Обсудим Проблематика серверов Иностранные сервера VS Русские сервера

TIplur

Premium
Разработчик
Сборщик
Инструктор
Дизайнер
Переводчик
Сообщения
323
Решения
7
Хотелось бы услышать мнения насчёт проблемы серверов.
Чем Русские сервера хуже и лучше других, и на оборот.

Почему Русские сервера имеют меньше онлайна и так далее...


Насколько мне известно всегда хвалят иностранные сервера, русских достаточно маловато будет.
 
Я играл на китайских серверах, они отстают от русских во всех планах. В техническом и просто устарелые.

Не каждый иностранный сервер идеален, в основном это скучные мини игры.

Почему Русские сервера имеют меньше онлайна и так далее...

Ну в общем в РУ играет 80к-100к человек. В основном это вайм ворлд, и другие проекты.

Это норм значение для россии я думаю.
 
Хотелось бы услышать мнения насчёт проблемы серверов.
Чем Русские сервера хуже и лучше других, и на оборот.

Почему Русские сервера имеют меньше онлайна и так далее...


Насколько мне известно всегда хвалят иностранные сервера, русских достаточно маловато будет.
По моему опыту не лучше и не хуже, если сравнивать ТОП сервера, кроме Hypixel и еще несколько иностранных, куда вкладываются миллионы долларов и где сидят команды разрабов/билдеров/художников и прочих товарищей.
Ру-сегмент заточен на заработок на игроках и это нормально, так как бизнес есть бизнес. Никто не будет держать по фану сервер на несколько сот онлайна, ибо это гемор. Но на иностранных крупных серверах лучше отточен баланс и, возможно, чуть менее агро комьюнити, так как аудитория того же хайпикселя слишком разношерстна и говорит на разных языках. Однако, там тоже часто в командах попадаются люди, которые мешают играть, да и читеры бывают.
Я лично лет 7 назад играл на рпг и хайтек серверах, тогда менее токсичное комьюнити было и сервера были в сегменте модов, да и есть, лучше иностранных.
Онлайн в снг большой, наверное, самый большой для такого небольшого населения относительно остального мира.
В общем, я то уже вырос из серверов, а так люди играют и на RU и на EN, некоторые режимы даже лучше развиты в RU сегменте.
 
Последнее редактирование:
Мне кажется что дело в сообществе игры - в основном школьники, чаще всего агрессивные и злые. Сами сервера заточены под донат и являются деньгососаловом. Может, где-то на зарубежных серверах тоже продают креативки и предметы, но я видел такое только у нас.
 
Русское комьюнити лучшее, вы о чём?

Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
 
Почему Русские сервера имеют меньше онлайна и так далее..
Потому что они только на русском языке. Сейчас вроде есть мультиязычность на QubaZ'е или как-то так, от создателей DMS'а; но я не уверен, что оно там работает.

На английских серверах играет большинство, потому что этот язык является международным (хоть русский язык тоже международный, но английский более распространённый по всей планете, нежели первый). А на хайпикселе ещё больше, потому что мультиязычность не заканчивается двумя-тремя языками.
 
Просто если так посчитать то основные сервера это паблики с кучей креатива, админок или же просто мини-игры...
 
Просто если так посчитать то основные сервера это паблики с кучей креатива, админок или же просто мини-игры...

Сервер же нужно как то окупать. Хороший пример RestarCraft

Причем у нас в России не будут просто донатить за хорошую работу и проект. Всегда нужна выгода где то.

В США/ЕВРОПА могут донатить просто так, за спасибо где играют.
 
Назад
Сверху Снизу