Размещение мини-игры: в лобби или отдельный сервер?

ilich_ad

Пользователь
Сообщения
120
Буду добавлять мини-игры на сервер. Решил начать с бедварс.
С какой посоветовали бы начать вы (средний онлайна в 35, пиковый в 65).
Где размещать мини-игры? Имею ввиду отдельный сервер или прямо в лобби?
Моя связка: сервер аутентификации - лобби - остальное.
Плагин для бедварс буду использовать .
Карту сделаем под заказ.

Какую игру добавить следующей?
 
Буду добавлять мини-игры на сервер. Решил начать с бедварс.
С какой посоветовали бы начать вы (средний онлайна в 35, пиковый в 65).
Где размещать мини-игры? Имею ввиду отдельный сервер или прямо в лобби?
Моя связка: сервер аутентификации - лобби - остальное.
Плагин для бедварс буду использовать .
Карту сделаем под заказ.

Какую игру добавить следующей?
Размещать мини игры конечно же на отдельном сервере через банж.
- Какую мини игру добавить еще ?
Как говорит мое любимое комьюнити с ауры: "Доз, мини-игры устарели,давай лучше новые "фишки" в выживание."
А так выбор этих игр большой.. и не всем зайдет бедварс кому то нравится скайварс? или билд батл, скай блок, мм и тд.
 
Размещать мини игры конечно же на отдельном сервере через банж.
Если я использую .
Верно ли я понимаю, что мне нужно поднять отдельный сервер, на него поставить данный плагин.
Лобби этого сервера по сути будет местом, где игроки подают заявку на участие в игре и ожидают начала.

Те можно немного подробнее про реализацию. Где и что происходит с игроком.
 
Если я использую .
Верно ли я понимаю, что мне нужно поднять отдельный сервер, на него поставить данный плагин.
Лобби этого сервера по сути будет местом, где игроки подают заявку на участие в игре и ожидают начала.

Те можно немного подробнее про реализацию. Где и что происходит с игроком.
Можно и так реализовать. На отдельном сервере строишь Mainlobby (где игроки будут выбирать арену), Арены с лобби ( для каждой арены свое лобби, где спавнятся зрители и игроки выбирают команду для игры "Красная", "Синяя" и так далее ). На Лобби (Хабе) банжи делаешь порта или табличку, NPC, меню или другое средство доставки игрока на сервер Мини-игры.
 
The_stas,
Да, но тогда в бв не надо будет ставить bungeemode, если там такое есть. И придётся костылями как-то определять, на какую арену закидывать игрока.
Поэтому будет лучше, если лобби будет на том же сервере, где и арены. Тогда можно будет использовать обычные способы захода на арену (те же таблички, если есть, и /bw join, если есть).
 
The_stas, BuseSo,
Я хочу сделать, чтобы игроки не могли выбрать арену в бв, а их уже по факту закидывало на одну из 3 (рандомно). Есть известные способы как это реализовать. С одной стороны хотел бы вынести игру на другой сервер, но и хочется, чтобы игроки минимум действий выполняли. Как делают крупные проекты? Игры находятся на сервере лобби?
 
ilich_ad, Игры у них на других серверах. Таблички с присоединением к игре можно поставить в Лобби. Чтобы игроки с Лобби присоединялись к игре, а не с сервера БВ. В конфиге есть пункт банжи с указанием названия сервера Hub (Лобби)
YAML:
bungee:
  enabled: false
  serverRestart: true
  serverStop: false
  server: "hub"
  auto-game-connect: false
В лобби не нужно ставить арены. Очень большая нагрузка будет при окончании игры при восстановлении арены после разгрома игроками.
Авто объединение сообщений:

Ну и крупные проекты не пользуются такими плагинами :)
 
Назад
Сверху Снизу