Вопрос Какой хостинг выбрать для сервера на 1.20

X1aLeXO

Заблокирован
Сообщения
25
Всем привет, я вот уже создал сервер и мой сервер уже какое то время работает на панельном хостинге - HostingMinecraft.ru, и вот я начинаю задумыватся чтобы перейти на тот хостинг которого бдуте хватать для сервера с запасом, вот подскажите что лучше всего выбрать для сервера на 1.20 (тематика анархия) с +-50 плагинов на 180 онлайна чтобы было как можно меньше лагов хороший пинг и стабильный Тпс, вот какой взять VDS хостинг? И есть ли смысл переходлить на VDS? Если на панельном хостинге и так уже есть сборка сервера со своим ip Velocity и т.д? Какой хостинг выбрать от кого и какая цена?
 
с панельных хостингов и не нужно было начинать. ну конечно если хочешь сделать именно проект, а не сервер для пяти друзей
лично я рекомендую hostingrust. свои стойки в дц, адекватный антиддос в комплекте, честные тарифы без приколов
 
Я хочу именно проект я же написал, можешь пожалуйста посоветовать и Панельные хостинги и VDS, и обьяснить почему именно VDS лучше
Авто объединение сообщений:

И какая сборка лучше подойдет для выше перечисленных условий
 
Я хочу именно проект я же написал, можешь пожалуйста посоветовать и Панельные хостинги и VDS
два года сижу на хостинграсте и никуда уходить не собираюсь, ибо все работает как часики, обновляется и добавляются новые тарифы
почему именно VDS лучше

""
⦁ Пункт 1 - Почему мы выбираем выделенные сервера
Тут я распишу немного о том, почему VDS/Dedi - это то, что вам необходимо выбирать при запуске своего первого крупного проекта.
Да. На панелях вам может быть невероятно удобно, однако давайте я перечислю вам то, чего вы лишаетесь:
1 - Возможности мониторинга всех процессов вашего сервера
2 - Возможности запускать сервер на собственном порту
3 - Возможности бесплатно выделять своему серверу ресурсы и редактировать флаги запуска
4 - Возможности использовать таб-коплит в консоли сервера (черт, это ужасно!)
5 - Возможности самостоятельного закрытия портов сервера
6 - Возможности создавать сколько угодно серверов (пока не кончатся ресурсы)
Неужели, все эти лишения покрываются "удобством панели"? Ответ, думаю, очевиден.
Фактически на сервере лишь вы являетесь тем, кто всё контролирует. Вы - сам себе слуга и тут же господин. Вы можете делать всё, во что горазды и никто вам не будет препятствовать. Именно по этому, на них должен пасть ваш выбор при открытии сервера.

""


про плюсы давно все расписано в интернете, достаточно лишь научиться пользоваться гуглом
 
Понял, а какой тариф лучше всего подойдет для моих потребностей?
я бы советовал брать что-то из выделенных серверов. если бюджета такого нет - бери любую vds с 4+ ядрами топ процессора (7950X3D, i9-13900K, 7950X)
 
Ну и на самом деле из выше перечисленных плюсов я прямо не нашел чего то прямо сильно покрывающего панель хостинги, просто если я не собираюсь создавать кучу серверов пока что, порты и так закрыты через Velocity, флаги запуска можно редачить и через Панельки, собственный порт не нужен потому что есть свой ip сервера на Velocity зареганный, ну а на счет мониторинга процессов сервера хз, просто есть ли еще какие то неоспоримые факты в сторону VDS (просто честно чуть чуть боюсь неизвестности на VDS) и хочу быть на 100% убежденным что Панельный Хостинг не к чему не приведет
 
Ну и на самом деле из выше перечисленных плюсов я прямо не нашел чего то прямо сильно покрывающего панель хостинги, просто если я не собираюсь создавать кучу серверов пока что, порты и так закрыты через Velocity, флаги запуска можно редачить и через Панельки, собственный порт не нужен потому что есть свой ip сервера на Velocity зареганный, ну а на счет мониторинга процессов сервера хз, просто есть ли еще какие то неоспоримые факты в сторону VDS (просто честно чуть чуть боюсь неизвестности на VDS) и хочу быть на 100% убежденным что Панельный Хостинг не к чему не приведет
Там не все плюсы, а основные. Еще к плюсу можно добавить, что у тебя не будет "соседей", которые будут красть твои ресурсы (если виртуализация на вдске KVM), твой сервер не будет запущен в свапе и тд
Авто объединение сообщений:

Ну и на самом деле из выше перечисленных плюсов я прямо не нашел чего то прямо сильно покрывающего панель хостинги, просто если я не собираюсь создавать кучу серверов пока что, порты и так закрыты через Velocity, флаги запуска можно редачить и через Панельки, собственный порт не нужен потому что есть свой ip сервера на Velocity зареганный, ну а на счет мониторинга процессов сервера хз, просто есть ли еще какие то неоспоримые факты в сторону VDS (просто честно чуть чуть боюсь неизвестности на VDS) и хочу быть на 100% убежденным что Панельный Хостинг не к чему не приведет
Чтобы отредачить строку запуска, нужно писать в поддержку, а это занимает время. Многие хосты меняют ее, но некоторые нет
У тебя нет своего айпи на велосити. У тебя порты, а не айпи. Даже если ты купил порт 25565, то ты не купил айпи
А зная хостингмайнкрафт.ру, то это ужасный хост. Нет ни защиты, плохие процессоры (с их ценами)
 
Ну ладно, вы меня убедили на VDS, можете пожалуйста скинуть какой нибудь качественный туториал (желательно видео если есть) где будет расказно как перейти на VDS
Авто объединение сообщений:

Я знаю что купил домен
 
Назад
Сверху Снизу