Обсудим С чего начать написание плагинов для Майнкрафт?

FamigosFq

Пользователь
Сообщения
132
Решения
5
Всем привет! Я уже давно хотел научиться писать плагины для Майнкрафт серверов на Java, но толком не знаю, с чего бы начать. Я понял только одно — для того, чтобы приступить к изучению bukkit api, нужно хотя бы иметь базовые знания по Java, но какие? Возможно, стоит почитать какие-то статьи на эту тему или посмотреть видео. Что скажете вы?
 
Да, сперва было бы неплохо базовые вещи изучить (Java Core). То есть можно посмотреть видео alishev'а или что-то поновее. А потом ролики по созданию плагинов, и как правило их снимают чайники, ну во всяком случая я только на такие натыкался. По большей части, тебе надо будет основы понять, как начать создавать плагин, а дальнейший опыт наработаешь сам. За счёт исходного кода других плагинов так же надо будет учиться. Но начинать стоит, конечно же с более простых плагинов.
 
Тебе нужно просто знать жаву. Базовое понимание ООП, синтаксиса, стандартной библиотеки. Сам по себе баккит ужасно прост, дело только в жаве
 
Тебе нужно просто знать жаву. Базовое понимание ООП, синтаксиса, стандартной библиотеки. Сам по себе баккит ужасно прост, дело только в жаве
Спасибо за комментарий! Вот только, bukkit учить на официальной Википедии? hub.spigitmc.org/bukkit-api? Или все же стоит почитать статьи на русском языке?
 
Вот только, bukkit учить на официальной Википедии? hub.spigitmc.org/bukkit-api? Или все же стоит почитать статьи на русском языке?
Да, там всё очень даже доступным языком описано. Статьи на русском очень часто пишутся Васянами, которые сами ещё толком ничего не умеют, и поэтому учат неправильным практикам
 
Назад
Сверху Снизу