Вопрос Проблема со строкой "has made the achievement"

FamigosFq

Пользователь
Сообщения
132
Решения
5
Другие ядра
  1. Purpur
Всем доброго времени суток! Я установил датапак на 1000 ачивок на сервер, впихнул перевод датапака от самого разработчика в ресурспак сервера, но он переводит только названия достижений, а нужно еще строку "has made the achievement". Не подскажите, где можно перевести эту строку?
 
Это строку перевести никак нельзя. Это так называемые "ключи" (?). К которым сервер обращается на сторону клиента (я сам не знаю точно, но полагаю, что именно так, поправьте если ошибаюсь). Эти "ключи' хранятся в папке майнкрафт в .lang файлах. такого файл.

Но, я полагаю, есть способ это сделать. Я попытался это сделать, но столкнулся с трудностями, о которых далее. Моя идея заключалась в том, чтобы отключить оригинальные сообщения и вместо них, всем игрокам отправлять свои. Этот пункт сделать не сложно, достаточно прописать команду gamerule на отключение этих сообщений. А вот далее - отправить свои достаточно трудно. Сперва я обратил внимание на событие "playerAchievementAwardedEvent"но он был устаревшим по причине "отсутствия достижений в следующих версиях игры". Как оказалось, на место достижений пришли "продвижения". Их уже можно задетектить с помощью события "PlayerAdvancementDoneEvent". Но тут тоже не просто, потому что этот ивент детектит все что попало. Крафты, ачивки и т.д. Тоесть любое продвижение по игре. Конечно, можно вылавливать именно достижения с помощью проверок. Далее этот путь нужно будет прогнать через файл и найти там этот "ключ". Кстати, я не уверен насчет датапаков, т.к они добавляют другие свои "ключи" и они хранятся уже не понятно где (хотя может и понятно, но не разбирался).

Тут на сцену выходит Paper. Там разработчики позаботились о нас и добавили новые методы в класс Advancement. А именно title() и description() и в том же событии можно заменить и сообщение. То есть, можно без сторонних ресурсов и включая датапаки и прочие другие (кастомные ачивки) увидить их название и описание. Но угадайте что? Эти методы были добавлены только в Paper API 1.17+. Вывод - нужно делать кастомный плагин, чтобы изменить это сообщение. Спасибо, что прочитали этот бред, надеюсь, было хотя-бы интересно. Конечно, возможно я в корне не прав, и сейчас появится человек, который подскажет, как через конфиг в 2 клика сменить это сообщение. Но я не нашел на англ. форуме ничего подобного.

Есть, конечно, плагины, подобно этому (хотя мб он один такой) -> . Но я не уверен, что он работает вообще. Т.к повторюсь, система достижений была переработана. Да и вписывать в конфиг все 1000 ачивок, я думаю, вам не хотелось бы.
 
Назад
Сверху Снизу