Вопрос #Хочу_научиться_писать_плагины)

D1pperShow

Пользователь
Сообщения
6
Всем привет, с кем из опытных можно посоветоваться?
- Я собрался выучить язык программирования JAVA и хочу научиться писать плагины для майнкрафта. Подскажите мне, дайте советы где и чему учиться, как учиться??? Где можно очень круто выучить JAVA и что необходимо уметь и знать для написания плагинов??? Можно пожалуйста поподробнее...
- У кого как все было? Как вы учились и научились написанию плагинов? Возможно, пойду по "вашим стопам"*
МОЯ ЦЕЛЬ: выучить джаву и написание плагинов на игру, для своего будущего проекта, который планирую лет 5-6, примерно, разрабатывать... Мне 18, люблю программирование и очень серьезный к таким подобным подходам)))
 
Привет. Я бы посоветовал начинать с хороших видеоуроков, может поискать на ютубе подобные, где будет визуально писаться код + будут даваться исчерпывающие объяснения. С книг начинать смысла не вижу для себя, но кому-то может подойдет сухой текст больше, чем аудио-визуальное обучение. Потом уже можно и книги читать, но я как с 12 лет много-много лет назад начинал программировать по видеокурсам и мануалам (справкам: javadocs, php.net по php и так далее по многим языкам) и форумам (а сейчас stackoverflow), так и сейчас это делаю.
Важно оговориться, что для меня это лишь хобби и способ создавать свои проекты в сети Интернет без привлечения дополнительных людей на позиции кодеров, плюс гораздо более глубокое понимание работы некоторых аспектов Сети, компьютера и так далее.
 
Назад
Сверху Снизу