Вопрос Захватывать команды чит-клиентов

Версия Minecraft
1.16.X

hooper

Пользователь
Сообщения
4
Есть способ захватить команды чит-клинтов? Например .bind, играл на одном сервере, там сразу банило за это, хочется узнать возможно ли это
 
Ну если эти самые команды отправляются в игровой чат – можно. Но едва ли нормальный чит-клиент будет какие-то сообщения подобные на сервер отправлять. Сервер почти ничего не знает о клиенте, тем более о его модификациях.
 
Максимум можешь отправить кликабельное сообщение, нажав на которое в чат отправится подобная команда
Так выходит, что любой, кто ее нажмет, идет откисать?)
 
Так выходит, что любой, кто ее нажмет, идет откисать?)
Принцип немного другой, те, кто не смогут отправить такую команду, те с читами, потому что чит-клиент перехватывает эту команду и не отправляет на сервер
 
Принцип немного другой, те, кто не смогут отправить такую команду, те с читами, потому что чит-клиент перехватывает эту команду и не отправляет на сервер
Оригинально, чето не подумал об этом.
 
Но в целом подобные способы костыльные и заставляют обычных игроков страдать, проходя тонну проверок "Нажми сюда", "Напиши это", "Сделай то", бред какой-то, но и действенного способа защититься от читеров в рамках гриф и анархий тоже нет, поэтому приходиться страдать
Авто объединение сообщений:

Оригинально, чето не подумал об этом.

Обходится в два счёта, в чит клиенте добавить возможность включать/выключать реагирование на команды .cmd, либо менять символ команды с .cmd на #cmd условно
 
Обходится в два счёта, в чит клиенте добавить возможность включать/выключать реагирование на команды .cmd, либо менять символ команды с .cmd на #cmd условно
Совсем не знаю, как это устроено на дефолтном клиенте, но тоже изначально подумал, что такие выкрутасы можно ловить.
 
Совсем не знаю, как это устроено на дефолтном клиенте, но тоже изначально подумал, что такие выкрутасы можно ловить.
Единственный чит который я использовал (meteor) при нажатии на текст с RUN_COMMAND выполнял именно свои команды. То есть если там поставить выполнение .say /banme то с чита выполнится команда, а обычный игрок именно напишет всё в чат. Так что в теории такое можно реализовать
 
Назад
Сверху Снизу