Вопрос Как собрать плагин с сурсов?

dadsDS

Пользователь
Сообщения
411
Решения
19
Вот есть платный а вот его и я, который вообще не знает жаву и как там все работает. Подскажите, как это все собрать воедино. Гайдов не нашел (ну или в глаза долбился)
 
Вот есть платный а вот его и я, который вообще не знает жаву и как там все работает. Подскажите, как это все собрать воедино. Гайдов не нашел (ну или в глаза долбился)
Вам полный гайд по сборке или конкретно по сборке данного плагина?
 
Вам полный гайд по сборке или конкретно по сборке данного плагина?
второе бы)
Объединено

Установить Maven, открыть терминал в каталоге с сурсами и написать "mvn package". Жарник будет лежать в папке target
как терминал там открыть?
 
Ну или если хотите могу сразу плагин скомпилировать (только что скомпилировал и вроде даже без ошибок), но поверьте лучше этому научится.
Объединено

И так сперва вам нужен Git для виндовс. Скачать его можно отсюда -
 
Последнее редактирование:
Ну или если хотите могу сразу плагин скомпилировать (только что скомпилировал и вроде даже без ошибок), но поверьте лучше этому научится.
Объединено

И так сперва вам нужен Git для виндовс. Скачать его можно отсюда -
Если лучше научится, то почему бы и нет?)
Объединено

И так сперва вам нужен Git для виндовс. Скачать его можно отсюда -
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
Придется чуть подождать...
 
Последнее редактирование:
Тогда переходим к самому геморному, к установке мавена. Распакуйте его в любую удобную для вас папку.
ВАЖНО!!!!
Папка должна называться латинскими буквами и не содержать пробелов.

После того как вы ее создали, нам нужно найти дополнительные параметры системы, я не знаю где они на вин11, но буду ориентировать вас по вин10, я думаю найдете.
В вин 10 я просто жму пкм по меню пуск и кликаю на рездел "система" в появившемся окне с права есть пункт "Дополнительные параметры системы" в появившемся окне я жму кнопку
"параметры среды" нам туда!
 
Тогда переходим к самому геморному, к установке мавена. Распакуйте его в любую удобную для вас папку.
ВАЖНО!!!!
Папка должна называться латинскими буквами и не содержать пробелов.

После того как вы ее создали, нам нужно найти дополнительные параметры системы, я не знаю где они на вин11, но буду ориентировать вас по вин10, я думаю найдете.
В вин 10 я просто жму пкм по меню пуск и кликаю на рездел "система" в появившемся окне с права есть пункт "Дополнительные параметры системы" в появившемся окне я жму кнопку
"параметры среды" нам туда!
сделал
 
Далее найдите данный пункт как на картинке. И дважды кликните по нему.
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

В появившемся окне нажмите создать и укажите путь к папке с мавеном.
На всякий случай перезагрузите компьютер, а после перезагрузки проверьте установился ли мавен.
Откройте командную строку и используйте команду
Код:
mvn -version
Если все сделано верно, верно вы увидите Apache Maven 3.9.9
 
Назад
Сверху Снизу