✅ nginx | Поднимаем веб-сервер для раздачи ресурспака(-ов)

✅ nginx | Поднимаем веб-сервер для раздачи ресурспака(-ов)

Daedal

Переводчик
Пользователь
Сообщения
114
Решения
5
Daedal добавил(а) новый ресурс:

✅ nginx | Поднимаем веб-сервер для раздачи ресурспака(-ов) - Отказываемся от дропбоксов и гуглодисков

Если Вы столкнулись с проблемой раздачи/отправки ресурспака Вашим игрокам, или хотите использовать что-то своё, независимое от чужих сервисов, и находящееся на Вашей машине, то данный гайд для Вас.
Перед началом работы нам необходимо установить (если у Вас не установлен) производительный веб-сервер :
Bash:
sudo apt install nginx
Я рекомендую именно его вместо...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
если подключать антиддос защиту то рп не сможет загрузиться
Авто объединение сообщений:

А зачем индексирование файлов включать? Можно же без этого указать ссылку на файл и он загрузится
 
если подключать антиддос защиту то рп не сможет загрузиться

Такое поведение является странным. AntiDDOS выступает чем-то вроде прокси-сервера, и подключению мешать не должен. Возможно проблема в самом функционале AntiDDOS или его настройке и он неправильно фильтрует L7 и нужно разрешить прохождение GET-запросов.

А зачем индексирование файлов включать? Можно же без этого указать ссылку на файл и он загрузится

Всё верно. Это показано лишь в целях демонстрации. В любом случае хуже не будет, а новички смогут проверить работоспособность шаринга директории.
 
Но что бы не париться, ещё есть такой ресурс удобен и прост.
Но только до 100мб.
 
Но что бы не париться, ещё есть такой ресурс удобен и прост.
Но только до 100мб.

Тоже как вариант, но лично мне селфхост больше нравится, ибо я юзаю ItemsAdder, и мне при каждой сборке ресурспака нужно обновлять изменения.
 
Назад
Сверху Снизу