Как запретить игроку заходить на сервер, когда там уже есть такой игрок

Mr_dsa1

Пользователь
Здравствуйте. Столкнулся с довольно странной проблемой, ранее у меня такой не было, возможно это связано с BungeeCord. Вообщем, если игрок играет на сервере, но игрок с таким же ником попытается зайти, выкинет того игрока, что играл и зайдёт второй (ники у них одинаковы). Возможно это связано с AuthMe и AuthMeBungee, а возможно и нет. Есть у кого идеи или т.п ?
P.s знаю что есть плагин BungeeAuthValidator (тык), но он не работает с AuthMeBungee, мне нужен плагин на подобии такого, если проблема в плагине, а не в настройке

Brodyaga

Пользователь
Аутми последний? Обнови и сбрось конфиг до дефолтного. Такое у меня еще на 1.8+ было. Исправилось обновлением

Mr_dsa1

Пользователь
Аутми последний? Обнови и сбрось конфиг до дефолтного. Такое у меня еще на 1.8+ было. Исправилось обновлением
Он у меня и так последний
Авто объединение сообщений:

Скорее всего это AuthMe и AuthMeBungee

RemFex

Отключён
Пользователь
Ну... я не знаю.. может волшебные боги логи нам помогут?
А если серьезно: в консоли ничего нет?

Mr_dsa1

Пользователь
Ну... я не знаю.. может волшебные боги логи нам помогут?
А если серьезно: в консоли ничего нет?
Я понял походу, так как у меня включено autologin в AuthMeBungee, authme думает что игрок просто с другого серва пришел, сразу пускает без пароля и выкидывает другого игрока с тем же ником. Получается мне нужно делать защиту на уровни Банджи, чтоб если он видел что такой игрок уже на сервере, не пускал другого. Правильно понял ?

(в прикрепленном файле я удалил ip и т.п)

Вложения

Mr_dsa1

Пользователь
Может все таки использовать один сервер авторизации тогда? Ну или BungeeAuth/DemAuth
DemAuth точно нет, а на счет BungeeAuth хз, в нём много недоработок
Возможно и правда придется вернутся к варианту с одним сервером авторизации, хотя там тоже не очень всё как бы хотелось работать будет (смена пароля и т.п)
Или же самому писать плагин

RemFex

Отключён
Пользователь
Если веришь в это - вырежи бекдор, да и откуда пользователь узнал про бекдор? А если речь идет о давно уже известном способе с портами?

Mr_dsa1

Пользователь
Если веришь в это - вырежи бекдор, да и откуда пользователь узнал про бекдор? А если речь идет о давно уже известном способе с портами?
В принципе может и да. В любом случаи быстрее чем самому писать. Сейчас установлю и попытаюсь настроить

А возможно как-то сделать проверку со стороны Банджи на наличие игрока на сервере (я имею введу плагин на это) ?
Например, игрока нет - пускать, игрок есть - не пускать (хоть это и очень странно, так как по дефолту должно было так быть, может я уже перемудрил с Авторизацией)

RemFex

Отключён
Пользователь
В принципе может и да. В любом случаи быстрее чем самому писать. Сейчас установлю и попытаюсь настроить

А возможно как-то сделать проверку со стороны Банджи на наличие игрока на сервере (я имею введу плагин на это) ?
Например, игрока нет - пускать, игрок есть - не пускать (хоть это и очень странно, так как по дефолту должно было так быть, может я уже перемудрил с Авторизацией)
Насчет плагина не знаю, в Bukkit API есть методы для этого.

Mr_dsa1

Пользователь
Насчет плагина не знаю, в Bukkit API есть методы для этого.
Понял, спасибо. А можно лично твое мнение по поводу сервера авторизации, как бы ты делал ?
Просто я всё больше начинаю сомневаться, есть ли смысл такое делать или всё таки оставить один сервер авторизации и не париться ?
(хоть и не будет так, как на разных топовых серверах)

RemFex

Отключён
Пользователь
Мне кажется что "топовые" сервера так и делают. А именно куча хабов/лобби/выживаний/миниигр - и всего один сервер авторизации. И я бы так тоже сделал...

Mr_dsa1

Пользователь
Мне кажется что "топовые" сервера так и делают. А именно куча хабов/лобби/выживаний/миниигр - и всего один сервер авторизации. И я бы так тоже сделал...
Не против, если я тебе кинут IP сервера для примера в лс (это не реклама, сервер не мой) ? Я на нем покажу.
Авто объединение сообщений:

И можешь мне в лс скинуть айпи серверов, о которых ты говоришь, я посмотрю как у них ?

Последнее редактирование:

Mr_dsa1

Пользователь
Ладно, пока написал автору плагина, буду ждать ответа.

The_stas

Администратор
Модератор
Пользователь
Можно убрать плагин авторизации со всех серверов, оставить только на сервере авторизации. Поставить плагин типа как CommandSync. Через меню сделать команды на смену пароля и так далее с командами через КомандСинк+АутМи. CommandSync - соединение консолей серверов в составе банжи, с любого сервера можно выполнить команду через консоль другого сервера.

BuseSo

Разработчик
Пользователь
Можно убрать плагин авторизации со всех серверов, оставить только на сервере авторизации. Поставить плагин типа как CommandSync. Через меню сделать команды на смену пароля и так далее с командами через КомандСинк+АутМи. CommandSync - соединение консолей серверов в составе банжи, с любого сервера можно выполнить команду через консоль другого сервера.
А ещё лучше перейти на BungeeAuth (Или форк: BungeeAuth от Ёхи)

Комнаты в чате

Верх Низ