Обсуждение Ядер

Да простые, по типу переключения слотов в инвентаре и расстановка блоков.
И каким образом это должно было нагрузить сервер? Бесполезные испытания...
Я тестировал на создании новых чанков, в 4 раза быстрее Yatopia.
 
Ты тестил нормальными ботами или так себе, вроде DeathBot?
 
Вообще, лично я считаю, что тестить необходимо всё т.к. оптимизация ядер в разных областях разная. К примеру у Yatopia может быть лучше оптимизация в плане уменьшения нагрузки от спавна большого кол-во существ или создания "Bad redstone mechanism", а у Purpur - хуже, но у Purpur может быть лучше оптимизация создания новых чанков. Поэтому говорить о качестве ядра нужно в целом, пролазив его где только угодно. К тому же стоит ещё подбирать ядро под режим т.к. оптимизации ядра X в твоём режиме могут быть совершенно бесполезны, в то время как ядро Y будет не иметь оптимизации ядра X, но у него будут полезные для твоего режима оптимизации.

неприличным названием
Уже понял, форк DeathBot с первой буквой F)
 
Еще LambdaAttack но они просто заходят
 
Кто-то, похоже, до сих пор не в курсе, что в yatopia есть почти все патчи purpur'а.
Про тесты ядра прогрузкой чанков я, пожалуй, промолчу - профайлеры просто нервно покуривают в сторонке.
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
Впрочем, это золотая классика от 'опытнейших одменов' с рб.
 
Последнее редактирование:
Кто-то, похоже, до сих пор не в курсе, что в yatopia есть почти все патчи purpur'а.
Про тесты ядра прогрузкой чанков я, пожалуй, промолчу - профайлеры просто нервно покуривают в сторонке.
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
Впрочем, это золотая классика от 'опытнейших одменов' с рб.
В Yatopia нет светового движка от Tuinity, собственно поэтому первый сейчас и всирает. Но это знают не все, только те, кто хоть немного знаком с тех.частью
Профайлер даст тебе очень схожую картину на общих тестах, эти два ядра чуть ли не копия друг друга. Какое-то особо различие я лично увидел как раз в работе в чанками, примерно 400% прирост в сравнении с Yatopia.
 
"Ну давай разберем по частям, тобою написанное ))" ©

Профайлер даст тебе очень схожую картину на общих тестах, эти два ядра чуть ли не копия друг друга.
Копии друг друга. Мда.
Очень очень интересное заявление, учитывая что Purpur это отдельный форк бумажки, а Yatopia - это сборник всех удачных патчей из других популярных форков бумажки, которые положительно влияют на производительность. Я засейвил.

В Yatopia нет светового движка от Tuinity, собственно поэтому первый сейчас и всирает. Но это знают не все, только те, кто хоть немного знаком с тех.частью
Какое-то особо различие я лично увидел как раз в работе в чанками, примерно 400% прирост в сравнении с Yatopia.
Ого какие интересные подробности и вновь без предоставления каких-либо доказательств. Интересно :unsure:

Зашёл я значит в репозиторий ятопии и увидел, что она, оказывается, использует световой движок tuinity.
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
Копнул чутка глубже и оказалось, что ребята из YatopiaMC даже подняли jenkins, где готовят Yatopia с этим световым движком, который называется Starlight, но так как он сыроват - он находится в отдельной ветке.
Шокирующие новости, правда?
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

кто хоть немного знаком с тех.частью
Как по мне, человек не "шарящий" за код - за тех. часть чего угодно не может "шарить" априори. Но это моё мнение.
Ещё глубже копать смысла нет, потому что изначально ты вообще задвинул за Purpur и "тесты серверного ядра прогрузкой чанков", что как бы смешно само по себе, а потом, вдруг, внезапно, вкинул про Tuinity vs Yatiopia и разницу их световых движков. Поэтому можешь расслабиться :ROFLMAO:
 
Последнее редактирование:
Простейшая:
Код:
java -Xms1024m -Xmx1024m -jar server.jar
 
Не работает
Авто объединение сообщений:

Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
 
Откуда я знаю как у тебя там ядро называется?Оно должно называться server.jar
 
Java стоит?..
 
Ну тип serv.jar на yatopia.jar
Авто объединение сообщений:

Переустанавливать недавно в папке джава
Авто объединение сообщений:

Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

Авто объединение сообщений:

Переустановил*
 
Назад
Сверху Снизу