Помогите разобраться с таймингами

lomikk

Пользователь
Сообщения
7
Другие ядра
  1. Yatopia
  2. Другое
Я чайник и ничего не понимаю в настройки сервера, но буду очень рад если мне кто нибудь поможет.
На сервере играет около 5 человек в основном комфортно но иногда телепортируются сущности, пропадают очки опыта.
Куча красных надписей в таймингах заставляют начать нервничать о том всё ли я правильно настроил.
Арендовал сервер на hosting-minecraft.ru 5120 MB озу CPU Ryzen 5 4.2 GHz 2 ядра
Ядро Patina

Команда запуска java -Xms128M -Xmx5120M -XX:+UseSerialGC -Dfml.queryResult=confirm -Dterminal.jline=false -Dterminal.ansi=true -DIReallyKnowWhatIAmDoingISwear=true -Duser.timezone=Europe/Moscow -jar -Dfile.encoding=UTF-8 server.jar nogui

Тайминги

Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

На момент снятия скриншота на сервере было 0 человек
 
Прогрузи карту с помощью Chunky, поменяй помойный хост и статья в помощь
Авто объединение сообщений:

п.сы. патина сейчас только падает надежды на +- нормальный форк, лучше перейди на Purpur
 
А есть какой-нибудь правильный способ перенести сервер на другое ядро, или можно просто заменить файл jar?
Будет ли смысл менять ядро, если я останусь на прежнем хостинге.

И как хостинг может повлиять на производительность сервера? За всё время работы оперативная память не была загружена больше чем 3500 мб, и процессор больше 30%, или можно как-то ещё узнать о том что хостинг плохой?
 
А есть какой-нибудь правильный способ перенести сервер на другое ядро, или можно просто заменить файл jar?
просто заменить джарник


И как хостинг может повлиять на производительность сервера? За всё время работы оперативная память не была загружена больше чем 3500 мб, и процессор больше 30%, или можно как-то ещё узнать о том что хостинг плохой?
из-за плохого хоста и плохая производительность, что за тупые вопросы
от панельного хоста вообще надо отходить, если хочешь серверами заниматься
даже простенький впс на спейскоре за условные 500 рублей будет лучше твоего тарифа
 
из-за плохого хоста и плохая производительность, что за тупые вопросы
от панельного хоста вообще надо отходить, если хочешь серверами заниматься
даже простенький впс на спейскоре за условные 500 рублей будет лучше твоего тарифа
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

Мне нужен простой сервер на котором я могу поиграть со своими друзьями.
Я приобрёл тариф за 444 рубля, а на спейскоре продают за такие же деньги 2gb ddr4
2gb оперативки на хорошем хостинге лучше чем 5на плохом?
Также для сервера майнкрафта рекомендуют использовать не менее 4 гб озу
 
у них это впски, где все указанные ресурсы - гарантированно твои
я лично для друзей арендовал самый дешевый тариф на хостинграсте - 10 людям с картой 20кх20к хватало спокойно
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
 
И как хостинг может повлиять на производительность сервера?
Установленная JDK, реальные ресурсы процессора, скорость диска. На панельках гораздо меньше контроля над этим всем
В качестве ядра лучше использовать
 
Спасибо за консультацию, если по окончанию аренды тариф будет в наличии попробую перейти на hosting rust.
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

Можете посоветовать что-нибудь на будущие? Чтобы я не сделал ничего глупого.
 
Кстати сегодня на сервере никого не было и и я решил собрать тайминги но перед этим прогрузил 5к блоков с помощью Chunky
сервер был в одиночестве 7 часов.
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

это нормальные значения? Или тут всё плохо?
Авто объединение сообщений:

Конфигурации сервера стандартные изменил я только дальность видимости игроков, значит действительно проблема в хостинге? так-как я ничего не изменял
плагины и датапаки которые стоят на сервере:
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
 
Последнее редактирование:
датапак же можно просто удалить из папки? Я просто где-то видел что некоторые датапаки нужно удалять каким то особым путём.
И спасибо за рекомендацию ultimatetimber действительно выглядит лучше)
 
Последнее редактирование:
Дата-пак основная проблема в таймингах. В целом, датапаки - это ужас для сервера. Всё, что можно сделать плагином - делай плагином.
 
На этом хостинге по умолчанию был установлен плагин Garbage Collector после его удаления стало гораздо лучше
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
 
Назад
Сверху Снизу