Как запретить игроку заходить на сервер, когда там уже есть такой игрок

Mr_dsa1

Пользователь
Сообщения
140
Решения
2
Здравствуйте. Столкнулся с довольно странной проблемой, ранее у меня такой не было, возможно это связано с BungeeCord. Вообщем, если игрок играет на сервере, но игрок с таким же ником попытается зайти, выкинет того игрока, что играл и зайдёт второй (ники у них одинаковы). Возможно это связано с AuthMe и AuthMeBungee, а возможно и нет. Есть у кого идеи или т.п ?
P.s знаю что есть плагин BungeeAuthValidator ( ), но он не работает с AuthMeBungee, мне нужен плагин на подобии такого, если проблема в плагине, а не в настройке
 
Аутми последний? Обнови и сбрось конфиг до дефолтного. Такое у меня еще на 1.8+ было. Исправилось обновлением
Он у меня и так последний
Авто объединение сообщений:

Аутми последний? Обнови и сбрось конфиг до дефолтного. Такое у меня еще на 1.8+ было. Исправилось обновлением
Скорее всего это AuthMe и AuthMeBungee
 
Ну... я не знаю.. может волшебные боги логи нам помогут?
А если серьезно: в консоли ничего нет?
Я понял походу, так как у меня включено autologin в AuthMeBungee, authme думает что игрок просто с другого серва пришел, сразу пускает без пароля и выкидывает другого игрока с тем же ником. Получается мне нужно делать защиту на уровни Банджи, чтоб если он видел что такой игрок уже на сервере, не пускал другого. Правильно понял ?

(в прикрепленном файле я удалил ip и т.п)
 

Вложения

  • authme.yml
    771 байт · Просмотры: 5
Он у меня и так последний
Авто объединение сообщений:


Скорее всего это AuthMe и AuthMeBungee
Может все таки использовать один сервер авторизации тогда? Ну или BungeeAuth/DemAuth
 
Может все таки использовать один сервер авторизации тогда? Ну или BungeeAuth/DemAuth
DemAuth точно нет, а на счет BungeeAuth хз, в нём много недоработок
Возможно и правда придется вернутся к варианту с одним сервером авторизации, хотя там тоже не очень всё как бы хотелось работать будет (смена пароля и т.п)
Или же самому писать плагин
 
Попробуй AuthMeBridge.
про него много плохих отзывов, вот один из них:
"
The plugins has backdoor for administartor permission players!
Can login without password and this is a big problem!
"
Не очень хочется его ставить
 
Если веришь в это - вырежи бекдор, да и откуда пользователь узнал про бекдор? А если речь идет о давно уже известном способе с портами?
В принципе может и да. В любом случаи быстрее чем самому писать. Сейчас установлю и попытаюсь настроить

А возможно как-то сделать проверку со стороны Банджи на наличие игрока на сервере (я имею введу плагин на это) ?
Например, игрока нет - пускать, игрок есть - не пускать (хоть это и очень странно, так как по дефолту должно было так быть, может я уже перемудрил с Авторизацией)
 
Насчет плагина не знаю, в Bukkit API есть методы для этого.
Понял, спасибо. А можно лично твое мнение по поводу сервера авторизации, как бы ты делал ?
Просто я всё больше начинаю сомневаться, есть ли смысл такое делать или всё таки оставить один сервер авторизации и не париться ?
(хоть и не будет так, как на разных топовых серверах)
 
Мне кажется что "топовые" сервера так и делают. А именно куча хабов/лобби/выживаний/миниигр - и всего один сервер авторизации. И я бы так тоже сделал...
Не против, если я тебе кинут IP сервера для примера в лс (это не реклама, сервер не мой) ? Я на нем покажу.
Авто объединение сообщений:

Мне кажется что "топовые" сервера так и делают. А именно куча хабов/лобби/выживаний/миниигр - и всего один сервер авторизации. И я бы так тоже сделал...
И можешь мне в лс скинуть айпи серверов, о которых ты говоришь, я посмотрю как у них ?
 
Последнее редактирование:
Можно убрать плагин авторизации со всех серверов, оставить только на сервере авторизации. Поставить плагин типа как . Через меню сделать команды на смену пароля и так далее с командами через КомандСинк+АутМи. CommandSync - соединение консолей серверов в составе банжи, с любого сервера можно выполнить команду через консоль другого сервера.
 
Можно убрать плагин авторизации со всех серверов, оставить только на сервере авторизации. Поставить плагин типа как . Через меню сделать команды на смену пароля и так далее с командами через КомандСинк+АутМи. CommandSync - соединение консолей серверов в составе банжи, с любого сервера можно выполнить команду через консоль другого сервера.
А ещё лучше перейти на BungeeAuth (Или форк: BungeeAuth от Ёхи)
 
Назад
Сверху Снизу