Вопрос Просадка ТПС

evy

Пользователь
Сообщения
18
Вечер добрый.
ТПС на сервере свыше 50 игроков (70-80) сильно просаживается (до 11-15 тпс).

Процессор: Intel Core i9-9900K
Количество ядер: 8 ядер
Оперативная память(RAM): 32 GB
Диск: 240 GB SSD диск

:
Ядро сервера: PAPER

Свои файлы: bukkit.yml, paper.yml, spigot.yml, server.properties и строку запуска -> прикрепил ниже (настраивал по этому и гайдах)
 

Вложения

  • строка запуска.txt
    614 байт · Просмотры: 7
  • server.properties
    1.1 KB · Просмотры: 4
  • spigot.yml
    4.3 KB · Просмотры: 2
  • bukkit.yml
    1.1 KB · Просмотры: 3
  • paper.yml
    7.6 KB · Просмотры: 3
1. Перейди на последний Purpur ( )
(основное, что должно помочь, меня так туинити спас на 1.15.2 когда онлайн резко начал расти)
2. Урежь кол-во стоек/рамок на чанк с помощью плагинов
(тот же Mob Farm Manager от Zrips вроде позволяет, самопис использую, точно сказать не могу)
3. Выкинь ClearLagg и AntiNetherRoof, в статье расписано как их можно заменить ядром
4. Еще бы хорошо было заменить AuctionHouse на CrazyAuctions, помню на 1.15.2 при 80 онлайна AuctionHouse вел себя более стабильно, нежели у тебя на 1.16.4 (мб что-то в конфиге понаписал)
5. Поменяй в paper.yml параметр book-size на 1000, давно хотел исправить данный недочет в статье
Даже с 10-ти страничной книжкой при хотении можно заниматься запретными делами, а также я узнал, что там указывается размер байтов для книжки, а не количество максимальных страниц (ого)
 
1. Скачал, установил на сервер. Тпс PERFECT при 70 игроках. Но раз в день сервер выключается, выдавая ошибку (см прикрепленный файл).
Подозреваю, что корень всех проблем содержится в версии JAVA (на данный момент 1.8). Ожидаю ответа от тех поддержки хостинга, чтобы ничего не улетело).
2. Планирую купить , на сколько я знаю, там присутствует аналог ClearLag. До момента покупки уже убрал "AntiNetherRoof","ActionHealth".
3. AucionHouse планирую заменить платным плагином " ".
4. В paper.yml значение изменил на 1000 (оказывается, у игроков вылетало с сервера, при открытии третьей страницы для редактирования).
5.
 

Вложения

  • 20.06.txt
    333.8 KB · Просмотры: 3
  • 19.06.txt
    290.8 KB · Просмотры: 4
Железу плохо, карта точно прогружена у тебя?

Покупай CMI, тут 100% не пожалеешь (там есть планировщик, который может и вещи с земли чистить, и рестарты делать, и автоосообщения слать, и еще куча чего ((на что фантазии хватит))
В появился аналог аукциона? Круто
 
Карту прогрузил за 2 дня, "/chunky radius 25000", если память не изменяет. SSD на 240гб, поэтому тут никаких проблем не должно быть.
А можно ли по второму кругу пустить прогрузку чанков? Или бессмысленно?
 
У тебя что-то очень сильно грузит сервер, лаг-машины?
Или слитые плагины, много где дыра быть может, надо лезть в сборку
Авто объединение сообщений:

У тебя Jobs выдает деньги даже за сломанную травинку? Его нагрузка слишком большая, что крайне странно
Я лично юзаю MoneyHuntersPro, пока всем доволен и проблем не испытываю
 
evy, Пинга?
Вопрос по поводу слитих плагинов актуален.
Шутки-шутками, а проявления премиум плагинов, скачанных якобы "бесплатно", порой столько скрытой гадости в себе несут, что когда проявляются, людям становится грустно. Сборка настроена, а где-то сидит нагрузка и ничего невозможно сделать, только путем перебора и то велика вероятность промахнуться.
Еще печальнее словить бэкдор, который может проявить себя через месяц - год.
 
Поэтому сейчас и перехожу на платный плагины, перебирая тем самым сборку (писал выше уже об этом).
Авто объединение сообщений:

• Поудалял огромное кол-во плагинов (AuctionHouse,ChatGuard,GHOLO и прочее, что было бесплатно найдено)

• Прикупил и немного CMI (честно признаюсь, В ШОКЕ, от того, какое кол-во плагинов он заменяет. А его функционал просто ПОРАЖАЕТ :love:). Единственное что обидно, что таб cmi не встал из-за отсутствия распределения игроков по группам P.S. НАШЁЛ ПОСТ СОЗАТЕЛЯ CMI, ЧТО ЭТА ФУНКЦИЯ НЕ РАБОТАЕТ :cry:).

• Также заменил WorldBorder на Chunky+ChunkyBorder, сейчас сижу, прогружаю карту по новой (по моим подсчётам карта прогрузиться за ночь :eek:. Железо наконец-то начало работать так, как должно было.
p.s. теперь осознаю, что единственный вариант установить плагин - это сначала его КУПИТЬ. Моё почтение автору CMI.

• Тайминги:
Авто объединение сообщений:

Вы использовали плагин ? Если да, - то он стоит своих денег?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу