Обсудим Стоит ли брать vds на xeon?

dfggfdfggd

Пользователь
Сообщения
8
Хочу создать сервер на 20 - 50 человек, буду брать вдс на сайте hostingrust.ru . 8 ядер 16 оперативной памяти. Посоветуйте стоит ли брать и сколько может выдержать онлайна?
 
За такую стоимость лучше R7 5800X
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
 
Cпасибо, а еще вопрос. Процессор который вы назвали 1 едро и 1 гб оперативки сколько сможет выдержать игроков?
 
Так тут же 3 ядра всего и овер много оперативки, либо я в чем то ошибаюсь
 

Вложения

  • 2024-08-14_21-21-35.png
    2024-08-14_21-21-35.png
    10.5 KB · Просмотры: 23
скажу по дргому: какая вдс нужна что бы можно было средне стабильно держать 3 сервера proxy lobby и основной режим. Примерно на 20 - 30 человек
 
Хочу создать сервер на 20 - 50 человек, буду брать вдс на сайте hostingrust.ru . 8 ядер 16 оперативной памяти. Посоветуйте стоит ли брать и сколько может выдержать онлайна?
На правильном ядре и 0.5к игроков без проблем выдержит, правда придется отказаться от всего, что связано с bukkit
 
Категорически запрещается любая реклама, за исключением отведенных для этого разделов
... И придти к огромнейшему приросту производительности, 1 из таких ядер я поддерживаю (чек мои ресурсы)
Твое ядро на 1.12.2 и не поддерживает плагины. Какой шанс того, что создателю темы нужно именно такое ядро?
 
мне кажется из такого вывода можно прийти к тому что по такой же цене будет выгоднее на том же самом к примеру apex nodes купить 3 хоста по цене выгоднее которые буду тянуть намного больше игроков. Или я ошибаюсь?? Если кто не вкурсе там можно из одного тарифа создать несколько серверов.
 

Вложения

  • 2024-08-14_22-56-17.png
    2024-08-14_22-56-17.png
    39.9 KB · Просмотры: 11
мне кажется из такого вывода можно прийти к тому что по такой же цене будет выгоднее на том же самом к примеру apex nodes купить 3 хоста по цене выгоднее которые буду тянуть намного больше игроков. Или я ошибаюсь?? Если кто не вкурсе там можно из одного тарифа создать несколько серверов.
Ошибаешься. Вдс не сравнится с панелькой.
Объединено

offtop
И не будет, и не планируется. Поддержка этого api только утянет производительность на дно
offtop
И поэтому это ядро подойдет единицам
 
Последнее редактирование:
почему же? за 2к я куплю всего 3 ядра и 12гб оперативки. Которые еле еле хватит на прокси
 
почему же? за 2к я куплю всего 3 ядра и 12гб оперативки. Которые еле еле хватит на прокси
Потому что панельки это зачастую оверселл. И ты не получаешь те ресурсы, которые тебе пообещали
Можешь взять чуть больше, точно хватит
 
... И придти к огромнейшему приросту производительности, 1 из таких ядер я поддерживаю (чек мои ресурсы)
offtop я не хочу показаться грубым, но предлагать на форуме по bukkit ядро не на bukkit это буквально то же самое, что в магазине техники продавать овощи
 
Немного не понимаю. т.е. как ты сказал что тарифа с 12гб оперативки и 3 ядрами хватит только на прокси? На сколько vds должна быть дорогой что бы бонально выдержать человек 20.
 
Немного не понимаю. т.е. как ты сказал что тарифа с 12гб оперативки и 3 ядрами хватит только на прокси? На сколько vds должна быть дорогой что бы бонально выдержать человек 20.
Он сказал, что хватит на сервер + прокси
3 ядра 5800Х это вполне недурно, должно хватить для небольшого онлайна. ОЗУ тоже хватит на такое
 
Назад
Сверху Снизу