Обсудим VDS хостинг на 100 игроков / 100 плагинов / 1.16.5 / 3000 р.

Darutan

Пользователь
Сообщения
4
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на счёт хостинга с конфигурацией в заглавии, не могу определиться.

В прошлом году на 1.15.2 сервер был на Server.pro, тариф Ultra за 40 долларс, при онлайне 50-75 игроков тпс начинал проседать, при 100 игроков держался на 8 тпс.

До этого была MyArena, вообще умолчу, при той же конфигурации сервер безбожно лагал при 20 игроках, как не лагал при 100 на СерверПро.

Сейчас в качестве ядра планирую поставить Ятопию, но не кажется, что это сильно поможет, если снова брать Сервер.про, где оперативной памяти 12 гб лимит, да и пинг из Польши не всем подходил.

То есть процессор наверное надо лучше и оперативной памяти больше?
Процессор - i9-9900K
Память - 16 Гб
На это примерно ориентируюсь. Такие тарифы стоят около 3 тысяч рублей, но определиться на конкретном хостинге не могу.

Присмотрел такие варианты:
majorcore - не нравится, что Германия (пинг), цена-то самая низкая, что кстати тоже смущает, стоит ли его брать, будет ли лучше, чем на

spacecore.pro - тоже вот Германия/Финляндия

srvgame.ru - очень хорошая конфигурация за свои деньги, что смущает скорее, ещё сеть 100 мбит/с.

craft-hosting - примерно всё как и у предыдущих
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений


Может кто посоветует, что из этого лучше или предложите свой вариант. Буду очень благодарен.
 

Вложения

  • SRV.jpg
    SRV.jpg
    135.3 KB · Просмотры: 31
  • ServerPRO.png
    ServerPRO.png
    65.3 KB · Просмотры: 24
  • Моджор.png
    Моджор.png
    88.9 KB · Просмотры: 28
  • spacecore.pro.png
    spacecore.pro.png
    73 KB · Просмотры: 22
Последнее редактирование:
Смотрел ?
Сервера в Москве, даже в топе их работающих серверов можно заметить майнкрафт сервера с онлайном под 300.
Привет, смотрел, меня смутил пропускной канал в 100 мбит, при том они ещё сами пишут, что может быть ещё меньше, это нормально? я просто не до конца даже понимаю, на что это может повлиять, на пинг?
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
 
Чувак, что выбрал в итоге? Тоже этим вопросом мучаюсь
Авто объединение сообщений:

Скинь свой вк)
 
Последнее редактирование:
Чувак, что выбрал в итоге? Тоже этим вопросом мучаюсь
Авто объединение сообщений:

Скинь свой вк)
Добрый день. Остался на Сервер.про. =)) У меня возникли странности с пингом на выделенных серверах, я попробовал ВДС на самом Сервер.про и МСК.хост, на обоих всплески пинга, зависы в воздухе при присоединении. Возможно я криворукий и не смог что-то нормально на этих ВПС настроить? С хостингами на панели такого нету.

А так, из перечисленных хостингов: Маджокор и Спейскор являются перепродажниками немецкого хостинга, наверное будет пинг. МСК.хост лагает и пингует, Крафтхостинг и Хостингруст, вместе с СРВ, вроде "наши", собирают машины сами, но нет в наличии. Берите СРВ, если будет.
Сам я остался по-старинке на панельном хостинге Сервер.про, поставив ядро Ятопия.
 
Назад
Сверху Снизу