Srv.cheap (srv cheap) - хостинг очень классный, все понравилось, желаю удачи клиентам)
Плюсы:
• Отсутствие 2FA при входе в ЛК, которая есть у всех нормальных хостингов. Там вместо этого "секретный код" в настройках можно включить. Но суть в том, что он никак к контактным данным не привязан, он не приходит в сообщении на email, не приходит смской на телефон - он просто написан в личном кабинете и вы должны его запомнить , как второй пароль. Но самое интересное, если вы активировать так называемый 2FA - то войти в ЛК вы больше не сможете, поскольку авторизация на сайте работает криво и код этот не принимается системой). Включение этого способа входа было моей первой ошибкой, но я даже не думал, с чем придется столкнуться далее.
• Регулярные "падения сети" (как они это сами называют) при этом за время оффлайн никто деньги не возвращает
• Высокий пинг (даже если выберете тариф в серверами в МСК, будет в 90-120, про другие тарифы вообще молчу, там жесть))
• Отсутствие защиты от DDos (на сайте вам просто для красоты написали, что она есть. Там есть какая то, но она не фильтрует - серв вам любой школьник положит на изи. Само собой, хорошую защиту бесплатным дополнением делать не будут. Просто зачем тогда писать, что она есть, если по факту ее нет?)))
• Отсутствие техподдержки (отвечают обычно одним сообщением в 1-2 недели) Скорее всего, там один человек сидит и выполняет обязанности менеджера, гендиректора, техадмина и т.д.
• Оборудование, скорее всего, битое. Т.к. на другом хостинге та же машина выдает куда больше мощности. (Ситуация аналогичная защите от DDos. Вам могли написать, что она есть, но работает ли она - другой вопрос, на который вам никто не даст ответа)
И да, кстати, они не оформлены юридически. То есть если что-то случится, никто вам деньги не вернёт и пожаловаться вы никуда не сможете. Оплата чисто в пустоту уходит, ответственности никто не несёт.
Судя по всему, эта контора не имеет своего оборудования, это реселлеры. То есть у них задача просто продать хост, а что происходит с ним потом - ваши проблемы.