Про анти ддос и всю такую движуху

Rgferg1

Пользователь
Сообщения
442
Решения
12
Всем привет. Только вкатываюсь и хочу узнать инфу про анти ддос.
Где можно об этом почитать? Как это работает? И что использовать?


Слышал про cloudflare. Но узнал, что его можно обойти и задосить.
 
Если ты про защиту Minecraft сервера на L3-L4 (osi), то все в ру-комьюнити используют .
Да, OVH не защищает от атак на L7 (HTTP, minecraft bots, etc), но на остальных уровнях вам вряд ли что-то угрожает. Доказательство - все крупные сервера типа VimeWorld, Cristalix, HiveMC на OVH и не падают.
Чтобы защититься от Layer 7 атак вроде HTTP-флуда на твой сайт, нужно ставить специальные модули для Nginx, такие как , они проверяют на js клиента. Компании типа DDoS-Guard, Stormwall именно этот способ продают вам на базовых тарифах, 100%.
Если ты не можешь скомпилировать nginx с защитными модулями - придется платить защищающим компаниям, их я уже перечислил.
Для защиты от игровых ботов используй , он проверяет ботов на пакеты, либо же можно поставить режим капчи, так как "чистую проверку" давно сдули.
 
Если ты про защиту Minecraft сервера на L3-L4 (osi), то все в ру-комьюнити используют .
Да, OVH не защищает от атак на L7 (HTTP, minecraft bots, etc), но на остальных уровнях вам вряд ли что-то угрожает. Доказательство - все крупные сервера типа VimeWorld, Cristalix, HiveMC на OVH и не падают.
Чтобы защититься от Layer 7 атак вроде HTTP-флуда на твой сайт, нужно ставить специальные модули для Nginx, такие как , они проверяют на js клиента. Компании типа DDoS-Guard, Stormwall именно этот способ продают вам на базовых тарифах, 100%.
Если ты не можешь скомпилировать nginx с защитными модулями - придется платить защищающим компаниям, их я уже перечислил.
Для защиты от игровых ботов используй , он проверяет ботов на пакеты, либо же можно поставить режим капчи, так как "чистую проверку" давно сдули.
OVH тоже можно положить tcp флудом
 
OVH тоже можно положить tcp флудом
Ну, я ни разу за последние 5 лет не видел этого. В 15 году да, можно было еще.
SYN флуд легко фильтруется аппаратными комплексами в овх, потенциально, чтобы попытаться какой-то ущерб нанести, нужно очень много ботов, реальных, а не спуф-флуд с дедика.
Но тогда атакующему эффективнее вести с этих ботов атаку на Layer 7 спамом minecraft-пакетов на банжу жертвы.
Опять же, если это легко можно сделать, то крупные сервера уже лежали бы. А так все можно положить, если заплатить много денег.
 
Если ты про защиту Minecraft сервера на L3-L4 (osi), то все в ру-комьюнити используют .
Да, OVH не защищает от атак на L7 (HTTP, minecraft bots, etc), но на остальных уровнях вам вряд ли что-то угрожает. Доказательство - все крупные сервера типа VimeWorld, Cristalix, HiveMC на OVH и не падают.
Чтобы защититься от Layer 7 атак вроде HTTP-флуда на твой сайт, нужно ставить специальные модули для Nginx, такие как , они проверяют на js клиента. Компании типа DDoS-Guard, Stormwall именно этот способ продают вам на базовых тарифах, 100%.
Если ты не можешь скомпилировать nginx с защитными модулями - придется платить защищающим компаниям, их я уже перечислил.
Для защиты от игровых ботов используй , он проверяет ботов на пакеты, либо же можно поставить режим капчи, так как "чистую проверку" давно сдули.

Спасибо большое
 
Инфа из какого года?
И правда все используют овх. Если не овх, то это просто перепродажа овх по месяцам с накруткой цены, не все могут платить сразу за 1 год
 
то это просто перепродажа овх по месяцам

Или хецнера =))))))))
Авто объединение сообщений:

Насчет tcp флуда. А можно ли как то его фильтровать? Определить я его уже научился, а как защититься?
 
Последнее редактирование:
Насчет tcp флуда. А можно ли как то его фильтровать? Определить я его уже научился, а как защититься?
Syn flood можно фильтровать при помощи iptables synproxy, Arbor в овх использует тот же принцип.

"TCP flood" широкое понятие, под ним можно понимать и L7 атаки, ведь тот же minecraft пакет также TCP пакет, если посмотреть на более низком уровне osi.
 
Ребят такая проблема. Написал значит какой-то непонятный парень в ВК, мол вот сейчас по приколу офну сервер.
Не обманул офнул, сервер перезапустил, он пропал, когда понял, что я не буду на него агрессировать, кричать и топать ножками.
Через пару дней он опять вернулся и сейчас уже на протяжении полу часа кладёт сервер.
Его требования, типичные требования школьника: либо опку, либо заплатить ему, но это вообще не выход.
В консоли ничего странного не происходит. На сервере стоит плагин AntiBotDeluxe.
Сервер не перенагружается, ни по оперативке ни по процессору.
Происходит дроп игроков с сервера, сервер висит какое-то время, после отвисает и всё по новой.
Можно ли по данному описанию, дать какое-то суждение, что именно происходит?
 
Ребят такая проблема. Написал значит какой-то непонятный парень в ВК, мол вот сейчас по приколу офну сервер.
Не обманул офнул, сервер перезапустил, он пропал, когда понял, что я не буду на него агрессировать, кричать и топать ножками.
Через пару дней он опять вернулся и сейчас уже на протяжении полу часа кладёт сервер.
Его требования, типичные требования школьника: либо опку, либо заплатить ему, но это вообще не выход.
В консоли ничего странного не происходит. На сервере стоит плагин AntiBotDeluxe.
Сервер не перенагружается, ни по оперативке ни по процессору.
Происходит дроп игроков с сервера, сервер висит какое-то время, после отвисает и всё по новой.
Можно ли по данному описанию, дать какое-то суждение, что именно происходит?
Новую тему создавай, кидай там логи.
Скорее всего у тебя в плагинах какой-то обход нашли, который давно все знают, вот им и пользуется.
 
Вообще-то атака ботами это уже прошлый век, щас ддосят пакетами не заходя на сервер. Ботами обычно школьники всякие атакуют, мало тех кто реально шарит в ботах и может на изи положить сервер, BotFilter уже давно устарел и плохо справляется, может от школьников он и защитит, но от прошаренгого нет, его на изи обходят, тут есть только выход это переписать BotFilter чтобы ботам было сложнее пройти т.к. их делают под классический BotFilter, а не модифицированный.

О хостах:
Я щас делаю сборку на продажу с уклоном на защиту и чекал инфу по этому поводу на самых крупных еврофорумах и вот что там говорят:
"Я бы порекомендовал использовать OVH-машины из их игровой линейки. Я бы также рекомендовал использовать TCPShield, но единственная проблема в том, что если кому-то удастся получить IP-адрес вашей машины, он сможет полностью обойти любые сторонние сервисы защиты, поэтому я рекомендую использовать как игровой автомат OVH, так и TCPShield или Proxypipe."
Это был наиболее качественный комментарий одно из участников. Так почти все рекомендуют:



Второй: CloudFlare действительно предлагает защиту от DDoS для Minecraft своим клиентам Pro и Business, хотя они будут предоставлять прокси до 5 ГБ трафика бесплатно в месяц. После этого это трафик $ 1 / ГБ.

Cloudflare не будет охватывать приложения, которые вы используете, которые не являются L7 (веб-приложения). Если вы ищете реальную защиту, вам придется инвестировать в что-то вроде ProxyPipe или TCPShield.

Лучший вариант - купить сервер на хосте, который уже предлагает защиту от DDoS.
Если это невозможно, вы можете купить дешевый VPS с защитой от DDoS и настроить GRE туннель на ваш незащищенный сервер. Хотя это добавит задержки и еще одну точку отказа.
Авто объединение сообщений:

Как прятать свой настоящий ip и защищаться от программ вроде забыл как, ну короче которая палит какие порты открыты, а какие нет и от команды ping в консоли windows я думаю в состоянии сами забить в браузере.
 
TCPShield скрывает настоящий айпи адрес. Вот пример сервера с подключением по айпи, по домену с портом и через TCPShield
  1. Айпи: 138.201.34.21:26395
  2. Домен с портом: play.spigotmc.ru:26395
  3. Домен через TCPShield: test.spigotmc.ru
В лаунчере все адреса по порядку выше. Доступ только через TCPShield
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений


TCPShield сервис бесплатный. Регаешься, качаешь плагин, Регистрируешь поддомен и айпи адрес, изменяешь CNAME запись домена. Занимает 2 минуты вашего времени.
Авто объединение сообщений:

Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений


Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

Авто объединение сообщений:

Проверка домена показывает айпи и порт не тот который на сервере

Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
 
Последнее редактирование:
С помощью этого способа можно узнать ip любого домена, но он отображает тот ip, что стоит на машине которую ты используешь.
Авто объединение сообщений:

Информатика 9 класс)))
 
Значит не палит
И Nmap не засветит
Авто объединение сообщений:

Ещё инфа:

Установить fail2ban для предотвращения bruteforcing вашего SSH Логина

Установить IPTables

Отредактировать server.properties и везде выставить вместо ip 0.0.0.0 что мешает работе BungeeHack

Включите IPForwarding в BungeeCord и в spigot.yml
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу