Маскировка IP-адреса Linux сервера

FarEvil

Пользователь
Сообщения
8
Доброго времени суток.

Имеется:
  • Реальный IP
  • Роутер Asus RT-N18U
  • Компьютер, работающий на Arch Linux, на котором запускается игровой сервер
  • Открытые порты
Вопрос заключается в том, каким способом можно скрыть свой реальный IP-адрес, чтобы пользователи сервера подключались не по нему, а по какому-то другому? Ибо свой IP-адрес ну очень не хочется показывать всем посетителям сервера. Были попытки переадресации через ddns, но там не скрывается IP, т.к. его очень легко узнать любой сетевой утилитой по типу ping. Также были попытки копать в сторону vpn, но не нашлось решения, которое было бы бесплатным и не резало трафик. По сути, нужна лишь переадресация с одного IP на другой, но нет другого сервера в сети, через который это можно было бы сделать, как и нет денег на покупку VPS. Бесплатный VPS-сервис, который бы предоставлял без пробного периода сервер в пределах СНГ, который будет активен 24/7 и иметь статичный IP мне, к сожалению, найти тоже не удалось.
 
Именно так и есть.

Но все же его тоже нельзя скидывать со счетов, потери не такие огромные, и для майна более чем скоростей хватает, да и не только
Ну а вдруг он захочет онлайн 100 игроков на 1.19 то может ведь не потянуть WireGuard?
 
Ну а вдруг он захочет онлайн 100 игроков на 1.19 то может ведь не потянуть WireGuard?
Потянет. Всё зависит от начальной точки и конечной, а конкретно их скорости сети. Там вообще потери мизерные, считай что ты на прямую подключаешься, а если интернет помойка, там боюсь уже ничего не поможет
 
Потянет. Всё зависит от начальной точки и конечной, а конкретно их скорости сети. Там вообще потери мизерные, считай что ты на прямую подключаешься, а если интернет помойка, там боюсь уже ничего не поможет
Только этот способ пинг повышает.
Т.к весь игровой трафик идёт через VDS, если VDS в Германии а домашний сервер в Москве то пинг выше будет.
 
offtop
Этот человек мне говорит про проблемы с восприятием..

Говорить спасибо за нерабочие советы в условиях задачи? Забавно. Но что ещё более забавно-так это терпеть хамство при этом от человека, которого об этих советах, в общем-то, и не просили, и проку от них по сути для меня нет. Появляется вопрос-для чего вы тут?

Ну, я как-нибудь разберусь как мне правильнее составлять мои сообщения, вам бы советовал побольше следить за своими.

Так, и всё же к сути дела, дабы меня не посчитали злым дядей xD
У тебя несколько путей:
Платно:
1 - Арендовать впс с антипонос антиддос, и засунуть туда прокси, а после трафик с прокси перенаправить к тебе.
2 - Арендовать всё ту же впс с антипоносами антиддосами и развернуть wireguard/тоннель как советовали не так давно.
Бесплатно:
1 - Использовать TcpShield и тот бесплатный тариф что там предлагают с ограничением на 30 игроков если мне не изменяет память.
2 - Использовать костыль через cloudflare, тут где-то по форуму гуляла вроде статья.
=
По сути всё, более решений нет, и на вряд-ли они вообще найдутся
Авто объединение сообщений:

Только этот способ пинг повышает.
Т.к весь игровой трафик идёт через VDS, если VDS в Германии а домашний сервер в Москве то пинг выше будет.
Если впс в той же стране где ты, или хотя бы близко, вообще нет никаких проблем. Арендовал у ру провайдера, и всё как часики. У норм хостингов есть вариант с выбором сети и местоположения сервера, так что не думаю что это для кого-то будет сильной проблемой
 
Так, и всё же к сути дела, дабы меня не посчитали злым дядей xD
У тебя несколько путей:
Платно:
1 - Арендовать впс с антипонос антиддос, и засунуть туда прокси, а после трафик с прокси перенаправить к тебе.
2 - Арендовать всё ту же впс с антипоносами антиддосами и развернуть wireguard/тоннель как советовали не так давно.
Бесплатно:
1 - Использовать TcpShield и тот бесплатный тариф что там предлагают с ограничением на 30 игроков если мне не изменяет память.
2 - Использовать костыль через cloudflare, тут где-то по форуму гуляла вроде статья.
=
По сути всё, более решений нет, и на вряд-ли они вообще найдутся
Авто объединение сообщений:


Если впс в той же стране где ты, или хотя бы близко, вообще нет никаких проблем. Арендовал у ру провайдера, и всё как часики. У норм хостингов есть вариант с выбором сети и местоположения сервера, так что не думаю что это для кого-то будет сильной проблемой
не это?
Авто объединение сообщений:

Так, и всё же к сути дела, дабы меня не посчитали злым дядей xD
У тебя несколько путей:
Платно:
1 - Арендовать впс с антипонос антиддос, и засунуть туда прокси, а после трафик с прокси перенаправить к тебе.
2 - Арендовать всё ту же впс с антипоносами антиддосами и развернуть wireguard/тоннель как советовали не так давно.
Бесплатно:
1 - Использовать TcpShield и тот бесплатный тариф что там предлагают с ограничением на 30 игроков если мне не изменяет память.
2 - Использовать костыль через cloudflare, тут где-то по форуму гуляла вроде статья.
=
По сути всё, более решений нет, и на вряд-ли они вообще найдутся
Авто объединение сообщений:


Если впс в той же стране где ты, или хотя бы близко, вообще нет никаких проблем. Арендовал у ру провайдера, и всё как часики. У норм хостингов есть вариант с выбором сети и местоположения сервера, так что не думаю что это для кого-то будет сильной проблемой
А ты в курсе что WireGuard выделяет игрокам локальный IP?
По своему опыту знаю, конечно способ решения есть но кто юзает WireGuard в первые столкнется с тем что у игроков будет локальный IP что не позволяет блокировать игроков по IP и другие проблемы появятся от этого.
 
не это?
Вот вроде. По форуму много чего похожего было опубликовано
Авто объединение сообщений:

А ты в курсе что WireGuard выделяет игрокам локальный IP?
В курсах. Логично если ты в локалку прокидываешь сеть, все внутри локальной сети будут с такими же айпишниками. Но тут придётся чем-то жертвовать ради некоторых вещей, увы
 
Вот вроде. По форуму много чего похожего было опубликовано
Авто объединение сообщений:


В курсах. Логично если ты в локалку прокидываешь сеть, все внутри локальной сети будут с такими же айпишниками. Но тут придётся чем-то жертвовать ради некоторых вещей, увы
Не обязательно сам WireGuard это делает,это так же делает iptables.
 
Не обязательно сам WireGuard это делает,это так же делает iptables.
Выделяется тот, который находится внутри сети роутера за натом. Аля 192.168.0.x и.т.д, так что тут всё нормально, считай ты просто путь открываешь внутри тоннеля из впн, дабы трафик мог пройти из одной точки в другую и в обратном направлении. Имхо не всегда критично, и пережить можно в большинстве случаев
 
Выделяется тот, который находится внутри сети роутера за натом. Аля 192.168.0.x и.т.д, так что тут всё нормально, считай ты просто путь открываешь внутри тоннеля из впн, дабы трафик мог пройти из одной точки в другую и в обратном направлении. Имхо не всегда критично, и пережить можно в большинстве случаев
У тебя в WireGuard server какой IP назначен?
 
У тебя в WireGuard server какой IP назначен?
Он не стандартный, тот что выдал скрипт рандомом. Не 192.168 блаблабла 10.х.х.х чё-то там, если мне не изменяет память. А если ты о белом, он ровно такой же как и ip на тачке с впн, подключение идёт именно через него
 
Он не стандартный, тот что выдал скрипт рандомом. Не 192.168 блаблабла 10.х.х.х чё-то там, если мне не изменяет память. А если ты о белом, он ровно такой же как и ip на тачке с впн, подключение идёт именно через него
А где ты VDS арендовал?
 
А где ты VDS арендовал?
Возьми абсолютно любой хостинг нормальный из РФ. Лично я использую рувдс, ни в коем случае не реклама, всё более чем устраивает, самого дешевого тарифа хватит. Но использую чисто для сети, как там сами железяки у них, знать точно не могу
 
Возьми абсолютно любой хостинг нормальный из РФ. Лично я использую рувдс, ни в коем случае не реклама, всё более чем устраивает, самого дешевого тарифа хватит. Но использую чисто для сети, как там сами железяки у них, знать точно не могу
IP сможешь скинуть? Хотел пинг проверить
 
IP сможешь скинуть?
Это мой личный сервер, который используется для совместного использования только близкими людьми. Если тебе действительно это интересно, просто возьми самый дешёвый тариф, и посмотри сам, он стоит 130 рубасов если мне не изменяет память.
Ну и опять же, как я и сказал, все зависит от сети серверов, если у vps сеть помойка, или у конечного сервера, боюсь там будет лютый зашквар по поводу пинга и прочих траблов. Нужна стабильная работа сети у обоих точек, и все будет прекрасно, лично я не заметил каких-то диких потерь при работе за год
 
Это мой личный сервер, который используется для совместного использования только близкими людьми. Если тебе действительно это интересно, просто возьми самый дешёвый тариф, и посмотри сам, он стоит 130 рубасов если мне не изменяет память.
Ну и опять же, как я и сказал, все зависит от сети серверов, если у vps сеть помойка, или у конечного сервера, боюсь там будет лютый зашквар по поводу пинга и прочих траблов. Нужна стабильная работа сети у обоих точек, и все будет прекрасно, лично я не заметил каких-то диких потерь при работе за год
Я просто хотел проверить mcstorm, чтобы посмотреть защищает ли ruvds, ведь не мало хостов грешат тем что не защищают от этого, хотя OVH vds защищает.
 
Я просто хотел проверить mcstorm, чтобы посмотреть защищает ли ruvds, ведь не мало хостов грешат тем что не защищают от этого, хотя OVH vds защищает.
Арендуй, пробуй, тестируй, кто запрещает. Своё добро не даю лишний раз никому
 
Будьте осторожны с рекомендациями этого пользователя.
Потестили с товарищем немецкий сервер, я в Москве, он в Питере, у обоих нестабильный пинг 90-200. Если будет людей больше-думаю, ситуация только усугубится.
 
Назад
Сверху Снизу