Причины лагов железо/соединение/плагины

ilich_ad

Пользователь
Сообщения
120
Приветствую, дорогие друзья.
Администрирую сервер. Ядро Spigot 1.15.2. Вопрос такого рода. Онлайн на сервере дошел до 25 и стали появляться лаги, но не факт, что причина именно в этом. Также стоит заметить, что я перешел на железо, которое лучше в 1.5-2 раза. Особенно заметны лаги при отправки плагином chatty уведомления в чат. Возможно не просто сообщения, а сообщения со ссылкой.
Железо 2 x Core i7 8700K OC, 10Gb RAM, 80Gb NVME.
Хостинг myarena.
Также есть мысль, что это связанно с пропускной способностью. Мб 100 мб не хватает.
Жду совета.
Могу прикрепить любую информацию.
Спасибо.
 
[OFFTOPIC]
Может, немного не по теме, но уже третий сервер с онлайном 20+ имеет низкий TPS. Недавно совсем кто-то обращался, у него был Paper и 35 онлайн, ТПС падал до трех вообще)
Это у меня такое было 35онлайна paper, и ТПС 3 =))
[/OFFTOPIC]
Авто объединение сообщений:

зачем использовать 2 плагина с одинаковым функционалом?
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
 
BuseSo, проблему еще не решил. Все еще не могу понять откуда такие просадки. И вот дело буквально в нескольких игроках. Те оклол 28 еще норм, а вот 32, 33 уже начинает возрастать. Причем далеко не линейно.
 
ilich_ad,
Это началось с 1.13, когда у моджанга настали башки с бедой. 1.14 был пока что самой плачевной версией (15 человек и тпс скатывался до 10)
Но сейчас вроде на версиях 1.13-1.15 выпускают стабильнее ядра, чем в самом начале. Но до стабильности ещё далеко.
На 1.16 будет то же самое.
Авто объединение сообщений:

Попробуйте на 1.12.2
 
Также можете использовать эти оптимизированные файлы. Не увидел paper.yml. Если используете Paper, можете скинуть.
 

Вложения

  • spigot.yml
    3.5 KB · Просмотры: 0
  • serverproperties.txt
    1.1 KB · Просмотры: 0
Назад
Сверху Снизу