Вопрос Помогите, нужна защита от атак на сервер

Welh

Пользователь
Сообщения
4
Всем привет, долго мучаюсь с проблемой. На мой сервер кто то делает атаки, хостинг у нас свой и самостоятельный. Эти атаки явно не ботами, то есть просто сервер по к/д начинает умирать, тпс держится стабильно. То есть вот он умер, через 15-20 секунд снова можно зайти и он через столько же примерно умирает, и так по кругу. Я вообще не шарю в защитах, поэтому прошу помочь, может плагин или какие нибудь способы защиты от таких атак. Версия 1.18.1
 
И как его защитить? Я понимаю что нужно, но что конкретно делать я хз, взеде разная инфа, проверять у меня нет времени.
offtop Вот что происходит, когда человек решает, что он умнее системы и не берет готовый хост. Смотрите все, от мала до велика и осознавайте это.
 
И как его защитить? Я понимаю что нужно, но что конкретно делать я хз, взеде разная инфа, проверять у меня нет времени.
Кратко: можно сделать фильтрацию, но она не поможет, если трафик атаки больше чем скорость интернета у хоста. Тут или сам датацентр должен защищать, или использовать штуки типа TCPShield (но тогда свой айпишник прятать надо будет всё равно)
 
@Welh,hostишь где? В Украине?
Авто объединение сообщений:

@Overtime,дело том что он сделал но при этом не почитал про последствия, сначало делают а потом спрашивают а надо спрашивать а после делать.
Да какой щас свой Хоум хост он сделать собрался?
Щас же цпу дорогие,i9 12900kf за 90к ₽.i5 12600kf был 20к ₽ в Москве, стал 40к ₽ - это не только современные модели но и 9-11 поколение дорогое стало.
 
Последнее редактирование:
@Welh,hostишь где? В Украине?
Авто объединение сообщений:

@Overtime,дело том что он сделал но при этом не почитал про последствия, сначало делают а потом спрашивают а надо спрашивать а после делать.
Да какой щас свой Хоум хост он сделать собрался?
Щас же цпу дорогие,i9 12900kf за 90к ₽.i5 12600kf был 20к ₽ в Москве, стал 40к ₽ - это не только современные модели но и 9-11 поколение дорогое стало.
Ну вот как-то так
 
@Welh,hostишь где? В Украине?
Авто объединение сообщений:

@Overtime,дело том что он сделал но при этом не почитал про последствия, сначало делают а потом спрашивают а надо спрашивать а после делать.
Да какой щас свой Хоум хост он сделать собрался?
Щас же цпу дорогие,i9 12900kf за 90к ₽.i5 12600kf был 20к ₽ в Москве, стал 40к ₽ - это не только современные модели но и 9-11 поколение дорогое стало.
У нас он уже есть.
Авто объединение сообщений:

@Welh,hostишь где? В Украине?
Авто объединение сообщений:

@Overtime,дело том что он сделал но при этом не почитал про последствия, сначало делают а потом спрашивают а надо спрашивать а после делать.
Да какой щас свой Хоум хост он сделать собрался?
Щас же цпу дорогие,i9 12900kf за 90к ₽.i5 12600kf был 20к ₽ в Москве, стал 40к ₽ - это не только современные модели но и 9-11 поколение дорогое стало.
В РФ хост наш
 
Последнее редактирование:
У меня например тоже свой сервер и проблема с которой я столкнулся это падал домашний роутер, купил более мощный и профессиональный от микротика и вроде стало лучше
 
Назад
Сверху Снизу