Обсудим Про плагин - Coreprotect

VursPZ

Пользователь
Сообщения
116
Полезный, хороший и просто плагин.Есть ли какие то замены которые лучше его?Или этот плагин не так уж и хорош?Давайте обсудим.
 
Последнее редактирование:
У меня вопрос по данному плагину, почему по нему так все тащатся, в чём его профит?
Ну да он пишет данные блоков, запоминает историю, помогает восстановить, но с другой стороны, это ведь вмешательство в игровой процесс. У меня к примеру приваты защищены на 100%, и от засыпания, заливания и тд и тп.
Но если игрок сам добавил кого-то в приват это ведь уже его косяк, если ему его сломали.
Другой вопрос, таблички и писюны на сервере, есть всякие уникумы, которые делают дичь.
Да ну и фиг с ними, госпади, стоит оно того?
По поводу лаг машин к примеру, с этой задачей прекрасно справляется Paper + Dupe Fixes / Illegal Stack Remover +
Mob Farm Manager. Какими бы способами злодей не хотел бы навредить сервер, вряд ли у него что-то выйдет.
А в остальном для чего данный плагин предназначен то?
Чтобы собирать кучу ненужной информации? Предполагаю что бесследно это не проходит, если на сервере 1.16+ и так оптимизация в отличии от 1.12.2 хромает, то при 40+ онлайна потребуется достаточно мощная машина, чтобы игроки не испытывали дискомфорт.
Возможно я не прав, кто-то может меня поправить и рассказать мне про преимущества использования данного плагина у себя на сервере.
Возможно кто-то сможет меня переубедить и я сам поставлю его себе, но пока что мнение о данном плагине такого:
"Совершенно ненужный инструмент", даже если взять в пример анархо сервера. Ну и зачем смотреть кто и что сломал, если это анархосервер?
 
У меня вопрос по данному плагину, почему по нему так все тащатся, в чём его профит?
Ну да он пишет данные блоков, запоминает историю, помогает восстановить, но с другой стороны, это ведь вмешательство в игровой процесс. У меня к примеру приваты защищены на 100%, и от засыпания, заливания и тд и тп.
Но если игрок сам добавил кого-то в приват это ведь уже его косяк, если ему его сломали.
Другой вопрос, таблички и писюны на сервере, есть всякие уникумы, которые делают дичь.
Да ну и фиг с ними, госпади, стоит оно того?
По поводу лаг машин к примеру, с этой задачей прекрасно справляется Paper + Dupe Fixes / Illegal Stack Remover +
Mob Farm Manager. Какими бы способами злодей не хотел бы навредить сервер, вряд ли у него что-то выйдет.
А в остальном для чего данный плагин предназначен то?
Чтобы собирать кучу ненужной информации? Предполагаю что бесследно это не проходит, если на сервере 1.16+ и так оптимизация в отличии от 1.12.2 хромает, то при 40+ онлайна потребуется достаточно мощная машина, чтобы игроки не испытывали дискомфорт.
Возможно я не прав, кто-то может меня поправить и рассказать мне про преимущества использования данного плагина у себя на сервере.
Возможно кто-то сможет меня переубедить и я сам поставлю его себе, но пока что мнение о данном плагине такого:
"Совершенно ненужный инструмент", даже если взять в пример анархо сервера. Ну и зачем смотреть кто и что сломал, если это анархосервер?
Если сервер ванильный, без приватов, с запрещенным грифом, то без этого плагина никуда. Посмотреть кто своровал, откатить действия грифера, и подобное. На обычном сервере с приватами - зависит от политики сервера, кому-то нужен чтобы за столбы бананы раздавать, кому-то за гриферство, некто использует для ловли x-ray мэнов. В общем, плагин полезен, но не везде и не всегда:)
 
alofi11, Вот и я о том же, что он полезен не везде и не всегда, но почему-то вокруг данного плагина такой ажиотаж.
Обычный плагин, ничего сверхъестественного, ставить его нужно по необходимости, в каждую сборку пихать его нет смысла;)
 
У меня вопрос по данному плагину, почему по нему так все тащатся, в чём его профит?
Ну да он пишет данные блоков, запоминает историю, помогает восстановить, но с другой стороны, это ведь вмешательство в игровой процесс. У меня к примеру приваты защищены на 100%, и от засыпания, заливания и тд и тп.
Но если игрок сам добавил кого-то в приват это ведь уже его косяк, если ему его сломали.
Другой вопрос, таблички и писюны на сервере, есть всякие уникумы, которые делают дичь.
Да ну и фиг с ними, госпади, стоит оно того?
По поводу лаг машин к примеру, с этой задачей прекрасно справляется Paper + Dupe Fixes / Illegal Stack Remover +
Mob Farm Manager. Какими бы способами злодей не хотел бы навредить сервер, вряд ли у него что-то выйдет.
А в остальном для чего данный плагин предназначен то?
Чтобы собирать кучу ненужной информации? Предполагаю что бесследно это не проходит, если на сервере 1.16+ и так оптимизация в отличии от 1.12.2 хромает, то при 40+ онлайна потребуется достаточно мощная машина, чтобы игроки не испытывали дискомфорт.
Возможно я не прав, кто-то может меня поправить и рассказать мне про преимущества использования данного плагина у себя на сервере.
Возможно кто-то сможет меня переубедить и я сам поставлю его себе, но пока что мнение о данном плагине такого:
"Совершенно ненужный инструмент", даже если взять в пример анархо сервера. Ну и зачем смотреть кто и что сломал, если это анархосервер?
Я не хочу что бы на моём сервере, был приват поэтому я использую этот плагин.Этот плагин просто невероятно полезный он помогает смотреть кто ломал, ставил, открывал, делал всё с данным блоком и это очень полезно, думаю это и так понятно.Можно его настроить и тогда он не сильно будет, нагружать сервер.Аналогию с анархо сервером вообще понять не могу.Инструмент очень нужный и прекрасно работающий.
Авто объединение сообщений:

alofi11, Вот и я о том же, что он полезен не везде и не всегда, но почему-то вокруг данного плагина такой ажиотаж.
Обычный плагин, ничего сверхъестественного, ставить его нужно по необходимости, в каждую сборку пихать его нет смысла;)
это сверхъестественный плагин.Вокруг него такой ажиотаж, потому что других таких, хороших и адекватно работающих нет.Если тебе этот плагин не нужен и знаешь зачем он нужен то зачем спрашиваешь?
 
AlexF1B Одно из применений данного плагина — приватный сервер, где ставить приваты непринято. Я не люблю плагины, которые пытаются исправить ядро, поэтому не рекомендовал бы их использовать. Как по мне, проще форкнуть Paper и помочь сообществу в решении этих дыр.
 
AlexF1B Одно из применений данного плагина — приватный сервер, где ставить приваты непринято. Я не люблю плагины, которые пытаются исправить ядро, поэтому не рекомендовал бы их использовать. Как по мне, проще форкнуть Paper и помочь сообществу в решении этих дыр.
ты сам хоть раз разбирался в подобных проектах, чтобы утверждать такое?
мало кто хочет разбираться в говне (а большая часть буккита им и является) и тратить на это кучу времени.
проще написать плагин, исправляющий косяк ядра, нежели разобраться в ядре, и исправить косяк там.
 
alofi11, многие известные мне проекты вносили правки непосредственно в ядро. Это мое мнение и рекомендация, есть определенные причины, по которым делать фиксы через плагины не стоит.
 
есть даже ситуации когда большие проекты пишут собственное ядро, но что тут говорить, если их дев получать зарплату за работу? С какого хрена какому-то челу, который просто хочет покушать пиццы (я образно говорю) идти и разбираться в ядре, а потом в итоге нихрена с того не получить? Легче и выгоднее написать плагин, закрывающий эту дыру, и получать за него донаты и/или вообще сделать платным.
 
Назад
Сверху Снизу