Поиск уязвимости/бэкдор

Volodimir

Пользователь
Сообщения
78
Решения
1
Добрый день, уважаемые форумчане.
У меня есть проект, который мы разрабатываем с командой на протяжении полугода, однако, недавно я узнал, что команда из Crash In You, коим образом слила сборку. Я не использую на сервере сторонние плагины: с групп ВКонтакте, блэкспигота и прочих сервисов. Основные системы, на котором строится сервер - наши собственные самописы. Требуется помощь в поиске данной уязвимости, по которой была провернута данная процедура.

Учитывая, что онлайн на сервере не большой и разработка еще идет, мы не стали сильно заботиться о защите, стоял рутовский аккаунт с идентификацией по паролю, вход был ограничен через iptables, то есть доступ к порту был только у членов команды (не ругайте, я уже знаю, что скажут сисадмины с опытом, но учитывая, что онлайн был маленький и проект особо нигде не светился, не думал, что привлечёт внимание из вне.), но уже поставил на ключи шифрования. Чекнул по логам, проникновения в виртуальную машинку не было, ласт адреса только моих людей и меня, собственно. С командой программистов чекали плагины, которые не наши на бэкдор, но ничего не было найдено - ибо ставили только с официального спигота или баккита. Индивидуально могу оплатить человеку, который сможет найти данную уязвимость, после обнаружения выложу в открытый доступ данный способ и способы его фикса.
 
You must be registered for see images
Еще обязательно проверь Vault через луйтен (или любой нормальный декомпилятор). Зараженный - с наличием классов: Economy_AConomy и M.class (в оригинале их нет).
 
Еще обязательно проверь Vault через луйтен (или любой нормальный декомпилятор). Зараженный - с наличием классов: Economy_AConomy и M.class (в оригинале их нет).
Отписал своим людям, сказали что проверили и там ничего нет, всё чисто :(
Авто объединение сообщений:

Даже через ftp?

Что насчёт публичных плагинов, можешь список кинуть? Возможно, какой-то из них дырявый.

You must be registered for see images

ProjectZ, TransmitterZ, Clans, AntiRelogZ, BackpackZ, Blowout, NVD, WGUtil, DonateCurrency, DisablingCrafting, ApocalypseScoreboard - наши плагины.
ImageOnMap - удалили.
DisableItemFrameRotation - необходим, чтобы полностью ограничить доступ к рамкам для всех живых, скачивал с офф спигота.
Остальные плагины вскрывали тоже на всякий, ничего не найдено.

Что касательно логов по фтп, этого я не смотрел, чекнул в пути /var/log/messages, но тут полная каша, возможно есть иной путь для чека логов по фтп?
 
Отписал своим людям, сказали что проверили и там ничего нет, всё чисто :(
Отпиши в ВК (в подписи), сегодня последняя ночь прежде чем опять начнется моя тухлая офисная жизнь.
 
Kinqston007, Да уж когда-то и у меня стояла такая же пачка плагинов, потом послушал умных людей, купил CMI, классный плагин, правда с настройками под себя засядешь недели на 2, но уберешь с половину того что установлено точно;)
Интересный плагин AntiRelogZ, сегодня парился с AntiRelog, никак он не дружит с годмодом у меня, читал на разных форумах, что не 1 я страдаю данной проблемой.
Чем данная версия отличается от оригинала?
 
Kinqston007, Да уж когда-то и у меня стояла такая же пачка плагинов, потом послушал умных людей, купил CMI, классный плагин, правда с настройками под себя засядешь недели на 2, но уберешь с половину того что установлено точно;)
Интересный плагин AntiRelogZ, сегодня парился с AntiRelog, никак он не дружит с годмодом у меня, читал на разных форумах, что не 1 я страдаю данной проблемой.
Чем данная версия отличается от оригинала?
Большая часть плагинов вообще не используется игроками, в основном, используется персоналом для разработки, в скором времени, после разработки, хотим заменить все плагины на свои, но как говорится, как получится, как боженька даст.
А что касательно нашего плагина AntiRelogZ, я не юзал плагин, который ты указал, мы просто собрали функционал, который нам нужен был: Игрок начинает PVP (любым способом, т.е получает урон или наносит урон), начинается таймер (15секунд), также снизу показывается Actionbar с интервалом времени. Вроде всё, касательно годмода, у игроков таких команд нет, как и креатива, поэтому мы не стали добавлять лишний функционал :)
 
Kinqston007, У меня есть год и флай, и те отключаются в пвп, в основном люди их юзают чтобы их не убивали)
Креатив только у строителя, он не играет на сервере, только строит арены, сплиф, гонки и тд и тп)
Понял вас, в принципе тот же функционал что и AntiReload обычного, только тот еще вводит штрафы, убивает если игрок выходит из игры во время пвп, вешает кд на яблоки, суп, хорус, перлы, для более честного пвп
 
Временно закрываю тему, применил некоторые методы по защите, как только проверю их надежность и эффективность, изложу все способы защиты для новичков и не только на данном форуме, всем спасибо за обратную связь.
 
Назад
Сверху Снизу