Вопрос Случайное блуждание моба в citizens

alexfrychannel

Пользователь
Сообщения
100
Плагин
citizens
Ядро сервера
  1. PufferFish
Версия сервера
  1. 1.18+
Память сервера ОЗУ
12Gb
Доброго времени суток. Такая ситуация, я пытался сделать случайное хождение моба в citizens через /npc ai, но агрессивные мобы нападают на игроков. Можно ли создать случайное блуждание npc мобов даже агрессивных кроме /npc ai? Помогите, пожалуйста.
 
Решение
Смотри, мифик мобс норм сойдет . там спавн или по точкам можно привязать, или е региону, настроить их количество. Если один погибнет, новый заспавнится. А самих мобов делай через превращение. Создаешь нового, к примеру на базе коровы или свиньи, даешь ему скин моба или вообще игрока, и пусть бродит там где надо, а где они не надо, спавн отключи вообще. Даже фракции им можно назначить и будут между собой драться.
А зачем он тебе? Как по мне, в некоторых случаях лучше использовать. Mythic mobs
Сейчас объясню. У меня на сервере летопись в 87 тысяч лет, 9 гигантских городов и возможность общаться с персонажами через выбор вариантов ответа в чате, с диалогами откуда можно узнать о исторических событиях мира сервера и так далее.

Я хочу использовать случайно блуждающих мобов (жители, големы, криперы, вызыватели, поборники, утопленники, пиглины, ведьмы, эндермены) как массовку в этих городах, которые будут полноценными мобами и не будут нападать как обычные мобы на игроков, гуляя в этих городах в случайном направлении.
 

Вложения

  • 1677265612.jpg
    1677265612.jpg
    783.8 KB · Просмотры: 7
  • 1677265609.jpg
    1677265609.jpg
    715.7 KB · Просмотры: 8
  • 1677265602.jpg
    1677265602.jpg
    569.1 KB · Просмотры: 6
  • 1677265593.jpg
    1677265593.jpg
    581.8 KB · Просмотры: 6
Смотри, мифик мобс норм сойдет . там спавн или по точкам можно привязать, или е региону, настроить их количество. Если один погибнет, новый заспавнится. А самих мобов делай через превращение. Создаешь нового, к примеру на базе коровы или свиньи, даешь ему скин моба или вообще игрока, и пусть бродит там где надо, а где они не надо, спавн отключи вообще. Даже фракции им можно назначить и будут между собой драться.
 
Смотри, мифик мобс норм сойдет . там спавн или по точкам можно привязать, или е региону, настроить их количество. Если один погибнет, новый заспавнится. А самих мобов делай через превращение. Создаешь нового, к примеру на базе коровы или свиньи, даешь ему скин моба или вообще игрока, и пусть бродит там где надо, а где они не надо, спавн отключи вообще. Даже фракции им можно назначить и будут между собой драться.
Шикарно, у меня как раз 3 фракции в игре. Спасибо огромное) Жаль над персонажаси еще год работать, еще 184 персонажа с диалогами писать:D
Держите "Лучший ответ")
 
Назад
Сверху Снизу