Обсудим Возможно ли создать фулл ванильный сервер искользуя какое либо ядро основанное на bukkit?

Ilyaxin

Пользователь
Сообщения
64
Решения
3
Под фулл ванилой я подразумеваю, что бы все ванильные механики работали, например тот же опыт, сейчас на ядре purpur так и не смог настроить опыт, нужно чтобы он долетал до игрока (2-3 блока).
Если возможно, то прошу вашей помощи. Как правильно настроить, если там и правда много работы могу символически оплатить, что бы "попусту не тратили время".
 
Дак, вы, батюшка, в конфигах забыли порыться у пурпура есть эта настройка 100%
К примеру в spigot.yml у меня
Код:
merge-radius:
      exp: 2.5
      item: 5.0
 
Последнее редактирование:
Spigot, нельзя сказать что он полностью ванилен, но в отличи от таких ядер как Paper и далее, он ближе к ваниле.
сейчас на ядре purpur так и не смог настроить опыт, нужно чтобы он долетал до игрока (2-3 блока).

В spigot.yml можно настроить этот параметр к изначальной версии.
Код:
merge-radius:
      exp: 2.5
      item: 5.0
 
Дак, вы, батюшка, в конфигах забыли порыться у пурпура есть эта настройка 100%
К примеру в spigot.yml у меня
Код:
merge-radius:
      exp: 2.5
      item: 5.0
Это понятно, но про опыт я к примеру указал(сам нашел потом), но сколько скрытых механик не работает, а если не работают можно ли их пофиксить или это проблема ядра.
Авто объединение сообщений:

Spigot, нельзя сказать что он полностью ванилен, но в отличи от таких ядер как Paper и далее, он ближе к ваниле.


В spigot.yml можно настроить этот параметр к изначальной версии.
Код:
merge-radius:
      exp: 2.5
      item: 5.0
Как он может быть более ванильным если это форк бумаги? пурпур фиксит бумагу грубо говоря?
 
Если хочется 100% ванильный сервер - попробуйте сервер Fabric.
 
Spigot, нельзя сказать что он полностью ванилен, но в отличи от таких ядер как Paper и далее, он ближе к ваниле.


В spigot.yml можно настроить этот параметр к изначальной версии.
Код:
merge-radius:
      exp: 2.5
      item: 5.0
Но он менее оптимизирован
Рекомендую покопаться в конфигах purpur'a кмк лучшее ядро на 1.18
Авто объединение сообщений:

Если хочется 100% ванильный сервер - попробуйте сервер Fabric.
А почему не чистую ваниллу тогда?
 
А почему не чистую ваниллу тогда?
А потому что можно хоть как-то влиять на процесс игры хотя бы модами, а в чистом Vanilla ядре хрен что сделаешь, кроме смены описания сервера и картинки сервера.
 
А потому что можно хоть как-то влиять на процесс игры хотя бы модами, а в чистом Vanilla ядре хрен что сделаешь, кроме смены описания сервера и картинки сервера.
Ну, ему нужна фулл-ванилла, а так неплохое решение, ещё sponge, был бы он на 1.18, его тоже можно было бы советовать
 
Ну, ему нужна фулл-ванилла, а так неплохое решение
Человек уточнил, что ему нужна фулл ванила на основе Bukkit ядра, я так понимаю ему все таки хочется использовать модификации, аддоны, плагины и т.д. По этому самым лучшим вариантом действительно остаётся Fabric сервер, туда хотя бы можно ставить моды.
 
Назад
Сверху Снизу