Сервер использует много Оперативки и крашится

LexeyLex

Пользователь
Сообщения
124
Здравствуйте! Столкнулся с проблемой, после перехода на ядро Purpur сервер стал потреблять довольно много ОЗУ сразу, потом решил перейти на Pufferfish, чтобы избежать проблему, но не помогло и решил уже наконец перейти на Paper, но тоже не помогло. Жрёт слишком много оперативки и при этом часто крашится и просидает тпс до 19, раньше такого вообще не было, на моём сервере каждый день играет 20 - 30 человек. Допустим включаю сервер, заходят игроки и всё больше и больше начинает жрать оперативку, за час доходит до 5-6 гигов и потом сервер падает. Что мне делать? Из-за этого у меня часто крашится сервер с ошибкой Can't keep up! is the server overload? Running 8000ms in 140 ticks, что-то типо такого

Процессор: 3 Ядра AMD Ryzen 4200MHz
Оперативная память: 11 GB
Место на диске SSD: 60 GB

Плагины:
1650145840783.png



Параметры запуска:
java -Xms128M -Xmx11264M -Dspt=25847 -XX:+UseSerialGC -Dlog4j2.formatMsgNoLookups=true -Dfml.queryResult=confirm -Dterminal.jline=false -Dterminal.ansi=true -DIReallyKnowWhatIAmDoingISwear=true -Duser.timezone=Europe/Moscow -jar -Dfile.encoding=UTF-8 server.jar nogui

К сожалению логи выключения сервера скинуть не могу, почему-то логи, когда сервер крашится он не пишет, только записывает, когда включается
 
Будьте осторожны с рекомендациями этого пользователя.
1. Вы оптимизировали ваш сервер?
2. Вы скачивали плагины из сторонних ресурсов по типу black minecraft? (НЕ РЕКЛАМА)
3. Есть шанс того что один из игроков построил лаг-машину?
 
1. Вы оптимизировали ваш сервер?
2. Вы скачивали плагины из сторонних ресурсов по типу black minecraft? (НЕ РЕКЛАМА)
3. Есть шанс того что один из игроков построил лаг-машину?
Привет, я тебя в ютубе видел.
1. Оптимизировал, но не полностью, чтобы не портить некоторые ванильные механики
2. Скачивал, потому что там были эти плагины на новую версию и были те плагины, которых нет на спигот, но они у меня на сервере больше месяца и лагов не вызывают
3. Я так тоже думал, скачал плагин antitedstoneclock, он ничего не обнаружил. Решил искать вручную, телепортируясь к игрокам и смотрел за ними, но ничего не обнаружил. Но я до сих пор думаю, что где-то есть лаг машины, как их можно найти?
 
2. Скачивал, потому что там были эти плагины на новую версию и были те плагины, которых нет на спигот
Я категорически не рекомендую их скачивать из таких сайтов, если вы не знаете откуда брать плагины, то держите некую шпаргалку:
  1. https://spigotmc.ru
  2. И личные сайты авторов плагинов, а также github но там спорный момент.
 
Я категорически не рекомендую их скачивать из таких сайтов, если вы не знаете откуда брать плагины, то держите некую шпаргалку:
  1. https://spigotmc.ru
  2. И личные сайты авторов плагинов, а также github но там спорный момент.
Да дело тут даже не в плагинах, ведь еще позавчера всё работало хорошо, после того, как я перешел на этот извините грёбанных Purpur у меня все это началось
 
Да дело тут даже не в плагинах, ведь еще позавчера всё работало хорошо, после того, как я перешел на этот извините грёбанных Purpur у меня все это началось
До этого какое ядро использовали?
 
До этого использовал Paper, после пурпура на Pufferfish перешел, а потом опять на Paper, но не сильно помогло
В последнее время с Pufferfish что то не так, он начинает отключать кое что во время нагрузки и одно из того чего он обрезает это тики печек ._.
Пока что вернитесь на Paper и включите тайминги ( /timings on ) и ждите 2-3 часа, после напишите команду /titmings paste и скиньте ссылку сюда.
 
В последнее время с Pufferfish что то не так, он начинает отключать кое что во время нагрузки и одно из того чего он обрезает это тики печек ._.
Пока что вернитесь на Paper и включите тайминги ( /timings on ) и ждите 2-3 часа, после напишите команду /titmings paste и скиньте ссылку сюда.
Сейчас итак нахожусь на пейпере. Хорошо, сделаю как вы сказали, отпишу через 2-3 часа
Авто объединение сообщений:

В последнее время с Pufferfish что то не так, он начинает отключать кое что во время нагрузки и одно из того чего он обрезает это тики печек ._.
Пока что вернитесь на Paper и включите тайминги ( /timings on ) и ждите 2-3 часа, после напишите команду /titmings paste и скиньте ссылку сюда.
Просто я решил уйти с пейпера, потому что там мобы стоят на месте, у них кривое ИИ, странно ведут себя, мирные мобы там часто деспавнятся просто так, много чего урезанно. А у меня сервер с выживание без приватов, поэтому пейпер вообще не годится тут + явидел обзоры, - пейпер не стабильное ядро в плане тпс, лучше ставить Purpur или там Airplane
Авто объединение сообщений:

Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений


Мне удалось записать логи, когда сервер крашится.
 
Последнее редактирование:
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
у меня такое было когда сервер не отвечал пару секунд, но потом всё было нормально и ничего не крашалось
 
Будьте осторожны с рекомендациями этого пользователя.
В последнее время с Pufferfish что то не так, он начинает отключать кое что во время нагрузки и одно из того чего он обрезает это тики печек ._.
Пока что вернитесь на Paper и включите тайминги ( /timings on ) и ждите 2-3 часа, после напишите команду /titmings paste и скиньте ссылку сюда.
вот тайминги
 
Почему не используйте флаги Айкара?
Я не знаю что это, поподробнее. Еще столько проблем возникло на сервере.. теперь у людей огромный пинг, даже зайти не могут
 
Флаги Айкара - это набор флагов запуска сервера, которые по большему, собирают мусор, оставляемой java. Это помогает серверу и из-за этого уменьшается нагрузка. Я добавляю эти флаги всегда, когда создаю сервер. Вы можете получить флаги айкара здесь . Указываете кол-во озу и сами либо с просьбой к поддержке хостинга, вставляете их в параметры запуска сервера.
 
Полный лог сервер, флаги запуска, можно?
Да блин еще эти логи, они не записываются почему-то в момент падения сервера, то есть там не записывается из-за чего сервер упал. Флаги
java -Xms128M -Xmx11264M -Dspt=25847 -XX:+UseSerialGC -Dlog4j2.formatMsgNoLookups=true -Dfml.queryResult=confirm -Dterminal.jline=false -Dterminal.ansi=true -DIReallyKnowWhatIAmDoingISwear=true -Duser.timezone=Europe/Moscow -jar -Dfile.encoding=UTF-8 server.jar nogui
 
Флаги Айкара - это набор флагов запуска сервера, которые по большему, собирают мусор, оставляемой java. Это помогает серверу и из-за этого уменьшается нагрузка. Я добавляю эти флаги всегда, когда создаю сервер. Вы можете получить флаги айкара здесь . Указываете кол-во озу и сами либо с просьбой к поддержке хостинга, вставляете их в параметры запуска сервера.
то есть вот эти флаги, как я понял

java -Xms4G -Xmx4G -XX:+UseG1GC -XX:+ParallelRefProcEnabled -XX:MaxGCPauseMillis=200 -XX:+UnlockExperimentalVMOptions -XX:+DisableExplicitGC -XX:+AlwaysPreTouch -XX:G1HeapWastePercent=5 -XX:G1MixedGCCountTarget=4 -XX:G1MixedGCLiveThresholdPercent=90 -XX:G1RSetUpdatingPauseTimePercent=5 -XX:SurvivorRatio=32 -XX:+PerfDisableSharedMem -XX:MaxTenuringThreshold=1 -XX:G1NewSizePercent=30 -XX:G1MaxNewSizePercent=40 -XX:G1HeapRegionSize=8M -XX:G1ReservePercent=20 -XX:InitiatingHeapOccupancyPercent=15 -Dusing.aikars.flags= -Daikars.new.flags=true -jar paper.jar nogui
 
Назад
Сверху Снизу