DDoS

AlexF1B

Premium
Сообщения
348
Решения
25
Добрый вечер написал мне в вк дня 2-3 назад, мол ему скучно и сейчас он положит сервер.
Не обманул положил. Потом пропал. Сегодня опять объявился. Вот диалог:
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
Своими силами я ничего не могу поделать с его деяниями, обращаюсь за помощью к вам.
Можно ли как-то защитить сервер от таких людей?
Прикрепляю 1 из логов после того как он за Ддосил сервер.
Сервер запустился, зател было куча крашей, сделали еще 1 рестарт и сервер заработал.
После уже рестарт не делали, этот уникум просто перестал пакостить.
 

Вложения

  • 2020-07-29-2.rar
    5.9 KB · Просмотры: 37
Причем тут ноунеймы? У меня есть переписка с угрозами и доказательствами, есть ссылка на страницу юного дарования, есть логи. То, как они будут вычислять "анонима" - дело ВКонтакте и отдела К, а не мое.
Авто объединение сообщений:

Я когда-то писал в ТП ВК по поводу блокировки одной группы, которая разводила на небольшие суммы людей. Мне сказали чтобы я отправился писать в МВД, а дальше, если будет факт нарушения, ВК передаст нужную информацию органам.
 
В случае если атака с домашнего комьютера - это DoS, а это еще легче. Единственное, да, никто не будет связываться с Microsoft, если ты конечно не Yandex.
ддос нельзя доказать
И хотелось бы узнать, почему?
 
И хотелось бы узнать, почему?
Любой может ввести твой айпи в стрессер


Просто тупо по приколу если ты упал, может написать какой либо школьник, что он тя задосил
Авто объединение сообщений:

Самая главная защита от ddos, изучать сис админ и читать туториалы. Никакие дядьки в пагонах не будут этим заниматься
 
Пока что в Инете хрен кого посадишь.

У мя есть далекий знакомый которого на 5 лет за решетку кинули, ихиххихихихи. Замышлял какие то форумы и чето по хакам.
А так да, "Пока что в Инете хрен кого посадишь."
 
У мя есть далекий знакомый которого на 5 лет за решетку кинули, ихиххихихихи. Замышлял какие то форумы и чето по хакам.
А так да, "Пока что в Инете хрен кого посадишь."
Ну, вон есть Нерон и прочие чекеры (десятки может уже), которые торгуют ворованными базами данных, у них их сотни.
Чет их не посадили. Там целый букет статей УК РФ и прочих стран.
 
Я читал по поводу нарушения закона на иностранных форумах и вот что там говорили умные люди: То что делает атакующий является нарушением закона, но компании предоставляющие хостинги под игровые сервера прекрасно понимают что будут различные атаки, ты можешь попытаться подать в суд, но компания которая тебе выделяла сервер тебя вряд ли поддержит в суде т.к. им это не выгодно. Слишком муторно будет вечно ковыряться с судами и многое другое неприятное + это вроде может ударить по их кошельку, а теперь представь если каждый будет обращаться в суд, тогда эту компанию просто разорвут.
 
Ну, вон есть Нерон и прочие чекеры (десятки может уже), которые торгуют ворованными базами данных, у них их сотни.

Думаю вся эта сфера майнкрафт серверов просто тупо формально не определена. Имею ввиду на бумагах
 
Украинские скамеры с lzt недавно присели очень хорошо... Но это Украина, там может по другому что-то...


Просто тупо по приколу если ты упал, может написать какой либо школьник, что он тя задосил
Авто объединение сообщений:

Самая главная защита от ddos, изучать сис админ и читать туториалы. Никакие дядьки в пагонах не будут этим заниматься
Вообще, в теории легко доказать. У Azure есть логи так или иначе, у стрессеров тоже, им вообще проблемы с законами не нужны, VPN хранят логи. Нет в интернете анонимности. А про желание российских "метрополисов" работать с интернетом я сказал сразу:
Разве что, да, если бы автор был представителем какой-то большой компании, тут больше шансов что дело не будет пылиться на полке
 
Думаю вся эта сфера майнкрафт серверов просто тупо формально не определена.
Налоги не платят. Пиратские лаунчеры с рекламой (налоги снова не уплачиваются). Сервера тож пиратские. И на всем этом еще множество людей наживается. Забыли еще обман на команды ?.
 
Самая главная защита от ddos, изучать сис админ и читать туториалы. Никакие дядьки в пагонах не будут этим заниматься

Я думаю это точка в нашем разговоре
Авто объединение сообщений:

Если в суде увидят дело по игровому серверу, то там тупо посмеются и кинут в мусор
 
Пиратские лаунчеры с рекламой

Там вроде есть налоги. Думаю налоговая будет интересоваться программой, через которую по 6 лямов выводят
Авто объединение сообщений:

Я не понимаю, почему такое разделение на "сервер" и "игровой сервер"? Какая разница?

В услугах.
 
Я не понимаю, почему такое разделение на "сервер" и "игровой сервер"? Какая разница?
Подумай: В чём отличие между врачом и игрой в врача (понарошку) или настоящая война и какой-нибудь call of duty и ты найдёшь ответ на свой вопрос.
Авто объединение сообщений:

Я понимаю если тебе атаковали домашний ПК, тут помимо нарушение закона была бы ещё нагрузка на другие ПК использующие ту же сеть что и ты, но когда тебе атакуют сервер который был специально для этого предназначен, то это уже другое дело.
 
Неважно на какой сервис идет атака, есть услуга, которую ты арендовал, неважно, аренда Интернета в ovh или у домашнего провайдера "Рога и Копыта", - в полицию идти с этим можно. Там уж пусть разбираются. Потом, не шевелятся, дак пинайте через прокуратуру.
 
Подумай: В чём отличие между врачом и игрой в врача (понарошку) или настоящая война и какой-нибудь call of duty и ты найдёшь ответ на свой вопрос.

Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

Так это сервер в любом случае, без разницы что там происходит, нейронка обучается или люди играют.
 
Так это сервер в любом случае, без разницы что там происходит, нейронка обучается или люди играют.
Для обычных людей это прозвучит как для нас устроить суд над игроком в Майнкрафте или подать в полицию за кражу игрового предмета игроком Х у игрока Y.
 
Назад
Сверху Снизу