Вопрос Стабильно садится TPS при 20+ игроках

Kajora_KapuStA

Пользователь
Сообщения
28
Решения
1
Добрый день или вечер дорогие форумчане, я в сообществе админов серверов весьма новый и зеленый поэтому не судите строго. В общем тема такая, тпс стабильно держится на отметке в 20 при кол-ве игроков до 20-21, держится надо сказать весьма и весьма стабильно и даже на тпсинку не проседает. Стоит только отметке игроков перевалить за 21 то начинается кавардак, TPS садится сразу до 15-18 и начинает скакать с жуткими интервалами иногда даже до 10 или 9 если игроков уже больше 23. И начинается это как только заходит всего одним человеком больше! Я уже все файлы ядер перековырял, bukkit, spigot, paper, magma (про ядро писать не надо, проблемы были не только на магме, но и на чистом Paper) и оптимизировал все что можно было оптимизировать, карту плагином Chunky тоже прогрузил и все равно нихрена, как было до 20 игроков 20 тпс так и осталось, словно серверу вообще плевать на то что я там что-то оптимизировал.

Если что вот железо на котором держится сервер:

7 ядер AMD Ryzen 4.2 GHz
Оперативы 16 гб. RAM
Места на диске SSD 200 гб.
График лагов в профиле плагина Spark:
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
 
Решение
1. У тебя сборщик мусора MarkSweepCompact с ужасными задержами. Однако, смотря на флаги, видимо, у тебя панельный хостинг. Можешь ли ты там сменить флаги запуска?
2. Выключи тайминги в настройках ядра
3. Немалая нагрузка просто банально от того, что игроки ходят (19%). Полагаю, это может быть связано с флагами, так как задержки ну правда огромные
4. Плагин VynograDPolitics обращается к базе данных SQLite в основном потоке, на это уходит по 11-12% тика. Это, наверное, самопис. Его нужно переработать, так как обращение к i\o в основном потоке - грубая ошибка, которая может привести к зависанию сервера
cорян что не увидел вчера, вот
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

увы, плагин (первый) на помойку
 
1. У тебя сборщик мусора MarkSweepCompact с ужасными задержами. Однако, смотря на флаги, видимо, у тебя панельный хостинг. Можешь ли ты там сменить флаги запуска?
2. Выключи тайминги в настройках ядра
3. Немалая нагрузка просто банально от того, что игроки ходят (19%). Полагаю, это может быть связано с флагами, так как задержки ну правда огромные
4. Плагин VynograDPolitics обращается к базе данных SQLite в основном потоке, на это уходит по 11-12% тика. Это, наверное, самопис. Его нужно переработать, так как обращение к i\o в основном потоке - грубая ошибка, которая может привести к зависанию сервера
 
1. У тебя сборщик мусора MarkSweepCompact с ужасными задержами. Однако, смотря на флаги, видимо, у тебя панельный хостинг. Можешь ли ты там сменить флаги запуска?
2. Выключи тайминги в настройках ядра
3. Немалая нагрузка просто банально от того, что игроки ходят (19%). Полагаю, это может быть связано с флагами, так как задержки ну правда огромные
4. Плагин VynograDPolitics обращается к базе данных SQLite в основном потоке, на это уходит по 11-12% тика. Это, наверное, самопис. Его нужно переработать, так как обращение к i\o в основном потоке - грубая ошибка, которая может привести к зависанию сервера
Ты прав это самопис, на котором держится вся механика сервера. Если есть конкретно что нужно исправить напиши, я передам разработчику и мы откорректируем
Авто объединение сообщений:

карту прогрузи
Я написал что она уже прогружена давным давно
 
Ты прав это самопис, на котором держится вся механика сервера. Если есть конкретно что нужно исправить напиши, я передам разработчику и мы откорректируем
Авто объединение сообщений:


Я написал что она уже прогружена давным давно

Так он же написал не? "VynograDPolitics обращается к базе данных SQLite в основном потоке, на это уходит по 11-12% "
"Его нужно переработать, так как обращение к i\o в основном потоке - грубая ошибка, "
 
Так он же написал не? "VynograDPolitics обращается к базе данных SQLite в основном потоке, на это уходит по 11-12% "
"Его нужно переработать, так как обращение к i\o в основном потоке - грубая ошибка, "
Уже все решили, спасибо
 
1. У тебя сборщик мусора MarkSweepCompact с ужасными задержами. Однако, смотря на флаги, видимо, у тебя панельный хостинг. Можешь ли ты там сменить флаги запуска?
2. Выключи тайминги в настройках ядра
3. Немалая нагрузка просто банально от того, что игроки ходят (19%). Полагаю, это может быть связано с флагами, так как задержки ну правда огромные
4. Плагин VynograDPolitics обращается к базе данных SQLite в основном потоке, на это уходит по 11-12% тика. Это, наверное, самопис. Его нужно переработать, так как обращение к i\o в основном потоке - грубая ошибка, которая может привести к зависанию сервера
Как выполнить второй пункт?
В первом пункте какие флаги нужны?
 
Назад
Сверху Снизу