой проблемой, что запущенный сервер грузит процессор на vds машине просто так.
Изначально я планировал запустить сервер на 1.18.х. Сборка была сделана лично мной и хорошо протестирована + оптимизирована. На локальном ПК запуск шёл быстро при выделенном 1GB оперативной памяти, все стабильно без вылетов, багов и кеков.
Далее всё по накатанной, залил на vds, поставил все "штуки", для управления этим а в частности, java, screen...
Изначально было всё хорошо, стояло 3 сервера - 1 bungeecord (botfilter), 2 сервер авторизации (ядро purpur), 3 сервер выживания (тоже purpur). Если по хронологии, то мне нужно было оффнуть сервер выживания для проведения тех.работ. В сети осталась банжа и авторизация, а теперь с этого момента началось... Вот теперь не пойму, как и почему? А еще и SSH терминал лагает, не удивительно, загрузка процессора.

Что я пробовал:
Переустановил сборки, откатил последние изменения в них, перезапускал vds, переустановил java,
для теста запускал другие сборки серверов (версиями ядра: 1.8 и 1.16), пытался веделить больше памяти, но толку? и еще запускал сервер (чистый) без плагинов
Может кто знает?

vds не слабая, что кто, то скажет "у тебя не тянет", этому ведь есть объяснения, что даже сборки на 1.8 также себя ведут. Все ядра идут в 100%.
Жаль у меня нету 2й машины, не могу протестировать нагрузки там, но точно знаю, что даже прожорливая сборка так себя вести не может + на локал пк все ок.

Операционка: убунта 20, при не запущеном сервере нагрузка на ЦП 0.1 - 1 % и потребление оперативы 150 мб
 
Возможно, ты качал что-то с сторонних сайтов. Удали все jar файлы и скачай все только с spigotmc.ru spigotmc.org
если и это не поможет - будем думать
Попробую еще раз. Уже запускал чистый сервер, даже разных версиях и всё равно - процессор 100%, в следствии чего тпс 5 или 8
Как можно с тобой связаться? Просто на форуме нужно подождать ответов, а так может быстрее решим :)
Авто объединение сообщений:

Ты пробовал скачать сборку с изменениями, после установки на vds, на свой PC и запустить её?
Да, пробовал. Но обычно все обновления я делаю только на локальном ПК, чтобы хорошенько протестировать.
С тобой можно связаться из вне?

:mc_e_64:Предположим, даже если вдруг у меня не тянет (хотя я знаю обратное), запускал даже 1.12.2 и 1.8 - даже эти устаревшие версии загружали процессор. По большей части мне кажется, что не в моих сборках дело, сама может java высер такой делает
 
Может, дело в VDS-ке? Если ты запускаешь на двух ядрах целерона, конечно лагать будет xD

offtop я читал пост и видел то что вдска не слабая, просто шутка)
Хаха, нет.

Выше описывал, что всё работало идеально. И и даже если кто-то думает, что у меня vds какашка, то ярый пример 1.8 (она на любом ведре)
с 512 оперативки запуститься, но у меня любая версия так странно ведёт.
Авто объединение сообщений:

Какой процессор и сколько ядер на машинке? А, и 1.18 лагает :)
Оперативки 8 гб, 3 ядра, 80 гб хранилища. Еще раз повторюсь, что все ранее работало идеально.
 
У меня была такая же проблема из-за плагина DeadChest 4.8.0. Откат на версию 4.7.0.
Перезагрузи VDS отключи все плагины переименовав их расширение и запусти сервер. Потом по одному включай плагины, пока не проявится проблема. Может какой-то плагин грузит на 100%. У меня было так.
У тебя на VDS может быть серверный процессор Xeon, такие не подходят под 1.18.1 они не вывозят. Нужны десктопные процессоры.
Пропиши команду lscpu и покажи вывод, нужно понять, на каком железе ты запускаешься.
Зачастую у создателя сервера на компьютере мощный процессор игровой, а на хостинге ржавая сковородка, от того и проблемы идут в том числе.
 
У меня была такая же проблема из-за плагина DeadChest 4.8.0. Откат на версию 4.7.0.
Перезагрузи VDS отключи все плагины переименовав их расширение и запусти сервер. Потом по одному включай плагины, пока не проявится проблема. Может какой-то плагин грузит на 100%. У меня было так.
У тебя на VDS может быть серверный процессор Xeon, такие не подходят под 1.18.1 они не вывозят. Нужны десктопные процессоры.
Пропиши команду lscpu и покажи вывод, нужно понять, на каком железе ты запускаешься.
Зачастую у создателя сервера на компьютере мощный процессор игровой, а на хостинге ржавая сковородка, от того и проблемы идут в том числе.
Спасибо за ответ попробую. Но дело в том, что я создавал чистый сервер без плагинов, и проц в 100%

Мой ПК:
ЦП Ryzen 7 2700x
ОЗУ 24ГБ 3200мгц
ГПУ GT 630 :(
 
Спасибо за ответ попробую. Но дело в том, что я создавал чистый сервер без плагинов, и проц в 100%

Мой ПК:
ЦП Ryzen 7 2700x
ОЗУ 24ГБ 3200мгц
ГПУ GT 630 :(

В таком случае нужно увидеть вывод команды lscpu на VDS. Он покажет информацию о процессоре хостинга. У твоего ПК достаточно мощный процессор для Майнкрафт сервера, но повторюсь ещё раз Майнкрафт 1.18.1 жрёт в несколько раз больше ресурсов процессора, нежели прошлые версии. Поэтому нужно убедиться, что на хостинге железо нормальное. Пока все подозрения на хостера.

У тебя на компьютере как грузит сервер? На сколько процентов больше, после того как запустишь и немного постоит?
 
В таком случае нужно увидеть вывод команды lscpu на VDS. Он покажет информацию о процессоре хостинга. У твоего ПК достаточно мощный процессор для Майнкрафт сервера, но повторюсь ещё раз Майнкрафт 1.18.1 жрёт в несколько раз больше ресурсов процессора, нежели прошлые версии. Поэтому нужно убедиться, что на хостинге железо нормальное. Пока все подозрения на хостера.

У тебя на компьютере как грузит сервер? На сколько процентов больше, после того как запустишь и немного постоит?
По поводу загрузки на ПК. Когда сервер запускается ЦП загружается на 60 - 70% (8 ядер 16 потоков), серверу выделен 1гб ОЗУ. После запуска (длился 20сек) Процессор загружен 1 - 5% (включая запущенны софт на ПК, с майном где то 10 - 15%). По замерам на сегодня на ПК 5% отъедает сервер.

По поводу хоста, щас он не доступен, потребую возмещение за 1 - 2неработчих дня. Но, повторюсь, если даже хост плохой, то 1.8 версия также вела. Эта версия на любом ведре идёт. Помню брал хостинг чисто для теста сборки (1 ядро 512мб озу).

Ладно спасибо за ответы, будут идеи пишите, пожалуйста. Буду пробовать.
Авто объединение сообщений:

По поводу загрузки на ПК. Когда сервер запускается ЦП загружается на 60 - 70% (8 ядер 16 потоков), серверу выделен 1гб ОЗУ. После запуска (длился 20сек) Процессор загружен 1 - 5% (включая запущенны софт на ПК, с майном где то 10 - 15%). По замерам на сегодня на ПК 5% отъедает сервер.

По поводу хоста, щас он не доступен, потребую возмещение за 1 - 2неработчих дня. Но, повторюсь, если даже хост плохой, то 1.8 версия также вела. Эта версия на любом ведре идёт. Помню брал хостинг чисто для теста сборки (1 ядро 512мб озу). Причём на то время это был первый опыт, где плагины у меня работали как попало "ссали на лапоть". Щас по поводу моей сборки не боюсь, ибо собирал сам и усердно тестировал с игроками.

Ладно спасибо за ответы, будут идеи пишите, пожалуйста. Буду пробовать.
Авто объединение сообщений:

Кстати поглядел другой хост на вдс, там xeon е5, вроде не такой старый как е3.
Авто объединение сообщений:

Думаю из-за этого проблема. Тут вечно спамит этим процессов, наверное их создаётся много и из за этого перегруз на процессор.
Авто объединение сообщений:

По поводу загрузки на ПК. Когда сервер запускается ЦП загружается на 60 - 70% (8 ядер 16 потоков), серверу выделен 1гб ОЗУ. После запуска (длился 20сек) Процессор загружен 1 - 5% (включая запущенны софт на ПК, с майном где то 10 - 15%). По замерам на сегодня на ПК 5% отъедает сервер.

По поводу хоста, щас он не доступен, потребую возмещение за 1 - 2неработчих дня. Но, повторюсь, если даже хост плохой, то 1.8 версия также вела. Эта версия на любом ведре идёт. Помню брал хостинг чисто для теста сборки (1 ядро 512мб озу).

Ладно спасибо за ответы, будут идеи пишите, пожалуйста. Буду пробовать.
Авто объединение сообщений:


Авто объединение сообщений:

Кстати поглядел другой хост на вдс, там xeon е5, вроде не такой старый как е3.
Авто объединение сообщений:

Думаю из-за этого проблема. Тут вечно спамит этим процессов, наверное их создаётся много и из за этого перегруз на процессор.
Запущен только 1 сервер, а процессов от него много
Авто объединение сообщений:

Спасибо всем, кто помогал. Проблема решилась, мне переустановили с ubuntu на debian, по сути одно и тоже. Не знаю, что и как повлеяло, но факт. Потом просто ядер можно докупить и всё.
 

Вложения

  • 1642425358900.png
    1642425358900.png
    880.7 KB · Просмотры: 35
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу