Самые полезные плагины для вашего сервера на 2024 год

Самые полезные плагины для вашего сервера на 2024 год

FoxDreams

Пользователь
Сообщения
25
PiKro добавил(а) новый ресурс:

Самые полезные плагины для вашего сервера на 2024 год - В этой статье я вам расскажу, про самые важные плагины на ваш сервер

Здравствуйте, дорогие читатели этой статьи!
Сегодня мы Вам хотим рассказать, про самые полезные плагины на ваш сервер майнкрафт!
Не будем Вас задерживать и перейдем к списку плагинов

- Мощная замена плагина ChestCommands, с помощью данного плагина, вы сможете создать красивое и уникальное меню вашего сервера, так же вы можете реализовать через данный плагин - магазин. квесты и не только...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
Не со
PlugManX – только в крайнем случае или (а лучше и) в тестовой среде.
всем так, он подойдет всегда, так как могут быть какие либо проблемы с плагином, ну а в общем, это дело каждого, я всего лишь дал информацию.
 
CMI или SunLight, Via плагины, Vault, Chunky, LuckPerms, FastAsyncWorldEdit, WorldGuard, Themis или Grim (хотя бы как-то помогут)

Вот + с этими можно плясать дай боже как
Авто объединение сообщений:

PlugManX – только в крайнем случае или (а лучше и) в тестовой среде.
Самописы очень хорошо им перезагружать, если отгружаешь все как надо. Такие больше плагины как LP, Vault, DeluxeMenus и тд конечно не стоит им перезагружать
 
Самописы очень хорошо им перезагружать
В том и дело, что перезагружать стоит лишь то, в реализации чего сам уверен. В большинстве случаев об этом не думают и по любому поводу дергают плагины через PM или подобный ему плагин и идут плакаться на форумы, что все посыпалось :)
 
offtop 5 плагинов может заменить один сми :)


Harbor на новых версиях неактуален, давно есть геймрул процента игроков для пропуска ночи
Там не только процент игроков) Но и другие лично для меня, полезные функции, если он вам не нужен, вы просто можете его не ставить, а CMI платный плагин и не все готовы его купить, а тем более уж скачивать сливы и тому подобный мусор.
Авто объединение сообщений:

Самописы очень хорошо им перезагружать, если отгружаешь все как надо. Такие
В том и дело, что перезагружать стоит лишь то, в реализации чего сам уверен. В большинстве случаев об этом не думают и по любому поводу дергают плагины через PM или подобный ему плагин и идут плакаться на форумы, что все посыпалось :)
Согласен, сам видел таких людей, но им не чего не докажешь, они просто скажут, что плагин плохой и все
Авто объединение сообщений:

CMI или SunLight, Via плагины, Vault, Chunky, LuckPerms, FastAsyncWorldEdit, WorldGuard, Themis или Grim (хотя бы как-то помогут)

Вот + с этими можно плясать дай боже как
Авто объединение сообщений:


Самописы очень хорошо им перезагружать, если отгружаешь все как надо. Такие больше плагины как LP, Vault, DeluxeMenus и тд конечно не стоит им перезагружать
Только тот же CMI платный, так же как и VIA (тут не уверен), так что я думаю все таки имеет смысл, ставить эти плагины, если у сервера нет возможности покупать плагины.
 
Там не только процент игроков) Но и другие лично для меня, полезные функции, если он вам не нужен, вы просто можете его не ставить, а CMI платный плагин и не все готовы его купить, а тем более уж скачивать сливы и тому подобный мусор.
сми стоит не то чтобы дорого, и он окупает каждый цент потраченный на него
у виа нет платных плагинов
 
CMI или SunLight, Via плагины, Vault, Chunky, LuckPerms, FastAsyncWorldEdit, WorldGuard, Themis или Grim (хотя бы как-то помогут)

Вот + с этими можно плясать дай боже как
Авто объединение сообщений:


Самописы очень хорошо им перезагружать, если отгружаешь все как надо. Такие больше плагины как LP, Vault, DeluxeMenus и тд конечно не стоит им перезагружать
Спецефикации Java прямо говорят о том, что ни ClassLoader-ы ни экземпляры Class не могут быть выгружены и будут оставаться в оперативной памяти в течение всего жизненного цикла jvm. То же касается статических полей. Мало того, что это захламляет оперативную память, так еще и препятствует оптимизациям jvm и замедляют сервер. Так что использовать такое на продакшне - крайне не разумное решение.
 
сми стоит не то чтобы дорого, и он окупает каждый цент потраченный на него
у виа нет платных плагинов
Но и все же он платный) + он мне просто не нужен, так как я не планирую делать, шаблоный гриферские сервера и т.д, так что в этом списке плагины, которые только мне нужны, а у CMI слишком много команд, которые просто мне не нужны, плагины нужно выбирать с умом, так как лишний функционал может только нагружать сервер, а так вы правы.
 
Но и все же он платный) + он мне просто не нужен, так как я не планирую делать, шаблоный гриферские сервера и т.д, так что в этом списке плагины, которые только мне нужны, а у CMI слишком много команд, которые просто мне не нужны, плагины нужно выбирать с умом, так как лишний функционал может только нагружать сервер, а так вы правы.
Обилие функцианала != нагрузка. Несколько бесплатных так-себе мелких хреновин могут нагружать по больше 1-го качественного и универсального инструмента
 
Но и все же он платный) + он мне просто не нужен, так как я не планирую делать, шаблоный гриферские сервера и т.д, так что в этом списке плагины, которые только мне нужны, а у CMI слишком много команд, которые просто мне не нужны, плагины нужно выбирать с умом, так как лишний функционал может только нагружать сервер, а так вы правы.
offtop представь, сми отлично вписывается и на обычный классический сервер) а все ненужные команды и модули можно выключить и плагин их не будет даже загружать
ну ладно, а то тема превращается в обсуждение одного плагина
 
Спецефикации Java прямо говорят о том, что ни ClassLoader-ы ни экземпляры Class не могут быть выгружены и будут оставаться в оперативной памяти в течение всего жизненного цикла jvm. То же касается статических полей. Мало того, что это захламляет оперативную память, так еще и препятствует оптимизациям jvm и замедляют сервер. Так что использовать такое на продакшне - крайне не разумное решение.
По идее, в лучшем случае, да вообще бы.... перезагрузка сервера должна быть +- раз в один, в два дня, например ночью, так что на счет оперативы.. смотря сколько, пока с таким не сталкивался, да и перезагружал чисто когда прям вообще никак, в ином случае фулл рестарт.

Повторюсь, если плагин самописный и ты сделаешь что-то для того, чтобы ВДРУГ ЧТО смог перезагрузить его PlugMan'ом, то всё окей. Лично я топлю за то, что сервер стоит перезагружать каждую ночь. Даже если он пустой, ни к чему плохому не приведет, в худшем случае ничего не случиться, да и скрипт для этого через while в sh'шке и всё. Поэтому мне в плане оперативы ничем не грозит, я про свой подход (важно также учесть и первые строки моих мыслей)
Авто объединение сообщений:

Да и так как я пишу сам себе плагины на проект, то я знаю что стоит перезагружать, а если кто-то просто реалоадит, думая что все будет окей... Ну ты понял
 
offtop представь, сми отлично вписывается и на обычный классический сервер) а все ненужные команды и модули можно выключить и плагин их не будет даже загружать
ну ладно, а то тема превращается в обсуждение одного плагина
Превращаеться конечно да, но я человек скажем так новый на форуме и я не против вести беседы, так как каждый чему то учиться, даже если он гуру в создании серверов, а на счёт CMI я наверно все таки соглашусь, так как вы частично правы)
Авто объединение сообщений:

По идее, в лучшем случае, да вообще бы.... перезагрузка сервера должна быть +- раз в один, в два дня, например ночью, так что на счет оперативы.. смотря сколько, пока с таким не сталкивался, да и перезагружал чисто когда прям вообще никак, в ином случае фулл рестарт.

Повторюсь, если плагин самописный и ты сделаешь что-то для того, чтобы ВДРУГ ЧТО смог перезагрузить его PlugMan'ом, то всё окей. Лично я топлю за то, что сервер стоит перезагружать каждую ночь. Даже если он пустой, ни к чему плохому не приведет, в худшем случае ничего не случиться, да и скрипт для этого через while в sh'шке и всё. Поэтому мне в плане оперативы ничем не грозит, я про свой подход (важно также учесть и первые строки моих мыслей)
Авто объединение сообщений:

Да и так как я пишу сам себе плагины на проект, то я знаю что стоит перезагружать, а если кто-то просто реалоадит, думая что все будет окей... Ну ты понял
Таких людей уже не спасти) Я примерно так же делаю, только самописы, а плагины стандартные перезагружать Plugman, это гиблое дело
 
По идее, в лучшем случае, да вообще бы.... перезагрузка сервера должна быть +- раз в один, в два дня
Бред. Правильно спроектированное ПО не нуждается в перезагрузках вообще. Если твой сервер нуждается в ресстарте - значит у тебя утечка памяти.
Например Elc-e не нужно рестартов вообще, оставил на месяц без контроля и будь спокоен.
 
kript стоило бы добавить, на нём можно много чего написать и сделать. Выучить основы можно за неделю или даже меньше
 
Бред. Правильно спроектированное ПО не нуждается в перезагрузках вообще. Если твой сервер нуждается в ресстарте - значит у тебя утечка памяти.
Например Elc-e не нужно рестартов вообще, оставил на месяц без контроля и будь спокоен.
Ситуации бывают разные, я конфиги не использую и поэтому иногда что-то подправить в тексте и перезагрузить - нормально. Пока проблем как с памятью, так и с остальным от перезагрузки СВОИХ плагинов не наблюдал. Или где какая проверка неправильно работает, которую забыл протестировать. Поэтому иногда нуждается в перезагрузке. А про рестарт сервера, то опять же, чем это плохо? Ночью самое то, никому не помешает и серверу плохо не сделает, делается двумя дополнительными строчками в стартнике.

И опять же, утечки памяти нет, я же слежу за этим, причем даже внимательнее, чем стоило бы. Сейчас конечно почти не слежу, так как итак все в порядке, но иногда тесты провожу для своего спокойствия.
Авто объединение сообщений:

kript стоило бы добавить, на нём можно много чего написать и сделать. Выучить основы можно за неделю или даже меньше
А смысл, если хорошо джаву знать?
 
сми стоит не то чтобы дорого, и он окупает каждый цент потраченный на него
offtop А потом вдруг тебе взламывают сервер второй раз за полгода из-за критической уязвимости (опять с CC)


А смысл, если хорошо джаву знать?
Скрипт хорошая штука, на самом деле, неплохой вариант для такого сборника. Как и денизен. Подобные скриптовые языки позволяют делать очень крутые вещи гораздо быстрее, чем на жаве, и при этом требуют гораздо меньше знаний

Правильно спроектированное ПО не нуждается в перезагрузках вообще. Если твой сервер нуждается в ресстарте - значит у тебя утечка памяти.
offtop Современные форки спигота требуют регулярной перезагрузки
 
Назад
Сверху Снизу