Вопрос Вопрос по спавну/респавну

FryFeed

Пользователь
Сообщения
34
Здравствуйте, использую связку Essentials + EssentialsSpawn для создания /spawn, моя цель создать отдельные точки для спавна новичков, обычных игроков и РЕСПАВНА, но плагин позволяет лишь создать обычный спавн и для новых игроков..

Подскажите возможно ли реализовать отдельную точку для респавна?
(если нужен отдельный плагин на это, или в целом на спавны - без проблем, мне главное найти решение..)
 
FryFeed, Лично я знаю как настроить несколько точек спавна в плагине CMI.
Но плагин платный.
1. Новичёк - /cmi setfirstspawn - игрок попадёт на заданную точку.
2./spawn - общий для всех спавн.
А так же есть раздел в config.yml
ReSpawn:
Immortality: 0
Enabled: false
Global:
PriorityOrder:
- spawn
Specific:
world: []
тут можно указать приоритеты, куда перенестись игроку.
Можно выбрать спавн, точку /sethome или же кровать к примеру на которой он спал.
Так же можно настроить различный респавн в мирах которые у вас есть, обычно это nether и end.
 
В Essentials можно выставлять спавны для разных групп, единственное что, не знаю как оно работает. Но предполагаю, что по какому-нибудь праву. Так что если найдешь способ отличить новичка от не являющегося таковым - то вполне возможно. Что касается респавна - тоже все есть в Essentials. Просто нужно открыть конфиг. Да и у Essentials'a есть свой дискорд, где каждый день задают по сотне вопросов и получают на них ответы. Не понимаю, на кой черт ты решил по поддерживаемому плагину сюда написать...
 
В Essentials можно выставлять спавны для разных групп, единственное что, не знаю как оно работает. Но предполагаю, что по какому-нибудь праву. Так что если найдешь способ отличить новичка от не являющегося таковым - то вполне возможно. Что касается респавна - тоже все есть в Essentials. Просто нужно открыть конфиг. Да и у Essentials'a есть свой дискорд, где каждый день задают по сотне вопросов и получают на них ответы. Не понимаю, на кой черт ты решил по поддерживаемому плагину сюда написать...
Я не писал бы сюда, если бы по 10 раз конфиг не пересматривал, все пункты пересмотрел - нет там функции сделать другое место респавна, про группы там что-то есть, но моя цель сделать просто другое место респавна у игроков.
 
Я не писал бы сюда, если бы по 10 раз конфиг не пересматривал, все пункты пересмотрел - нет там функции сделать другое место респавна, про группы там что-то есть, но моя цель сделать просто другое место респавна у игроков.
Там есть функция respawn-at-home или как-то так, если поставить её на false - дом и кровать игрока учитываться не будут. Угадай, где они тогда будут возвраждаться?) Или ты хочешь, чтобы и точек возрождения было несколько?
 
Там есть функция respawn-at-home или как-то так, если поставить её на false - дом и кровать игрока учитываться не будут. Угадай, где они тогда будут возвраждаться?) Или ты хочешь, чтобы и точек возрождения было несколько?
Он их будет спавнить на дефолтном спавне ( /SPAWN ), а значения как на newbies (первая точка новых игроков - spawnpoint: <spawnname>) нет) То-есть плагин позволяет лишь респавнить только на обычном спавне. Мне достаточно будет хотя бы 1 отдельной точки, плагин на разные точки респавна я нашел кстати - AdvancedRespawn, но плагин старый, и работает мягко сказать - не очень (тебя сначала тепает essentials (не смотря на то что приоритет я ему на "none" поставил, а уж потом плагин тепает на точку респавна)
 
Здравствуйте, использую связку Essentials + EssentialsSpawn для создания /spawn, моя цель создать отдельные точки для спавна новичков, обычных игроков и РЕСПАВНА, но плагин позволяет лишь создать обычный спавн и для новых игроков..

Подскажите возможно ли реализовать отдельную точку для респавна?
(если нужен отдельный плагин на это, или в целом на спавны - без проблем, мне главное найти решение..)
В конфиге есть строчка для появления новичков в самом первом заходе на сервер, spawnpoint: newbies.
Потом в игре создаешь еще одну точку с названием newbies вручную в spawn.yml или в игре командой: /setspawn newbies
При повторном заходе игроки будут появляться уже на общему спавне.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу