Artem7854

Пользователь
Сообщения
9
У меня есть свой ванильный сервер на 500 игроков. Раньше на нём играло около 200 игроков, но мой сервер пропиарился и мне надо обновить хостинг. Хостинг я выбрал, но на моём прошлом хостинге (панельном) был встроенный хороший AntiDDoS, а на новом (дедик) нет встоенной защиты. Сам хостинг стоит в Москве и сама защита мне нужна в России (не далеко от Москвы).


NeoProtect - сразу нет. Его польская защита устарела. (Эту защиту легко положить)
TCPshield - он находится в германии и пинг будет ужасно большим
Что-то по типу DDoS-guard и StormWall - не подходят по моему бюджету.

Могу выделить по 10000₽/месяц (ну максимум 15000₽/месяц)
 
я знаю этих ребят, они создали лимбо плагины которые очень помогли, но они не ряльно ленивые
Да, но хостинг же есть. И там стояли крупные проекты, тот же скайтайм
 
У меня уже есть хостинг. Объясните пожалуйста, что такое GRE-туннелирование? Может посоветуете сервисы?
Строгое определение можно найти в интернетах, но если объяснять просто, то это протокол, необходимый для передачи пакетов данных между двумя устройствами, при этом позволяя им обращаться к друг другу по собственным заданным адресам, будто они объединены одной локальной сетью. Это решение в конечном счете схематично выглядит как-то так:
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
Вообще это не конечный сетап, дальше необходимо будет настроить перенаправление всего трафика (или только определенного) от фильтрующего сервера до основного через таблицу маршрутизации первого (через обычный netfilter (iptables/nftables) в Linux), но все это посильная задача. Ну и, наверное, запретить ходить трафику на основной сервер в обход GRE, разрешив трафик только из туннеля через межсетевой экран провайдера.
 
Если в датацентре московском там тоже antiddos плох?
It depends и я не думаю, что это так. В большинстве случаев провайдер арендует мощности по фильтрации у какой-нибудь компании, которая только этим и занимается. Просто в этом же большинстве случаев стоимость предоставления услуги очень высока и ширина канала далеко не 1 Гбит/с.
 
если что то найдешь дай мне знать я сам бы не против держать сервера в России на дедиках и иметь там же хорошую защиту, но сколько я не искал все крайне дорого, а ставить сервера в Москве и брать зарубежную защиту сильно подымало пинг тем у кого слабый инет, да и вообще подымало пинг
Авто объединение сообщений:


у меня был всегда вопрос ты работаешь в хостинграст?
Мой предположения:Antiddos дорогой в рф потому что интернет дорогой, 1gb/s ширина будет стоить 20-30к руб в месяц, для antiddos нужно хотя-бы 100gb/s, поэтому antiddos если сделаешь на 1gb/s/10gb/s то тупо забьют ширину канала.
Авто объединение сообщений:

это все у них в России? не такого что трафик будет идти через зарубежную страну ??
У них так же защита слабая, у них два по 10gb/s , ддг они не потянут платить по много каждый месяц.
 
это все у них в России? не такого что трафик будет идти через зарубежную страну ??
В России ещё долго не будет дешёвых antiddos.
Поэтому если только размещаться в германском цод или в цоде финляндии.
 
Авто объединение сообщений:


Сервисов никаких нет. Ты просто ищешь вдс с защитой и "накрываешь" свой сервер этой вдс. Получается такая защита
Это гениально! Попробую
Авто объединение сообщений:

Реселлинг чего?
 
Это гениально! Попробую
Просто ставится velocity на vds, дальше в velocity указывается IP основного сервера.
Тем самым если атаку начнут то атака пойдёт на vds, основной сервер не пострадает.
 
Мой предположения:Antiddos дорогой в рф потому что интернет дорогой, 1gb/s ширина будет стоить 20-30к руб в месяц, для antiddos нужно хотя-бы 100gb/s, поэтому antiddos если сделаешь на 1gb/s/10gb/s то тупо забьют ширину канала.
Окей. Посоветуешь сервисы?
Авто объединение сообщений:

Просто ставится velocity на vds, дальше в velocity указывается IP основного сервера.
Тем самым если атаку начнут то атака пойдёт на vds, основной сервер не пострадает.
Ну это ещё как понимать... Тогда у меня наводящий вопрос: почему когда на других сервера дудосят Velocity или BungeeCord, то страдает не хаб и не сам прокси, а именно игровой, основной сервер?
Авто объединение сообщений:

Если вообще брать зарубежные AntiDDoS, то они очень хорошо защищают, тот же самый премиум в TCPshield или в NeoProtect. Когда я вчера попробовал запустить Московский дедик, то на нём был пинг 10-20мс, но как только я подключил зарубежный антиддос, то пинг вырос до 150-300. А если добавлялся античит до пинг был уже 170-500 мс.
 
Окей. Посоветуешь сервисы?
Авто объединение сообщений:


Ну это ещё как понимать... Тогда у меня наводящий вопрос: почему когда на других сервера дудосят Velocity или BungeeCord, то страдает не хаб и не сам прокси, а именно игровой, основной сервер?
Потому что там antiddos плохой получается.
Методы атаки разные бывают.
Если ты про funtime так у них защита от TCPShield.
Основной сервер не может страдать если velocity с antiddos справляется с отражением атаки, значит их защита пошатнулась тем самым атака пробилась до основного сервера таким образом сервер получил нагрузку повышенную из-за которой начались проблемы например с пингом у всех игроков.
 
Потому что там antiddos плохой получается.
Методы атаки разные бывают.
Если ты про funtime так у них защита от TCPShield.
Основной сервер не может страдать если velocity с antiddos справляется с отражением атаки, значит их защита пошатнулась тем самым атака пробилась до основного сервера таким образом сервер получил нагрузку повышенную из-за которой начались проблемы например с пингом у всех игроков.
у фантайма много разных сетей а не один тцпщит
 
У них так же защита слабая, у них два по 10gb/s , ддг они не потянут платить по много каждый месяц.
Так попробуй положить, если такая защита слабая
Авто объединение сообщений:

Если вообще брать зарубежные AntiDDoS, то они очень хорошо защищают, тот же самый премиум в TCPshield или в NeoProtect. Когда я вчера попробовал запустить Московский дедик, то на нём был пинг 10-20мс, но как только я подключил зарубежный антиддос, то пинг вырос до 150-300. А если добавлялся античит до пинг был уже 170-500 мс.
Чтобы не было такого пинга, нужно подключать защиту в той же стране, где и стоит сервер. А так логично, что игрок - Германия - Москва повышает пинг
 
А в Германии я не могу найти нормальные дедики.

Здравствуйте! Готовы предоставить вам сервер с игровой защитой от ДДоС-атак. Есть профили для различных приложений, в том числе для Minecraft Java Edition. Вам какая конфигурация нужна? Можем предложить варианты в том числе и на Intel Core i9 14900K/Ryzen 9 7950x/Ryzen 9 7950x3D.

Свяжитесь с нами в Телеграм: @bytefend_admin
...или можем продолжить дискуссию в ЛС на форуме
 
Так попробуй положить, если такая защита слабая
Авто объединение сообщений:


Чтобы не было такого пинга, нужно подключать защиту в той же стране, где и стоит сервер. А так логично, что игрок - Германия - Москва повышает пинг
Так попробуй положить, если такая защита слабая stormwall.
 
Назад
Сверху Снизу