Художественный фильм спи**ли или как словить бэкдор

Использовали слитые плагины?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Часто есть бесплатные аналоги, которые пусть и могут быть хуже, но работу свою выполняют
Стоит уважать труд разработчиков
За труд разработчиков отлично понимаю. Но в условиях когда денег как кот наплакал, слитые плагины вполне себе неплохой временный вариант. С аналогами всё плохо, я любитель "интересных систем" и плагину RPG Marketplace нет аналогов. Разработчик AFK Trade мне не отвечает, это единственный аналог но он забаганный.
 
От самописных софтин так уж точно ни 1 не защитит.
есть такая штука как эвристический анализ. в теории она может спасти, но на практике она спасает скорее от обычных невирусов создатели которых забили на сертификат, а создатели вирусов знают как писать так чтобы это обходить
 
Будьте осторожны с рекомендациями этого пользователя.
проверять каждый class файл после декомпиляции по букве, в поисках бекдора пробовали?
рабочий способ
а вообще врага примерно надо знать в лицо, автор и я не пытаемся распространять или глобализировать вредоносное по, но вот тут человек рассказывает как их пишут и соответственно по каким признакам можно такое обнаруживать
 
проверять каждый class файл после декомпиляции по букве, в поисках бекдора пробовали?
Это не слишком долго? Да и не думаю, что Java код 2016-го года всё ещё актуален.

offtop Отдельно могу добавить, чтобы научиться писать maleware достаточно просто разбираться в языке, читая гайды и не понимая сам язык вы вряд-ли чего-то добьётесь т.к. искусство написания вредоносов намного обширнее и код, приведённый в статье скорее напишет школьник, не понимающий ЯП.
 
ребят я же рофлю, ребят, кто в своем уме будет шерстить каждый классник
Это не слишком долго? Да и не думаю, что Java код 2016-го года всё ещё актуален.

offtop Отдельно могу добавить, чтобы научиться писать maleware достаточно просто разбираться в языке, читая гайды и не понимая сам язык вы вряд-ли чего-то добьётесь т.к. искусство написания вредоносов намного обширнее и код, приведённый в статье скорее напишет школьник, не понимающий ЯП.
 
была таже ситуация, перед покупкой хотел на тесте глянуть че за плагин стоит ли его покупать как итог он заразил все .jar на машине включая ядро, и никак себя не проявлял 6 месяцев, и в 1 прекрасный момент он тупо начал останавливать машину крашем, и она так зависала что ты сам не могу подключиться по SSH или перезагрузить ее в ручную, помогало только вызвать сотрудника и полностью ее обесточить, помогло полное удаление всех .jar даже ядра сервера и переустановка системы
 
была таже ситуация, перед покупкой хотел на тесте глянуть че за плагин стоит ли его покупать как итог он заразил все .jar на машине включая ядро, и никак себя не проявлял 6 месяцев, и в 1 прекрасный момент он тупо начал останавливать машину крашем, и она так зависала что ты сам не могу подключиться по SSH или перезагрузить ее в ручную, помогало только вызвать сотрудника и полностью ее обесточить, помогло полное удаление всех .jar даже ядра сервера и переустановка системы
Наверное поэтому лучше запускать сервер в контейнере?
 
Назад
Сверху Снизу