Обсуждение Ядер

Rgferg1

Пользователь
Сообщения
442
Решения
12
Другие ядра
  1. Другое
В последнее время я использую . Но в полевых испытаниях, на моем опыте, был только . И он хорошо справлялся с активным онлайном. Какое вообще посоветуете ядро и для чего? Чем сами пользуетесь? Открываю обсуждение ядер.
 
Yatopia - для серверов с активными игроками, использующими элитры во всех мирах и взрывающих 100 тнт за раз
Tuinity
- утопия форкается также и от туинити, поэтому, утопия это улучшенная версия туинити

Вообще, если сервер небольшой (до 20-30 игроков) ставить форк форка смысла не имеет, там пойдет и обычная бумага. Но всякие крутые фишки в утопии подкупают

Лично я использую для:
1.16.3 - Yatopia
1.12.2 - Akarin
 
Да, лично сам вижу в нем разницу с обычной бумагой

Обычный запуск сервера (40 плагинов)
Бумага - 25-26 секунд
Акарин - 10-15 секунд

+У него есть свой конфиг, в котором тоже можно побаловаться некоторыми плюшками
 
Пурпур когда нибудь юзал?
 
Еще очень давно, на версии 1.15.1, вроде
Мне тогда понравилось количество его фишек, но по оптимизации он был хуже бумаги в несколько раз

Игрокам конечно нравилось кататься на ламах, то 16 тпс никому не нравились :)
 
Paper 1.16.3
При правильно настроенных конфигах, постоянно 20 тпс.
20 плагинов, миры не ограничены - запуск сервера 5-7 секунд.
 
Я ограничиваю мир из за особенности майнкрафта. Чекните этот и . Вроде именно из за карты там маленький тпс.
 
Я ограничиваю мир из за особенности майнкрафта. Чекните этот и . Вроде именно из за карты там маленький тпс.
Погрузка чанков и их генерация - это разные вещи. Если карту не ограничивать и не делать преген - то бегающие игроки будут это делать сами. Разница только в том, что если делать прегенерацию руками - то можно запариться 1 раз, а потом забить и не волноваться. В случае с игроками - при генерации чанков будут возникать лаги, высокая нагрузка на сервер и IO (чанки, вроде, сразу записываются на диск, но вот в этом не совсем уверен.)
Ну и всё это дело умножается на количество этих самых игроков. Именно поэтому и придумали ограничение мира и прегенерацию.
 
Где-то месяц назад появился ещё один форк:
И что забавно, его уже похоже интегрируют в Ятопию. :ROFLMAO:
 
Где-то месяц назад появился ещё один форк:
И что забавно, его уже похоже интегрируют в Ятопию. :ROFLMAO:
Какой-то уж очень сомнительный форк.
Всего 12 патчей и некоторые из них вызывают лишь вопросы и недоумение:
 
Какой-то уж очень сомнительный форк.
Всего 12 патчей и некоторые из них вызывают лишь вопросы и недоумение:

И правда, странное творение.
Не имеет своего конфига, странные заявления на кривом сайте про 150 игроков онлайн и 20 тпс.
Запустил на тестовом сервере - отстал по запуску на примерно 10 секунд, в сравнении с утопией.

Вообщем, очередная утка, под видом зверя.
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
 
Кто-то следит за развитием форков? Появилось что-то производительнее Purpur'a или нет?
Теоретики лесом, отвечайте - если сами использовали.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу