Purpur нестабильно работает на 1.17.1

LexeyLex

Пользователь
Сообщения
124
Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой, посмотрел сравнения и оказалось, что ядро PurPur довольно хорошее в ТПС, но когда я его установил на сервер (раньше у меня стоял paperspigot) были просадки тпс, хуже чем на paper. Тпс просаживается до 19, 19.5, иногда вообще до 11. Не знаю с чем это связанно, но сервер у меня стоит на 1.17.1 и пурпур тоже, может из-за версии патча как раз. Посоветуйте хорошие, производительные ядра для выживалки без приватов, донатов.
 
Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой, посмотрел сравнения и оказалось, что ядро PurPur довольно хорошее в ТПС, но когда я его установил на сервер (раньше у меня стоял paperspigot) были просадки тпс, хуже чем на paper. Тпс просаживается до 19, 19.5, иногда вообще до 11. Не знаю с чем это связанно, но сервер у меня стоит на 1.17.1 и пурпур тоже, может из-за версии патча как раз. Посоветуйте хорошие, производительные ядра для выживалки без приватов, донатов.

Какой билд пурпура? Оптимизировал конфиги для сервера?
Авто объединение сообщений:

Вот для 1.17.1 последний билд №1428

Вот оптимизация для сервера https://spigotmc.ru/resources/sovremennaja-optimizacija-sovremennyx-serverov.613/
 
Последнее редактирование:
Ну тайминги включи , и посмотри что нагружает /timings on ( 10 мин ждешь ) потом /timings paste ( заходишь по ссылке и смотришь что у тебя там нагружает, (Карта, плагины и т.д. )
 
Смотрел уже, ладно. Сейчас еще раз посмотрю, я тут прочитал то, что вы мне скинули для оптимизации, тут в Airplane написанно, что это хорошее ядро, а пурпур портит все своими патчами
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

Авто объединение сообщений:

Попробую протестить ядро Purpur и Airplane на локальном сервере и отпишу
Авто объединение сообщений:

Ну вот, игроки уже жалуются, сервер крашнулся просто
 
Последнее редактирование:
Ну вот, игроки уже жалуются, сервер крашнулся просто

На 1.17.1 Purpur и Airplane не имеют защиту от недавно найденного краша с помощью кафедры.
Вывод - на 1.17.1 актуален только Pufferfish.
 
Будьте осторожны с рекомендациями этого пользователя.
На 1.17.1 все же лучше, юзать airplane

Airplane заброшен. Последнее обновление - 28 февраля.
Pufferfish 1.17.1 до сих пор обновляется.

Pufferfish производительное ядро?

Это форк Airplane с своими патчами. Самое производительное, что есть на 1.17.1 из популярного.
 
Airplane заброшен. Последнее обновление - 28 февраля.
Pufferfish 1.17.1 до сих пор обновляется.



Это форк Airplane с своими патчами. Самое производительное, что есть на 1.17.1 из популярного.

Глянул, ну да на данный момент Pufferfish норм
 
Вообщем я протестил 3 ядра, на небольшой лаг-машине, которая сжирает тпс, работала она на каждом ядре ровно 5 минут, вот что получилось:

Pufferfish:
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений


Purpur:
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений


Paper:
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений


Пейпер тут почему-то самый оптимальный, Могу еще попробовать проверить на прогрузке чанков
Авто объединение сообщений:

Помогите пожалуйста, так и не решил проблему... Сейчас попробую на сервер онсновной установить Pufferfish, посмотрим
 

Вложения

  • 1650112237205.png
    1650112237205.png
    2.4 KB · Просмотры: 3
  • 1650112416110.png
    1650112416110.png
    2.4 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:
Что за железо на хосте у тебя?
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

Раньше с пейпером всё хорошо было, а теперь с пур пуром просидает тпс...
 
offtop Врагу бы не пожелал этот хостинг, тем более панельку :(
При каком онлайне начинаются просадки?
не, ну почему сразу врагу не пожелаешь? Хостинг работал нормально вполне до пурпура, но в пурпуре просадки начинаются с 20 - 30 онлайна
 
не, ну почему сразу врагу не пожелаешь? Хостинг работал нормально вполне до пурпура, но в пурпуре просадки начинаются с 20 - 30 онлайна
offtop 3600 ядро слабенькое, были такие моменты, на 1.16.5 держал там сервер 60-70 онлайна даже бывало, оптимизация конфигов по гайдам, вроде было всё красиво, потом ни с того ни с сего тпс падает (при 30-40 онлайна) до 15-10тпс, хотя активность на сервере такая же как и была раньше, ничего не менялось не добавлялось, (про тех. поддержку я вообще лучше промолчу) у них один ответ карту засрали блоками.. потом падения - какой то свамп забивался быстро и оперативки не хватало.. 16 гигов на 30 онлайна..
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу