Обсудим Сколько игроков сможет потянуть конфигурация?

Потянет 300 онлайна в сети?

  • Да

    Голосов: 2 40.0%
  • Нет

    Голосов: 3 60.0%

  • Всего проголосовало
    5

Daedal

Переводчик
Пользователь
Сообщения
114
Решения
5
Всем привет. Помогите определиться с приемлемой нагрузкой по железу на собственном дедике
Планируются следующие характеристики:
- ОЗУ: 32 GB DDR4 2400 MHz x 2 (с будущим апгрейдом)
- Дисковое пространство: 512 GB SSD NVMe x 2
- Процессор: Xeon E5 2680 V4 Буст до 3.3 ГГц
- Канал: 100 мбит/с - 750 мбит/с
- Дистрибутив: Rocky Linux

Весь этот цирк естественно будет охлаждаться тоннами китайского металла и кричащих несмазанных вертушек с алиэкспресса. В том числе и патчкорд. Поэтому представим ситуацию, что железо не будет садиться от предполагаемой нагрузки.

Тип нагрузки: сервера с мини-играми, версия 1.8.8 - 1.16.5, соотв. будет куча лобби и собственно самих режимов. На каждом из серверов будет стоять не более 5-10 плагинов. В основном немного волнует конечно же процессор.
 
Последнее редактирование:
Всем привет. Помогите определиться с приемлемой нагрузкой по железу на собственном дедике
Планируются следующие характеристики:
- ОЗУ: 32 GB DDR4 2400 MHz x 2 (с будущим апгрейдом)
- Дисковое пространство: 512 GB SSD NVMe x 2
- Процессор: Xeon E5 2680 V4 Буст до 3.3 ГГц
- Канал: 100 мбит/с - 750 мбит/с
- Дистрибутив: Rocky Linux

Весь этот цирк естественно будет охлаждаться тоннами китайского металла с алиэкспресса. В том числе и патчкорд. Поэтому представим ситуацию, что железо не будет садиться от предполагаемой нагрузки.

Тип нагрузки: сервера с мини-играми, версия 1.8.8 - 1.16.5, соотв. будет куча лобби и собственно самих режимов. На каждом из серверов будет стоять не более 5-10 плагинов. В основном немного волнует конечно же процессор.
Вставлю свои пять копеек, зная на сколько E серия процов слабая, то наверное только в общем потянет 300 игроков, на всех серверах если считать... Если уж брать, то более живую серию X, а тут получается под вопросом...
 
Вставлю свои пять копеек, зная на сколько E серия процов слабая, то наверное только в общем потянет 300 игроков, на всех серверах если считать... Если уж брать, то более живую серию X, а тут получается под вопросом...
Вообще данный юнит изначально собирался под то чтобы на нём крутились сайты и БДшки, но меня переклинило, и мне стало интересно, сколько серверов для кубиков он сможет потянуть
 
Вообще данный юнит изначально собирался под то чтобы на нём крутились сайты и БДшки, но меня переклинило, и мне стало интересно, сколько серверов для кубиков он сможет потянуть
Если в куче, на каждом по немногу игроков будет, мне кажется потянет прилично. Частота не на столько мёртвая, даже мой E5520 с 2.5 в авторазгоне тянет майнкруфт. Но вот вопрос будет в играбельности этого чуда...
Авто объединение сообщений:

И ещё одни пять копеек. Играбельность даже будет по идее (у меня на e5520) держится тпс стабильно 20 если оптимизировать конфиги, при 10-15 игроках, да и лагов по факту нет, но вот чанки и прочее это чудо долго прогружает на стороне клиента моментами (при условии прогруженных чанков)... Всё в один почти поток упирается, вот и такой результат... Но это на 1.19.3, ядро fusion латест, не имею понятия что будет на 1.8 и 1.16.5, может лучше, может хуже...
 
Последнее редактирование:
Всем привет. Помогите определиться с приемлемой нагрузкой по железу на собственном дедике
Планируются следующие характеристики:
- ОЗУ: 32 GB DDR4 2400 MHz x 2 (с будущим апгрейдом)
- Дисковое пространство: 512 GB SSD NVMe x 2
- Процессор: Xeon E5 2680 V4 Буст до 3.3 ГГц
- Канал: 100 мбит/с - 750 мбит/с
- Дистрибутив: Rocky Linux

Весь этот цирк естественно будет охлаждаться тоннами китайского металла и кричащих несмазанных вертушек с алиэкспресса. В том числе и патчкорд. Поэтому представим ситуацию, что железо не будет садиться от предполагаемой нагрузки.

Тип нагрузки: сервера с мини-играми, версия 1.8.8 - 1.16.5, соотв. будет куча лобби и собственно самих режимов. На каждом из серверов будет стоять не более 5-10 плагинов. В основном немного волнует конечно же процессор.
По производительности процессора можно тут узнать:
 
Назад
Сверху Снизу