Все возможные плагины на оптимизацию 1.15.2

pro_jon

Пользователь
Сообщения
238
Решения
1
плагин WorldBorder. каким образом он устанавливает границы и стоит ли его ставить если на сервере нужен безграничный мир max-world-size=29999984. Какую тереторию нужно будет прогрузить для оптимизации. И как убрать проблему с тем что на сервере просидает TPS тем немения память и процессор сервер использует 20% от выделенного.
 
Какую тереторию нужно будет прогрузить для оптимизации.
Всю.
Когда прогружаешь карту через WB сервер лагает, вот почему это делают до открытия сервера или по ночам . У тебя 40 человек занимаются прогрузкой карты вместо worlborder бегая по карте и копая тоннели. Вот и лаги.
 
Я все же посоветовал бы ограничить мир в плагине, хотя бы до 100 тыс. блоков. Если сервер ванильный или не имеет креатива/флая как минимум, то вряд ли кто-то из игроков так далеко доберется. Развитым игрокам это чаще всего не нужно - они обустроились на каком-нибудь месте и живут себе, новички же физически туда быстро не доберутся, а так, терпения не хватит)
 
очивка на 1м блоков есть
Авто объединение сообщений:

Да это понятно что при разветке карты идёт нагрузка большая но эта разведка будет разведывать весь мир >?
 
который я укажу в плагине в орграничении или который стоит в сервер пропертис какой размер карты она будет разведовать ?
Авто объединение сообщений:

И что делать с проблемой котор
Тем более на версии 1.15.2. Для запуска этого сервера нужно минимум 3 gb памяти для игры вчетвером.
у меня 20 игроков и 3к памяти используется выделаная 7500мб
 
Последнее редактирование:
смотри вот почему так ?
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

Авто объединение сообщений:

pro_jon, на Хостинг установлен?
Да хостинг выше показал
Авто объединение сообщений:

Память про запас для ос и тд оставил 1200мб
 
Нет я купил 12 гигов и 3 ядра процесора с чистатой 4.2
Авто объединение сообщений:

В под
А зачем тогда оставлять память операционке?
в поддержке написали так
 
Пример моего тестового сервера на папере 1.15.2 и что он кушает. На сервере нет игроков. Зарегано два человека и находятся всегда возле спавна. На картинке сервер после перезагрузки и без игроков. Вот его реальная прожорливость.

Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений


Установлены плагины:
CMI
DeluxuMenus
PlaceholderAPI
CommandPrompter
LuckPerms
ProtocolLib
Vault
WorldEdit
WorldGuard

Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
 
Назад
Сверху Снизу